Diferencia entre revisiones de «Usuario:Eddy06091 jc.hlg»
(→Contribuciones) |
(→Contribuciones) |
||
Línea 38: | Línea 38: | ||
==Contribuciones== | ==Contribuciones== | ||
− | 1- | + | 1-[[Atletismo holguinero en juegos panamericanos]] |
− | + | 2-[[Alex Urquiola (Holguín)]] | |
− | + | 3-[[Emilio Bárcenas Pier]] | |
− | + | 4-[[Campeonatos mundiales de atletismo]] | |
− | + | 5-[[Recordista nacionales en el atletismo holguinero]] | |
− | + | 6-[[El atletismo holguinero en juegos olímpicos]] | |
− | + | 7-[[Carlos Veliz Wilburt]] | |
− | + | 8-[[Pedernales (Holguín)]] | |
− | + | 9-[[Adelaida del Mármol Ballagas]] | |
− | + | 10-[[Efemérides en Joven Club]] | |
− | + | 11-[[Holguineros en las grandes ligas]] | |
− | + | 12-[[Leonel Suárez]] | |
− | + | 13-[[Carmen Trustée]] | |
− | + | 14-[[Nancy McLeón]] | |
− | + | 15-[[Arnaldo Mesa Bonell]] | |
− | + | 16-[[Silvia Costa Acosta]] | |
− | + | 17-[[Roberto Hernández Prendes]] | |
− | + | 18-[[Alejandro Casañas Ramírez]] | |
− | + | 19-[[Jacinto Ortiz Ángulo]] | |
− | + | 20-[[Daimí Pernía Figueroa]] | |
− | + | 21-[[Eligio Barbería]] | |
− | + | 22-[[Ioamnet Quintero]] | |
− | + | 23-[[Guillermo Martínez]] | |
− | + | 24-[[Raúl Mazorra Zamora]] | |
− | + | 25-[[Alejandrina Herrera]] | |
− | + | 26-[[Lázaro Betancourt Mella]] | |
− | + | 27-[[Basilio Fuentes Ferrer]] | |
− | + | 28-[[Silvia Chivás]] | |
− | + | 29-[[Félix Eugellés Soa]] | |
− | + | 30-[[José Triana Matamoros]] | |
− | + | 31-[[Atletismo camagüeyano en Juegos Olímpicos]] | |
− | + | 32-[[Atletismo cubano en Campeonatos Mundiales bajo techo]] | |
− | + | 33-[[Marlene Elejalde Díaz]] | |
− | + | 34-[[Manuel Pérez Ruiz]] | |
− | + | 35-[[Héctor Herrera Ortiz]] | |
− | + | 36-[[Jaime Jefferson Guilarte]] | |
− | + | 37-[[Campeonato Centroamericano y del Caribe de Atletismo]] | |
− | + | 38-[[Odalys Adams Castillo]] | |
− | + | 39-[[Campeonato Iberoamericano de Atletismo]] | |
− | + | 40-[[Carlos Fandiño Andreu]] | |
− | + | 41-[[Antonio Álvarez Machado]] | |
− | + | 42-[[María Cristina Betancourt]] | |
− | + | 43-[[Nery McKeen León]] | |
− | + | 44-[[Evelio Mustelier]] | |
− | + | 45-[[Eduardo Alonso González]] | |
− | + | 46-[[Roberto Castrillo García]] | |
− | + | 47-[[Luis Mariano Delís]] | |
− | + | 48-[[Cueva de Pichardo]] | |
− | + | 49-[[Pista Patricio Lumumba]] | |
− | + | 50-[[Manuel Cueto García]] | |
− | + | 51-[[Orlando Zulueta]] | |
− | + | 52-[[Bárbaro Morgan]] | |
− | + | 53-[[Presa Caonao]] | |
− | + | 54-[[Rosa de Jericó]] | |
− | + | 55-[[Loma de Urabo]] | |
− | + | 56-[[Campeonato Mundial de Atletismo Juvenil]] | |
− | + | 57-[[Campeonato Nacional Rafael Fortún]] | |
− | + | 58-[[Festival de Saltos Manuel Pérez Ruiz]] | |
− | + | 59-[[Media Maratón Periódico Adelante]] | |
− | + | 60-[[Hotel Club Amigo Mayanabo]] | |
− | + | 61-[[Asentamientos aborigenes en Camagüey]] | |
− | + | 62-[[Hotel Florida]] | |
− | + | 63-[[Estadio Universitario Juan Abrantes]] | |
− | + | 64-[[Troadio Hernández]] | |
− | + | 65-[[Los Cangilones del Río Máximo]] | |
− | + | 66-[[Andrés Fleitas]] | |
− | + | 67-[[Juan Francisco Centelles]] | |
− | + | 68-[[Juegos de la Amistad]] | |
− | + | 69-[[Ángel Catayo González]] | |
− | + | 70-[[Leonardo Silie Tabares]] | |
− | + | 71-[[Virgilio Arteaga]] | |
− | + | 72-[[Pedro Orta]] | |
− | + | 73-[[Napoleón Reyes]] | |
− | + | 74-[[Avelino Cañizares]] | |
− | + | 75-[[Alejandro Crespo]] | |
− | + | 76-[[Agapito Mayor]] | |
− | + | 77-[[Wenceslao González]] | |
− | + | 78-[[Combates de Purnio]] | |
==Colaboraciones== | ==Colaboraciones== |
Revisión del 12:03 15 may 2011
|
Bienvenido a mi portal de colaborador
|
En proyecto
Contribuciones
1-Atletismo holguinero en juegos panamericanos 2-Alex Urquiola (Holguín) 3-Emilio Bárcenas Pier 4-Campeonatos mundiales de atletismo 5-Recordista nacionales en el atletismo holguinero 6-El atletismo holguinero en juegos olímpicos 7-Carlos Veliz Wilburt 8-Pedernales (Holguín) 9-Adelaida del Mármol Ballagas 10-Efemérides en Joven Club 11-Holguineros en las grandes ligas 12-Leonel Suárez 13-Carmen Trustée 14-Nancy McLeón 15-Arnaldo Mesa Bonell 16-Silvia Costa Acosta 17-Roberto Hernández Prendes 18-Alejandro Casañas Ramírez 19-Jacinto Ortiz Ángulo 20-Daimí Pernía Figueroa 21-Eligio Barbería 22-Ioamnet Quintero 23-Guillermo Martínez 24-Raúl Mazorra Zamora 25-Alejandrina Herrera 26-Lázaro Betancourt Mella 27-Basilio Fuentes Ferrer 28-Silvia Chivás 29-Félix Eugellés Soa 30-José Triana Matamoros 31-Atletismo camagüeyano en Juegos Olímpicos 32-Atletismo cubano en Campeonatos Mundiales bajo techo 33-Marlene Elejalde Díaz 34-Manuel Pérez Ruiz 35-Héctor Herrera Ortiz 36-Jaime Jefferson Guilarte 37-Campeonato Centroamericano y del Caribe de Atletismo 38-Odalys Adams Castillo 39-Campeonato Iberoamericano de Atletismo 40-Carlos Fandiño Andreu 41-Antonio Álvarez Machado 42-María Cristina Betancourt 43-Nery McKeen León 44-Evelio Mustelier 45-Eduardo Alonso González 46-Roberto Castrillo García 47-Luis Mariano Delís 48-Cueva de Pichardo 49-Pista Patricio Lumumba 50-Manuel Cueto García 51-Orlando Zulueta 52-Bárbaro Morgan 53-Presa Caonao 54-Rosa de Jericó 55-Loma de Urabo 56-Campeonato Mundial de Atletismo Juvenil 57-Campeonato Nacional Rafael Fortún 58-Festival de Saltos Manuel Pérez Ruiz 59-Media Maratón Periódico Adelante 60-Hotel Club Amigo Mayanabo 61-Asentamientos aborigenes en Camagüey 62-Hotel Florida 63-Estadio Universitario Juan Abrantes 64-Troadio Hernández 65-Los Cangilones del Río Máximo 66-Andrés Fleitas 67-Juan Francisco Centelles 68-Juegos de la Amistad 69-Ángel Catayo González 70-Leonardo Silie Tabares 71-Virgilio Arteaga 72-Pedro Orta 73-Napoleón Reyes 74-Avelino Cañizares 75-Alejandro Crespo 76-Agapito Mayor 77-Wenceslao González 78-Combates de Purnio
Colaboraciones
- Yudelkis Fernández
- Campeonatos Mundiales de Béisbol Aficionado
- I Campeonato Mundial de Béisbol Aficionado
- II Campeonato Mundial de Béisbol Aficionado
- III Campeonato Mundial de Béisbol Aficionado
- IV Campeonato Mundial de Béisbol Aficionado
- V Campeonato Mundial de Béisbol Aficionado
- VI Campeonato Mundial de Béisbol Aficionado
- VII Campeonato Mundial de Béisbol Aficionado
- VIII Campeonato Mundial de Béisbol Aficionado
- IX Campeonato Mundial de Béisbol Aficionado
- X Campeonato Mundial de Béisbol Aficionado