Diferencia entre revisiones de «Portal:FC Barcelona/Entérate»
| Línea 41: | Línea 41: | ||
|6 de octubre de 2019|| [[Archivo:Fcbarcelona.png|20px]][[Barcelona]]|| '''4:0 (3:0)'''|| [[Archivo:Sevillafc escudo futbol.jpg|20px]][[Sevilla Fútbol Club|Sevilla F. C.]]||[[Camp Nou]], [[Barcelona]] | |6 de octubre de 2019|| [[Archivo:Fcbarcelona.png|20px]][[Barcelona]]|| '''4:0 (3:0)'''|| [[Archivo:Sevillafc escudo futbol.jpg|20px]][[Sevilla Fútbol Club|Sevilla F. C.]]||[[Camp Nou]], [[Barcelona]] | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| − | |19 de octubre de 2019|| [[Sociedad Deportiva Eibar|S. D. Eibar]]||'''0:3(0:1)''' || [[Archivo:Fcbarcelona.png|20px]][[Barcelona]]|| [[Estadio Municipal de | + | |19 de octubre de 2019|| [[Sociedad Deportiva Eibar|S. D. Eibar]]||'''0:3(0:1)''' || [[Archivo:Fcbarcelona.png|20px]][[Barcelona]]|| [[Estadio Municipal de Ipurúa|Ipurua]], [[Éibar]] |
|-align="center" | |-align="center" | ||
|29 de octubre de 2019||[[Archivo:Fcbarcelona.png|20px]][[Barcelona]]||'''5:1(3:1)'''|| [[Archivo:REAL-VALLADOLID.jpg|20px]][[Real Valladolid Club de Fútbol|Real Valladolid C. F.]]||[[Camp Nou]] [[Barcelona]] | |29 de octubre de 2019||[[Archivo:Fcbarcelona.png|20px]][[Barcelona]]||'''5:1(3:1)'''|| [[Archivo:REAL-VALLADOLID.jpg|20px]][[Real Valladolid Club de Fútbol|Real Valladolid C. F.]]||[[Camp Nou]] [[Barcelona]] | ||
Revisión del 14:45 12 nov 2019
Posición del FC Barcelona en la Liga española
| Posición | Club | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 25 | 12 | 8 | 1 | 3 | 33 | 15 | +18 | |
| 2 | 25 | 12 | 7 | 4 | 1 | 25 | 9 | +16 | |
| 3 | 24 | 13 | 6 | 6 | 1 | 15 | 8 | +7 |
Partidos de Liga