Diferencia entre revisiones de «Portal:FC Barcelona/Entérate»
| Línea 7: | Línea 7: | ||
!Posición!!Club!!Pts!!PJ!!PG!!PE!!PP!!GF!!GC!!Dif. | !Posición!!Club!!Pts!!PJ!!PG!!PE!!PP!!GF!!GC!!Dif. | ||
|- | |- | ||
| − | |1 ||[[Archivo:Fcbarcelona.png|20px]][[Barcelona]]|| | + | |1 ||[[Archivo:Fcbarcelona.png|20px]][[Barcelona]]||25||12||8||1||3||33||15||+18 |
|- | |- | ||
|- bgcolor=#EBF5FF | |- bgcolor=#EBF5FF | ||
| − | |2 ||[[Archivo:Logo Real Madrid.png|20px]][[Real Madrid]]|| | + | |2 ||[[Archivo:Logo Real Madrid.png|20px]][[Real Madrid]]||25||12||7||4||1||25||9||+16 |
|- | |- | ||
| − | + | |3 ||[[Archivo:Escudo Atletico de Madrid.png|20px]][[Club Atlético de Madrid|Atlético de Madrid]]||24||13||6||6||1||15||8||+7 | |
| − | |3 ||[[Archivo:Escudo | ||
|} | |} | ||
| Línea 48: | Línea 47: | ||
|2 de noviembre de 2019||[[Archivo:Levante Unión Deportiva, S.A.D. logo.svg.png|20px]][[Levante Unión Deportiva|Levante]]||'''3-1(0-1)'''|| [[Archivo:Fcbarcelona.png|20px]][[Barcelona]]||[[Ciudad de Valencia]], [[Valencia]] | |2 de noviembre de 2019||[[Archivo:Levante Unión Deportiva, S.A.D. logo.svg.png|20px]][[Levante Unión Deportiva|Levante]]||'''3-1(0-1)'''|| [[Archivo:Fcbarcelona.png|20px]][[Barcelona]]||[[Ciudad de Valencia]], [[Valencia]] | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| − | | | + | |9 de noviembre de 2019||[[Archivo:Fcbarcelona.png|20px]][[Barcelona]]||'''4-1'''|| [[Archivo:Escudo-del-real-club-celta-de-vigo-deportes-escudos-de-futbol-pintado-por-martinb-9769932.jpg|20px]][[Real Club Celta de Vigo]]||[[Camp Nou]] [[Barcelona]] |
| − | + | |-align="center" | |
| + | |24 de noviembre de 2019||[[Archivo:Escudo-club-deportivo-leganes.jpg|20px]][[Club Deportivo Leganés]]||'''VS'''|| [[Archivo:Fcbarcelona.png|20px]][[Barcelona]]||[[Estadio Municipal de Butarque]], [[Leganés (España)|Leganés]] | ||
|} | |} | ||
Revisión del 15:43 11 nov 2019
Posición del FC Barcelona en la Liga española
| Posición | Club | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 25 | 12 | 8 | 1 | 3 | 33 | 15 | +18 | |
| 2 | 25 | 12 | 7 | 4 | 1 | 25 | 9 | +16 | |
| 3 | 24 | 13 | 6 | 6 | 1 | 15 | 8 | +7 |
Partidos de Liga