Diferencia entre revisiones de «Portal:FC Barcelona/Entérate»
| Línea 7: | Línea 7: | ||
!Posición!!Club!!Pts!!PJ!!PG!!PE!!PP!!GF!!GC!!Dif. | !Posición!!Club!!Pts!!PJ!!PG!!PE!!PP!!GF!!GC!!Dif. | ||
|- | |- | ||
| − | |1 ||[[Archivo:Fcbarcelona.png|20px]][[Barcelona]]|| | + | |1 ||[[Archivo:Fcbarcelona.png|20px]][[Barcelona]]||28||13||9||1||3||35||16||+19 |
|- | |- | ||
|- bgcolor=#EBF5FF | |- bgcolor=#EBF5FF | ||
| − | |2 ||[[Archivo:Logo Real Madrid.png|20px]][[Real Madrid]]|| | + | |2 ||[[Archivo:Logo Real Madrid.png|20px]][[Real Madrid]]||28||13||8||4||1||28||10||+18 |
|- | |- | ||
| − | |3 ||[[Archivo: | + | |3 ||[[Archivo:Sevillafc escudo futbol.jpg|20px]][[Sevilla Fútbol Club|Sevilla F. C.]]||27||14||8||3||3||19||14||+8 |
|} | |} | ||
| Línea 49: | Línea 49: | ||
|[[9 de noviembre]] de [[2019]]||[[Archivo:Fcbarcelona.png|20px]][[Barcelona]]||'''4-1'''|| [[Archivo:Escudo-del-real-club-celta-de-vigo-deportes-escudos-de-futbol-pintado-por-martinb-9769932.jpg|20px]][[Real Club Celta de Vigo]]||[[Camp Nou]] [[Barcelona]] | |[[9 de noviembre]] de [[2019]]||[[Archivo:Fcbarcelona.png|20px]][[Barcelona]]||'''4-1'''|| [[Archivo:Escudo-del-real-club-celta-de-vigo-deportes-escudos-de-futbol-pintado-por-martinb-9769932.jpg|20px]][[Real Club Celta de Vigo]]||[[Camp Nou]] [[Barcelona]] | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| − | |[[24 de noviembre]] de [[2019]]||[[Archivo:Escudo-club-deportivo-leganes.jpg|20px]][[Club Deportivo Leganés]]||''' | + | |[[24 de noviembre]] de [[2019]]||[[Archivo:Escudo-club-deportivo-leganes.jpg|20px]][[Club Deportivo Leganés]]||'''1-2'''|| [[Archivo:Fcbarcelona.png|20px]][[Barcelona]]||[[Estadio Municipal de Butarque]], [[Leganés (España)|Leganés]] |
| + | |-align="center" | ||
| + | |[[1 de diciembre]] de [[2019]]||[[Archivo:Escudo Atletico de Madrid.png|20px]][[Club Atlético de Madrid|Atlético de Madrid]]||'''VS'''|| [[Archivo:Fcbarcelona.png|20px]][[Barcelona]]||[[Wanda Metropolitano]], [[Madrid]] | ||
|} | |} | ||
Revisión del 09:00 25 nov 2019
Posición del FC Barcelona en la Liga española
| Posición | Club | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 28 | 13 | 9 | 1 | 3 | 35 | 16 | +19 | |
| 2 | 28 | 13 | 8 | 4 | 1 | 28 | 10 | +18 | |
| 3 | 27 | 14 | 8 | 3 | 3 | 19 | 14 | +8 |
Partidos de Liga