Diferencia entre revisiones de «Portal:FC Barcelona/Entérate»
| Línea 33: | Línea 33: | ||
|14 de septiembre de2019|| [[Archivo:Fcbarcelona.png|20px]][[Barcelona]]||'''5:2 (2:1)'''|| [[Archivo:Escudo valencia.jpg|20px]][[Valencia Club de Fútbol|Valencia C. F.]]||[[Camp Nou]], [[Barcelona]] | |14 de septiembre de2019|| [[Archivo:Fcbarcelona.png|20px]][[Barcelona]]||'''5:2 (2:1)'''|| [[Archivo:Escudo valencia.jpg|20px]][[Valencia Club de Fútbol|Valencia C. F.]]||[[Camp Nou]], [[Barcelona]] | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| − | |21 de septiembre de2019|| [[Archivo:Logo-granada-cf.png|20px]][[Granada Club de Fútbol|Granada C. F.]]|| '''2:0 (1:0)'''|| [[Archivo:Fcbarcelona.png|20px]][[Barcelona]]||[[ | + | |21 de septiembre de2019|| [[Archivo:Logo-granada-cf.png|20px]][[Granada Club de Fútbol|Granada C. F.]]|| '''2:0 (1:0)'''|| [[Archivo:Fcbarcelona.png|20px]][[Barcelona]]||[[Estadio Nuevo Los Cármenes]], [[Granada]] |
|-align="center" | |-align="center" | ||
|24 de septiembre de2019|| [[Archivo:Fcbarcelona.png|20px]][[Barcelona]]|| '''2:1 (2:1)'''|| [[Archivo:Villarreal.png|20px]][[Villarreal Club de Fútbol|Villarreal C. F.]]||[[Camp Nou]], [[Barcelona]] | |24 de septiembre de2019|| [[Archivo:Fcbarcelona.png|20px]][[Barcelona]]|| '''2:1 (2:1)'''|| [[Archivo:Villarreal.png|20px]][[Villarreal Club de Fútbol|Villarreal C. F.]]||[[Camp Nou]], [[Barcelona]] | ||
Revisión del 15:31 12 nov 2019
Posición del FC Barcelona en la Liga española
| Posición | Club | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 25 | 12 | 8 | 1 | 3 | 33 | 15 | +18 | |
| 2 | 25 | 12 | 7 | 4 | 1 | 25 | 9 | +16 | |
| 3 | 24 | 13 | 6 | 6 | 1 | 15 | 8 | +7 |
Partidos de Liga