Diferencia entre revisiones de «Portal:FC Barcelona/Entérate»
| Línea 10: | Línea 10: | ||
|- | |- | ||
|- bgcolor=#EBF5FF | |- bgcolor=#EBF5FF | ||
| − | |2 ||[[Archivo:Logo | + | |2 ||[[Archivo:Logo Real Madrid.png|20px]][[Real Madrid]]||21||10||6||3||1||21||9||+12 |
|- | |- | ||
| − | |3 ||[[Archivo: | + | |- |
| + | |3 ||[[Archivo:Logo-granada-cf.png|20px]][[Granada Club de Fútbol]]||20||10||6||2||2||17||10||+7 | ||
|} | |} | ||
Revisión del 12:36 1 nov 2019
Posición del FC Barcelona en la Liga española
| Posición | Club | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 22 | 10 | 7 | 1 | 2 | 28 | 11 | +17 | |
| 2 | 21 | 10 | 6 | 3 | 1 | 21 | 9 | +12 | |
| 3 | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 17 | 10 | +7 |
Partidos de Liga
Primera vuelta
| Fecha | Equipo | Resultado | Equipo | Sede |
|---|---|---|---|---|
| 16 de Agosto de 2019 | 1:0 (0:0) | San Mamés, Bilbao | ||
| 25 de Agosto de 2019 | 5:2 (1:1) | Camp Nou Barcelona | ||
| 31 de Agosto de 2019 | 2:2 (1:0) | El Sadar, Pamplona | ||
| 14 de septiembre de2019 | 5:2 (2:1) | Camp Nou, Barcelona | ||
| 21 de septiembre de2019 | 2:0 (1:0) | Nuevo Los Cármenes, Granada | ||
| 24 de septiembre de2019 | 2:1 (2:1) | Camp Nou, Barcelona | ||
| 28 de septiembre de2019 | 0:2(0:1) | Coliseum Alfonso Pérez, Getafe | ||
| 6 de octubre de 2019 | 4:0 (3:0) | Camp Nou, Barcelona | ||
| 19 de octubre de 2019 | S. D. Eibar | 0:3(0:1) | Ipurua, Éibar | |
| 29 de octubre de 2019 | 5:1(3:1) | Camp Nou Barcelona | ||
| 2 de noviembre de 2019 | VS | Ciudad de Valencia, Valencia |