Diferencia entre revisiones de «Usuario:Leandro.bronard/Zona de prueba 3»
| Línea 171: | Línea 171: | ||
| 1981-1982 | | 1981-1982 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Archivo: | + | |[[Archivo:Bignone2.jpg|50px]] |
| <small>''[[Reynaldo Benito Bignone]] (de facto)''</small> | | <small>''[[Reynaldo Benito Bignone]] (de facto)''</small> | ||
| 1982-1983 | | 1982-1983 | ||
|- bgcolor="#f0f0f0" | |- bgcolor="#f0f0f0" | ||
| − | | | + | |[[Archivo:Raúl Alfonsín.jpg|50px]] |
| [[Raúl Alfonsín]] | | [[Raúl Alfonsín]] | ||
| 1983-1989 | | 1983-1989 | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | |[[Archivo:Carlos Menem03 .jpg|50px]] |
| [[Carlos Saúl Menem|Carlos Saúl Ménem]] | | [[Carlos Saúl Menem|Carlos Saúl Ménem]] | ||
| 1989-1995 | | 1989-1995 | ||
|- bgcolor="#f0f0f0" | |- bgcolor="#f0f0f0" | ||
| − | | | + | |[[Archivo:Carlos Menem03 .jpg|50px]] |
| − | | Carlos Saúl Ménem | + | | [[Carlos Saúl Menem|Carlos Saúl Ménem]] |
| 1995-1999 | | 1995-1999 | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | |[[Archivo:Fernando de la Rua.jpg|50px]] |
| [[Fernando de La Rúa]] | | [[Fernando de La Rúa]] | ||
| 1999-2001 | | 1999-2001 | ||
|- bgcolor="#f0f0f0" | |- bgcolor="#f0f0f0" | ||
| − | | | + | |[[Archivo:FedericoRamón.jpg|50px]] |
| [[Federico Ramón Puerta]] | | [[Federico Ramón Puerta]] | ||
| 2001 | | 2001 | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | |[[Archivo:Adolfo rdguezsss.jpeg|50px]] |
| [[Adolfo Rodríguez Saá]] | | [[Adolfo Rodríguez Saá]] | ||
| 2001 | | 2001 | ||
|- bgcolor="#f0f0f0" | |- bgcolor="#f0f0f0" | ||
| − | | | + | |[[Archivo:Eduardo Camaño.jpg|50px]] |
| [[Eduardo Camaño]] | | [[Eduardo Camaño]] | ||
| 2001 | | 2001 | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | |[[Archivo:225px-Eduardo duhalde presidente copia.jpg|50px]] |
| [[Eduardo Duhalde]] | | [[Eduardo Duhalde]] | ||
| 2002-2003 | | 2002-2003 | ||
|- bgcolor="#f0f0f0" | |- bgcolor="#f0f0f0" | ||
| − | | | + | |[[Archivo:Nestor Kirchner.jpg|50px]] |
| [[Néstor Kirchner]] | | [[Néstor Kirchner]] | ||
| 2003-2007 | | 2003-2007 | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | |[[Archivo:CFK.jpg|50px]] |
| [[Cristina Fernández de Kirchner]] | | [[Cristina Fernández de Kirchner]] | ||
| 2007-2011 | | 2007-2011 | ||
|- bgcolor="#f0f0f0" | |- bgcolor="#f0f0f0" | ||
| − | | | + | |[[Archivo:CFK.jpg|50px]] |
| Cristina Fernández de Kirchner | | Cristina Fernández de Kirchner | ||
| 2011-2015 | | 2011-2015 | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | |[[Archivo:Mauricio-macri.jpg|50px]] |
| [[Mauricio Macri]] | | [[Mauricio Macri]] | ||
| 2015-2019 | | 2015-2019 | ||
|- bgcolor="#f0f0f0" | |- bgcolor="#f0f0f0" | ||
| − | | | + | |[[Archivo:Alberto Fernández (n. 1959), presidente de Argentina (2019-2023).jpg|50px]] |
| [[Alberto Fernández]] | | [[Alberto Fernández]] | ||
| 2019-2023 | | 2019-2023 | ||
|} | |} | ||