Diferencia entre revisiones de «Anexo:Presidentes de Argentina»
| Línea 136: | Línea 136: | ||
|- | |- | ||
| 1974 – [[1976]] | | 1974 – [[1976]] | ||
| − | | [[María | + | | [[María Estela Martínez de Perón]] |
|- bgcolor="#f0f0f0" | |- bgcolor="#f0f0f0" | ||
| 1976 – [[1981]] | | 1976 – [[1981]] | ||
Revisión del 09:57 30 sep 2014
| Presidente de Argentina | |
|---|---|
|
Titular Cristina Fernández de Kirchner Desde 2007 | |
| Primer titular | Bernardino Rivadia |
| Creación | 1836 |