Diferencia entre revisiones de «Usuario:Leandro.bronard/Zona de prueba 3»
| Línea 111: | Línea 111: | ||
| 1946-1955 | | 1946-1955 | ||
|- bgcolor="#f0f0f0" | |- bgcolor="#f0f0f0" | ||
| − | |[[Archivo | + | |[[Archivo:Eduardo Ernesto Lonardi.jpeg|50px]] |
| <small>''[[Eduardo Lonardi]] (de facto)''</small> | | <small>''[[Eduardo Lonardi]] (de facto)''</small> | ||
| 1955 | | 1955 | ||
| Línea 131: | Línea 131: | ||
| 1963-1966 | | 1963-1966 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Archivo:Ongania. | + | |[[Archivo:Ongania.jpg|50px]] |
| <small>''[[Juan Carlos Onganía]] (de facto)''</small> | | <small>''[[Juan Carlos Onganía]] (de facto)''</small> | ||
| 1966-1970 | | 1966-1970 | ||
|- bgcolor="#f0f0f0" | |- bgcolor="#f0f0f0" | ||
| − | | | + | |[[Archivo:200px-Levingston.jpg|50px]] |
| <small>''[[Roberto Marcelo Levingston|Roberto Marcelo Lévingston]] (de facto)''</small> | | <small>''[[Roberto Marcelo Levingston|Roberto Marcelo Lévingston]] (de facto)''</small> | ||
| 1970-1971 | | 1970-1971 | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | |[[Archivo:Alejandro Agustin Lanusse.jpg|50px]] |
| <small>''[[Alejandro Agustín Lanusse]] (de facto)''</small> | | <small>''[[Alejandro Agustín Lanusse]] (de facto)''</small> | ||
| 1971-1973 | | 1971-1973 | ||
|- bgcolor="#f0f0f0" | |- bgcolor="#f0f0f0" | ||
| − | | | + | |[[Archivo:Hector Jose Campora.jpg|50px]] |
| [[Héctor Cámpora]] | | [[Héctor Cámpora]] | ||
| 1973-1973 | | 1973-1973 | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | |[[Archivo:Ongania.jpg|50px]] |
| [[Raúl Alberto Lastiri]] | | [[Raúl Alberto Lastiri]] | ||
| 1973 | | 1973 | ||
|- bgcolor="#f0f0f0" | |- bgcolor="#f0f0f0" | ||
| − | | | + | |[[Archivo:Juan Domingo Peron.jpg|50px]] |
| [[Juan Domingo Perón]] | | [[Juan Domingo Perón]] | ||
| 1973-1974 | | 1973-1974 | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | |[[Archivo:Maria estela.jpg|50px]] |
| [[María Estela Martínez de Perón]] | | [[María Estela Martínez de Perón]] | ||
| 1974-1976 | | 1974-1976 | ||
|- bgcolor="#f0f0f0" | |- bgcolor="#f0f0f0" | ||
| − | | | + | |[[Archivo:Jorge Rafael Videla.jpg|50px]] |
| <small>''[[Jorge Rafael Videla]] (de facto)''</small> | | <small>''[[Jorge Rafael Videla]] (de facto)''</small> | ||
| 1976-1981 | | 1976-1981 | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | |[[Archivo:Roberto viola.jpg|50px]] |
| <small>''[[Roberto Eduardo Viola]] (de facto)''</small> | | <small>''[[Roberto Eduardo Viola]] (de facto)''</small> | ||
| 1981 | | 1981 | ||
|- bgcolor="#f0f0f0" | |- bgcolor="#f0f0f0" | ||
| − | | | + | |[[Archivo:Galtierei.jpg|50px]] |
| <small>''[[Leopoldo Fortunato Galtieri]] (de facto)''</small> | | <small>''[[Leopoldo Fortunato Galtieri]] (de facto)''</small> | ||
| 1981-1982 | | 1981-1982 | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | |[[Archivo:Ongania.jpg|50px]] |
| <small>''[[Reynaldo Benito Bignone]] (de facto)''</small> | | <small>''[[Reynaldo Benito Bignone]] (de facto)''</small> | ||
| 1982-1983 | | 1982-1983 | ||