Diferencia entre revisiones de «Portal:World of Warcraft/Razasjugables»
(Página creada con '{| class="wikitable" border="1" |- ! width=150px| Raza ! width=60px | Aparición ! width=50px | Facción ! width=80px | Icono |- | '''Gnomo''' | align="center"| ...') |
|||
| Línea 1: | Línea 1: | ||
| − | {| class="wikitable" border="1" | + | {| class="wikitable" border="1" |
| − | |- | + | |- |
| − | ! width= | + | ! width=220px| Raza |
! width=60px | Aparición | ! width=60px | Aparición | ||
! width=50px | Facción | ! width=50px | Facción | ||
| − | ! width= | + | ! width=170px | Clases |
| − | |- | + | |- |
| − | | '''[[Gnomo (WoW)|Gnomo]]''' | + | | [[Archivo:Gnomo1.gif|link=Gnomo (WoW)|Gnomo]] [[Archivo:Gnomo2.gif|link=Gnomo (WoW)|Gnomo]] '''[[Gnomo (WoW)|Gnomo]] (Gnome)''' |
| align="center"| [[Archivo:WoW-Logo-Mini.gif|link=World of Warcraft|World of Warcraft]] | | align="center"| [[Archivo:WoW-Logo-Mini.gif|link=World of Warcraft|World of Warcraft]] | ||
| align="center"| [[Archivo:Allianza.png|link=Alianza (WoW)|Alianza]] | | align="center"| [[Archivo:Allianza.png|link=Alianza (WoW)|Alianza]] | ||
| − | | | + | | [[Archivo:Guerrero Mini.gif|link=Guerrero (WoW)|Guerrero]] [[Archivo:Mago Mini.gif|link=Mago (WoW)|Mago]] [[Archivo:Brujo Mini.gif|link=Brujo (WoW)|Brujo]] [[Archivo:Sacerdote Mini.gif|link=Sacerdote (WoW)|Sacerdote]] [[Archivo:Picaro Mini.gif|link=Pícaro (WoW)|Pícaro]] [[Archivo:CabMuerte Mini.gif|link=Caballero de la Muerte (WoW)|Caballero de la Muerte]] |
|- | |- | ||
| − | | '''[[Enano (WoW)|Enano]]''' | + | | [[Archivo:Enano1.gif|link=Enano (WoW)|Enano]] [[Archivo:Enano2.gif|link=Enano (WoW)|Enano]] '''[[Enano (WoW)|Enano]] (Dwarf)''' |
| align="center"| [[Archivo:WoW-Logo-Mini.gif|link=World of Warcraft|World of Warcraft]] | | align="center"| [[Archivo:WoW-Logo-Mini.gif|link=World of Warcraft|World of Warcraft]] | ||
| align="center"| [[Archivo:Allianza.png|link=Alianza (WoW)|Alianza]] | | align="center"| [[Archivo:Allianza.png|link=Alianza (WoW)|Alianza]] | ||
| − | | | + | | [[Archivo:Guerrero Mini.gif|link=Guerrero (WoW)|Guerrero]] [[Archivo:Paladin_Mini.gif|link=Paladín (WoW)|Paladín]]] [[Archivo:Mago Mini.gif|link=Mago (WoW)|Mago]] [[Archivo:Chaman Mini.gif|link=Chamán (WoW)|Chamán]] [[Archivo:Cazador Mini.gif|link=Cazador (WoW)|Cazador]] [[Archivo:Sacerdote Mini.gif|link=Sacerdote (WoW)|Sacerdote]] [[Archivo:Picaro Mini.gif|link=Pícaro (WoW)|Pícaro]] [[Archivo:CabMuerte Mini.gif|link=Caballero de la Muerte (WoW)|Caballero de la Muerte]] |
|- | |- | ||
| − | | '''[[Humano (WoW)|Humano]]''' | + | | [[Archivo:Humano1.gif|link=Humano (WoW)|Humano]] [[Archivo:Humano2.gif|link=Humano (WoW)|Humano]] '''[[Humano (WoW)|Humano]] (Human)''' |
| align="center"| [[Archivo:WoW-Logo-Mini.gif|link=World of Warcraft|World of Warcraft]] | | align="center"| [[Archivo:WoW-Logo-Mini.gif|link=World of Warcraft|World of Warcraft]] | ||
| align="center"| [[Archivo:Allianza.png|link=Alianza (WoW)|Alianza]] | | align="center"| [[Archivo:Allianza.png|link=Alianza (WoW)|Alianza]] | ||
| − | | | + | | [[Archivo:Guerrero Mini.gif|link=Guerrero (WoW)|Guerrero]] [[Archivo:Paladin_Mini.gif|link=Paladín (WoW)|Paladín]] [[Archivo:Mago Mini.gif|link=Mago (WoW)|Mago]] [[Archivo:Cazador Mini.gif|link=Cazador (WoW)|Cazador]] [[Archivo:Brujo Mini.gif|link=Brujo (WoW)|Brujo]] [[Archivo:Sacerdote Mini.gif|link=Sacerdote (WoW)|Sacerdote]] [[Archivo:Picaro Mini.gif|link=Pícaro (WoW)|Pícaro]] [[Archivo:CabMuerte Mini.gif|link=Caballero de la Muerte (WoW)|Caballero de la Muerte]] |
|- | |- | ||
| − | | '''[[Elfo Nocturno (WoW)|Elfo Nocturno]] ( | + | | [[Archivo:ElfoNoct1.gif|link=Elfo Nocturno (WoW)|Elfo Nocturno]] [[Archivo:ElfoNoct2.gif|link=Elfo Nocturno (WoW)|Elfo Nocturno]] '''[[Elfo Nocturno (WoW)|Elfo Nocturno]] (Night elf)''' |
| align="center"| [[Archivo:WoW-Logo-Mini.gif|link=World of Warcraft|World of Warcraft]] | | align="center"| [[Archivo:WoW-Logo-Mini.gif|link=World of Warcraft|World of Warcraft]] | ||
| align="center"| [[Archivo:Allianza.png|link=Alianza (WoW)|Alianza]] | | align="center"| [[Archivo:Allianza.png|link=Alianza (WoW)|Alianza]] | ||
| − | | | + | | [[Archivo:Guerrero Mini.gif|link=Guerrero (WoW)|Guerrero]] [[Archivo:Mago Mini.gif|link=Mago (WoW)|Mago]] [[Archivo:Druida Mini.gif|link=Druida (WoW)|Druida]] [[Archivo:Cazador Mini.gif|link=Cazador (WoW)|Cazador]] [[Archivo:Sacerdote Mini.gif|link=Sacerdote (WoW)|Sacerdote]] [[Archivo:Picaro Mini.gif|link=Pícaro (WoW)|Pícaro]] [[Archivo:CabMuerte Mini.gif|link=Caballero de la Muerte (WoW)|Caballero de la Muerte]] |
|- | |- | ||
| − | | '''[[Draenei (WoW)|Draenei]]''' | + | | [[Archivo:Draenei1.png|link=Draenei (WoW)|Draenei]] [[Archivo:Draenei2.png|link=Draenei (WoW)|Draenei]] '''[[Draenei (WoW)|Draenei]]''' |
| − | | | + | | align="center"| [[Archivo:Bc-Logo-Mini.gif|link=World of Warcraft: The Burning Crusade|World of Warcraft: The Burning Crusade]] |
| align="center"| [[Archivo:Allianza.png|link=Alianza (WoW)|Alianza]] | | align="center"| [[Archivo:Allianza.png|link=Alianza (WoW)|Alianza]] | ||
| − | | | + | | [[Archivo:Guerrero Mini.gif|link=Guerrero (WoW)|Guerrero]] [[Archivo:Paladin_Mini.gif|link=Paladín (WoW)|Paladín]] [[Archivo:Mago Mini.gif|link=Mago (WoW)|Mago]] [[Archivo:Chaman Mini.gif|link=Chamán (WoW)|Chamán]] [[Archivo:Cazador Mini.gif|link=Cazador (WoW)|Cazador]] [[Archivo:Sacerdote Mini.gif|link=Sacerdote (WoW)|Sacerdote]] [[Archivo:CabMuerte Mini.gif|link=Caballero de la Muerte (WoW)|Caballero de la Muerte]] |
|- | |- | ||
| − | | '''[[Worgen (WoW)| | + | | [[Archivo:Worgen1.gif|link=Worgen (WoW)|Worgen]] [[Archivo:Worgen2.gif|link=Worgen (WoW)|Worgen]] '''[[Worgen (WoW)|Huargen]] (Worgen)''' |
| align="center"| [[Archivo:Cataclysm-Logo-Mini.PNG|link=World of Warcraft: Cataclysm|World of Warcraft: Cataclysm]] | | align="center"| [[Archivo:Cataclysm-Logo-Mini.PNG|link=World of Warcraft: Cataclysm|World of Warcraft: Cataclysm]] | ||
| align="center"| [[Archivo:Allianza.png|link=Alianza (WoW)|Alianza]] | | align="center"| [[Archivo:Allianza.png|link=Alianza (WoW)|Alianza]] | ||
| − | | | + | | [[Archivo:Guerrero Mini.gif|link=Guerrero (WoW)|Guerrero]] [[Archivo:Mago Mini.gif|link=Mago (WoW)|Mago]] [[Archivo:Druida Mini.gif|link=Druida (WoW)|Druida]] [[Archivo:Cazador Mini.gif|link=Cazador (WoW)|Cazador]] [[Archivo:Brujo Mini.gif|link=Brujo (WoW)|Brujo]] [[Archivo:Sacerdote Mini.gif|link=Sacerdote (WoW)|Sacerdote]] [[Archivo:Picaro Mini.gif|link=Pícaro (WoW)|Pícaro]] [[Archivo:CabMuerte Mini.gif|link=Caballero de la Muerte (WoW)|Caballero de la Muerte]] |
|- | |- | ||
| − | | '''[[Orco (WoW)|Orco]]''' | + | | [[Archivo:Orco1.gif|link=Orco (WoW)|Orco]] [[Archivo:Orco2.gif|link=Orco (WoW)|Orco]] '''[[Orco (WoW)|Orco]] (Orc)''' |
| align="center"| [[Archivo:WoW-Logo-Mini.gif|link=World of Warcraft|World of Warcraft]] | | align="center"| [[Archivo:WoW-Logo-Mini.gif|link=World of Warcraft|World of Warcraft]] | ||
| align="center"| [[Archivo:Horda.png|link=Horda (WoW)|Horda]] | | align="center"| [[Archivo:Horda.png|link=Horda (WoW)|Horda]] | ||
| − | | | + | | [[Archivo:Guerrero Mini.gif|link=Guerrero (WoW)|Guerrero]] [[Archivo:Mago Mini.gif|link=Mago (WoW)|Mago]] [[Archivo:Chaman Mini.gif|link=Chamán (WoW)|Chamán]] [[Archivo:Cazador Mini.gif|link=Cazador (WoW)|Cazador]] [[Archivo:Brujo Mini.gif|link=Brujo (WoW)|Brujo]] [[Archivo:Picaro Mini.gif|link=Pícaro (WoW)|Pícaro]] [[Archivo:CabMuerte Mini.gif|link=Caballero de la Muerte (WoW)|Caballero de la Muerte]] |
|- | |- | ||
| − | | '''[[Trol (WoW)|Trol]]''' | + | | [[Archivo:Trol1.gif|link=Trol (WoW)|Trol]] [[Archivo:Trol2.gif|link=Trol (WoW)|Trol]] '''[[Trol (WoW)|Trol]] (Troll)''' |
| align="center"| [[Archivo:WoW-Logo-Mini.gif|link=World of Warcraft|World of Warcraft]] | | align="center"| [[Archivo:WoW-Logo-Mini.gif|link=World of Warcraft|World of Warcraft]] | ||
| align="center"| [[Archivo:Horda.png|link=Horda (WoW)|Horda]] | | align="center"| [[Archivo:Horda.png|link=Horda (WoW)|Horda]] | ||
| − | | | + | | [[Archivo:Guerrero Mini.gif|link=Guerrero (WoW)|Guerrero]] [[Archivo:Mago Mini.gif|link=Mago (WoW)|Mago]] [[Archivo:Druida Mini.gif|link=Druida (WoW)|Druida]] [[Archivo:Chaman Mini.gif|link=Chamán (WoW)|Chamán]] [[Archivo:Cazador Mini.gif|link=Cazador (WoW)|Cazador]] [[Archivo:Sacerdote Mini.gif|link=Sacerdote (WoW)|Sacerdote]] [[Archivo:Picaro Mini.gif|link=Pícaro (WoW)|Pícaro]] [[Archivo:CabMuerte Mini.gif|link=Caballero de la Muerte (WoW)|Caballero de la Muerte]] |
|- | |- | ||
| − | | '''[[Tauren (WoW)|Tauren]]''' | + | | [[Archivo:Tauren1.gif|link=Tauren (WoW)|Tauren]] [[Archivo:Tauren2.gif|link=Tauren (WoW)|Tauren]] '''[[Tauren (WoW)|Tauren]]''' |
| align="center"| [[Archivo:WoW-Logo-Mini.gif|link=World of Warcraft|World of Warcraft]] | | align="center"| [[Archivo:WoW-Logo-Mini.gif|link=World of Warcraft|World of Warcraft]] | ||
| align="center"| [[Archivo:Horda.png|link=Horda (WoW)|Horda]] | | align="center"| [[Archivo:Horda.png|link=Horda (WoW)|Horda]] | ||
| − | | | + | | [[Archivo:Guerrero Mini.gif|link=Guerrero (WoW)|Guerrero]] [[Archivo:Paladin_Mini.gif|link=Paladín (WoW)|Paladín]] [[Archivo:Druida Mini.gif|link=Druida (WoW)|Druida]] [[Archivo:Chaman Mini.gif|link=Chamán (WoW)|Chamán]] [[Archivo:Cazador Mini.gif|link=Cazador (WoW)|Cazador]] [[Archivo:Sacerdote Mini.gif|link=Sacerdote (WoW)|Sacerdote]] [[Archivo:Picaro Mini.gif|link=Pícaro (WoW)|Pícaro]] [[Archivo:CabMuerte Mini.gif|link=Caballero de la Muerte (WoW)|Caballero de la Muerte]] |
|- | |- | ||
| − | | '''[[No Muerto (WoW)|No Muerto]]''' | + | | [[Archivo:NoMuerto1.gif|link=No Muerto (WoW)|No Muerto]] [[Archivo:NoMuerto2.gif|link=No Muerto (WoW)|No Muerto]] '''[[No Muerto (WoW)|No Muerto/Renegados]] (Undead)''' |
| align="center"| [[Archivo:WoW-Logo-Mini.gif|link=World of Warcraft|World of Warcraft]] | | align="center"| [[Archivo:WoW-Logo-Mini.gif|link=World of Warcraft|World of Warcraft]] | ||
| align="center"| [[Archivo:Horda.png|link=Horda (WoW)|Horda]] | | align="center"| [[Archivo:Horda.png|link=Horda (WoW)|Horda]] | ||
| − | | | + | | [[Archivo:Guerrero Mini.gif|link=Guerrero (WoW)|Guerrero]] [[Archivo:Mago Mini.gif|link=Mago (WoW)|Mago]] [[Archivo:Cazador Mini.gif|link=Cazador (WoW)|Cazador]] [[Archivo:Brujo Mini.gif|link=Brujo (WoW)|Brujo]] [[Archivo:Sacerdote Mini.gif|link=Sacerdote (WoW)|Sacerdote]] [[Archivo:Picaro Mini.gif|link=Pícaro (WoW)|Pícaro]] [[Archivo:CabMuerte Mini.gif|link=Caballero de la Muerte (WoW)|Caballero de la Muerte]] |
|- | |- | ||
| − | | '''[[Elfo de Sangre (WoW)|Elfo de Sangre]]''' | + | | [[Archivo:ElfoSang1.gif|link=Elfo de Sangre (WoW)|Elfo de Sangre]] [[Archivo:ElfoSang2.gif|link=Elfo de Sangre (WoW)|Elfo de Sangre]] '''[[Elfo de Sangre (WoW)|Elfo de Sangre]] (Blood elf)''' |
| − | | | + | | align="center"| [[Archivo:Bc-Logo-Mini.gif|link=World of Warcraft: The Burning Crusade|World of Warcraft: The Burning Crusade]] |
| align="center"| [[Archivo:Horda.png|link=Horda (WoW)|Horda]] | | align="center"| [[Archivo:Horda.png|link=Horda (WoW)|Horda]] | ||
| − | | | + | | [[Archivo:Paladin_Mini.gif|link=Paladín (WoW)|Paladín]] [[Archivo:Mago Mini.gif|link=Mago (WoW)|Mago]] [[Archivo:Cazador Mini.gif|link=Cazador (WoW)|Cazador]] [[Archivo:Brujo Mini.gif|link=Brujo (WoW)|Brujo]] [[Archivo:Sacerdote Mini.gif|link=Sacerdote (WoW)|Sacerdote]] [[Archivo:Picaro Mini.gif|link=Pícaro (WoW)|Pícaro]] [[Archivo:CabMuerte Mini.gif|link=Caballero de la Muerte (WoW)|Caballero de la Muerte]] |
|- | |- | ||
| − | | '''[[Goblin (WoW)|Goblin]]''' | + | | [[Archivo:Goblin1.gif|link=Goblin (WoW)|Goblin]] [[Archivo:Goblin2.gif|link=Goblin (WoW)|Goblin]] '''[[Goblin (WoW)|Goblin]]''' |
| align="center"| [[Archivo:Cataclysm-Logo-Mini.PNG|link=World of Warcraft: Cataclysm|World of Warcraft: Cataclysm]] | | align="center"| [[Archivo:Cataclysm-Logo-Mini.PNG|link=World of Warcraft: Cataclysm|World of Warcraft: Cataclysm]] | ||
| align="center"| [[Archivo:Horda.png|link=Horda (WoW)|Horda]] | | align="center"| [[Archivo:Horda.png|link=Horda (WoW)|Horda]] | ||
| − | | | + | | [[Archivo:Guerrero Mini.gif|link=Guerrero (WoW)|Guerrero]] [[Archivo:Mago Mini.gif|link=Mago (WoW)|Mago]] [[Archivo:Chaman Mini.gif|link=Chamán (WoW)|Chamán]] [[Archivo:Cazador Mini.gif|link=Cazador (WoW)|Cazador]] [[Archivo:Brujo Mini.gif|link=Brujo (WoW)|Brujo]] [[Archivo:Sacerdote Mini.gif|link=Sacerdote (WoW)|Sacerdote]] [[Archivo:Picaro Mini.gif|link=Pícaro (WoW)|Pícaro]] [[Archivo:CabMuerte Mini.gif|link=Caballero de la Muerte (WoW)|Caballero de la Muerte]] |
|} | |} | ||
Revisión del 15:11 20 ene 2012
| Raza | Aparición | Facción | Clases |
|---|---|---|---|