Diferencia entre revisiones de «Portal:FC Barcelona/Entérate»
| Línea 7: | Línea 7: | ||
!Posición!!Club!!Pts!!PJ!!PG!!PE!!PP!!GF!!GC!!Dif. | !Posición!!Club!!Pts!!PJ!!PG!!PE!!PP!!GF!!GC!!Dif. | ||
|- | |- | ||
| − | |1 ||[[Archivo:Fcbarcelona.png|20px]][[Barcelona]]|| | + | |1 ||[[Archivo:Fcbarcelona.png|20px]][[Barcelona]]||22||10||7||1||2||28||11||+17 |
|- | |- | ||
|- bgcolor=#EBF5FF | |- bgcolor=#EBF5FF | ||
| − | |2 | + | |2 ||[[Archivo:Logo-granada-cf.png|20px]][[Granada Club de Fútbol]]||20||10||6||2||2||17||10||+7 |
|- | |- | ||
| − | |3 | + | |3 ||[[Archivo:Escudo Atletico de Madrid.png|20px]][[Club Atlético de Madrid]]||20||11||5||5||1||11||6||+11 |
|} | |} | ||
| Línea 43: | Línea 43: | ||
|19 de octubre de 2019|| [[Sociedad Deportiva Eibar|S. D. Eibar]]||'''0:3(0:1)''' || [[Archivo:Fcbarcelona.png|20px]][[Barcelona]]|| [[Estadio Municipal de Ipurua|Ipurua]], [[Éibar]] | |19 de octubre de 2019|| [[Sociedad Deportiva Eibar|S. D. Eibar]]||'''0:3(0:1)''' || [[Archivo:Fcbarcelona.png|20px]][[Barcelona]]|| [[Estadio Municipal de Ipurua|Ipurua]], [[Éibar]] | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| − | |29 de octubre de 2019||[[Archivo:Fcbarcelona.png|20px]][[Barcelona]]||'''5:1( | + | |29 de octubre de 2019||[[Archivo:Fcbarcelona.png|20px]][[Barcelona]]||'''5:1(3:1)'''|| [[Archivo:REAL-VALLADOLID.jpg|20px]][[Real Valladolid Club de Fútbol|Real Valladolid C. F.]]||[[Camp Nou]] [[Barcelona]] |
| + | |-align="center" | ||
| + | |3 de noviembre de 2019||[[Archivo:Levante Unión Deportiva, S.A.D. logo.svg.png|20px]][[Levante Unión Deportiva|Levante]]||'''VS'''|| [[Archivo:Fcbarcelona.png|20px]][[Barcelona]]||[[Ciudad de Valencia]], [[Valencia]] | ||
|} | |} | ||
Revisión del 07:57 30 oct 2019
Posición del FC Barcelona en la Liga española
| Posición | Club | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 22 | 10 | 7 | 1 | 2 | 28 | 11 | +17 | |
| 2 | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 17 | 10 | +7 | |
| 3 | 20 | 11 | 5 | 5 | 1 | 11 | 6 | +11 |
Partidos de Liga
Primera vuelta
| Fecha | Equipo | Resultado | Equipo | Sede |
|---|---|---|---|---|
| 16 de Agosto de 2019 | 1:0 (0:0) | San Mamés, Bilbao | ||
| 25 de Agosto de 2019 | 5:2 (1:1) | Camp Nou Barcelona | ||
| 31 de Agosto de 2019 | 2:2 (1:0) | El Sadar, Pamplona | ||
| 14 de septiembre de2019 | 5:2 (2:1) | Camp Nou, Barcelona | ||
| 21 de septiembre de2019 | 2:0 (1:0) | Nuevo Los Cármenes, Granada | ||
| 24 de septiembre de2019 | 2:1 (2:1) | Camp Nou, Barcelona | ||
| 28 de septiembre de2019 | 0:2(0:1) | Coliseum Alfonso Pérez, Getafe | ||
| 6 de octubre de 2019 | 4:0 (3:0) | Camp Nou, Barcelona | ||
| 19 de octubre de 2019 | S. D. Eibar | 0:3(0:1) | Ipurua, Éibar | |
| 29 de octubre de 2019 | 5:1(3:1) | Camp Nou Barcelona | ||
| 3 de noviembre de 2019 | VS | Ciudad de Valencia, Valencia |