Diferencia entre revisiones de «Anexo:Presidentes de Argentina»
| Línea 170: | Línea 170: | ||
|- bgcolor="#f0f0f0" | |- bgcolor="#f0f0f0" | ||
| 2002 – [[2003]] | | 2002 – [[2003]] | ||
| − | | [[Eduardo | + | | [[Eduardo Duhalde]] |
|- | |- | ||
| 2003 – [[2007]] | | 2003 – [[2007]] | ||
| − | | [[Néstor | + | | [[Néstor Kirchner]] |
|- bgcolor="#f0f0f0" | |- bgcolor="#f0f0f0" | ||
| 2007 - 2015 | | 2007 - 2015 | ||
Revisión del 19:07 2 may 2019
| Presidente de Argentina | |
|---|---|
|
Titular Mauricio Macri Desde 2015 | |
| Primer titular | Bernardino Rivadia |
| Creación | 1836 |
[Category:Historia_de_Argentina]]