Diferencia entre revisiones de «Anexo:Presidentes de Argentina»
| Línea 127: | Línea 127: | ||
|- bgcolor="#f0f0f0" | |- bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[1973]] – 1973 | | [[1973]] – 1973 | ||
| − | | [[Héctor José | + | | [[Héctor José Cámpora]] |
|- | |- | ||
| 1973 | | 1973 | ||
Revisión del 09:12 30 sep 2014
| Presidente de Argentina | |
|---|---|
|
Titular Cristina Fernández de Kirchner Desde 2007 | |
| Primer titular | Bernardino Rivadia |
| Creación | 1836 |