Saltar a: navegación, buscar

Usuario:Humberto abtss

Quote1.png El único autógrafo digno de un hombre es el que deja escrito con sus obras. Quote2.png
Firma-jose-marti.png

Humberto abtss
Humbertocc.jpg
Datos Personales
Apellidos:Cardoso Cabrera
Nombre(s):Humberto
Nivel de estudios:Universitario
Título:Licenciado en Informática
Institución a la que pertenece:
Tabacuba
200px Logotipo.png
Distinciones (sólo se otorgan por la Comunidad de Moderadores)
(Humberto abtss)

Abril 2018Mayo 2018Julio 2018Agosto 2018
Lugar de procedencia:
Taguasco, Sancti Spíritus,Bandera de Cuba Cuba
Ayuda del usuario Ayuda
El contenido de esta plantilla fue actualizado el
16/11/2018


Mi nombre es Humberto Cardoso Cabrera, soy trabajador de la Empresa Acopio y Beneficio de Tabaco Sancti Spíritus con conocimientos en código wiki por lo que he decidido colaborar con esta importante obra enciclopédica cubana.

Sistema de apoyo

Colaboraciones

  1. Empresa Acopio y Beneficio de Tabaco Sancti Spíritus
  2. Empresa de Cigarros Juan D Mata Reyes
  3. Grupo Empresarial de Tabaco de Cuba
  4. Empresa de Tabaco Torcido Sancti Spíritus
  5. EES Acopio y Beneficio de Tabaco, Guane
  6. Empresa Acopio y Beneficio de Tabaco Minas
  7. Empresa Acopio, Beneficio y Torcido de Tabaco Las Tunas
  8. Llegada de Cristóbal Colón a Cuba
  9. Empresa Agropecuaria La Palma
  10. Cítricos Caribe S.A.
  11. Coracán S.A.
  12. ECASOL
  13. Empresa Agropecuaria Mantua
  14. Empresa Agropecuaria Augusto César Sandino
  15. Línea Defensiva del río Hanábana
  16. Tamara Morales
  17. Empresa Agropecuaria Cubaquivir
  18. Empresa Acopio y Beneficio de Tabaco Lázaro Peña
  19. Empresa de Acopio, Beneficio y Torcido de Tabaco Granma
  20. Edicto de Milán
  21. Movimiento puritano
  22. UEB Escogida R-21-E Jarahueca
  23. Elección Presidencial de Ecuador (2017)
  24. Abas (Rey de Argos)
  25. Acacallis
  26. Jennifer Bello
  27. Ulises Guilarte de Nacimiento
  28. Lester Alain Alemán Hurtado
  29. I Legislatura de la Asamblea Nacional del Poder Popular
  30. II Legislatura de la Asamblea Nacional del Poder Popular
  31. III Legislatura de la Asamblea Nacional del Poder Popular
  32. IV Legislatura de la Asamblea Nacional del Poder Popular
  33. V Legislatura de la Asamblea Nacional del Poder Popular
  34. VI Legislatura de la Asamblea Nacional del Poder Popular
  35. VII Legislatura de la Asamblea Nacional del Poder Popular
  36. Policlínico Docente Dr. Mario Escalona Reguera
  37. Consejo de Defensa Nacional
  38. Caridad del Rosario Diego Bello
  39. Emerido Manuel Manganelly Rodríguez
  40. Clara Ondina Batista Cruz
  41. Ley de la Inversión Extranjera
  42. Omar Machín Lemus
  43. José Cabrera Cabrera
  44. Empresa Resecadora de Tabaco Rubio "La Salud"
  45. Fábrica de Cigarro Ramiro Lavandero
  46. Danny Antoine Rollen Faure
  47. Adalberto Fernández Jiménez
  48. Eulogia Nancy Ramírez Torres
  49. Gladys Martínez Verdecia
  50. Jorge Félix González Bravo
  51. Felipe Caridad Morejón Mesa
  52. Juntos por el Perú
  53. Radio 26
  54. Yolanda Ferrer Gómez
  55. Orix Buffaloes
  56. Regla María Ferrer Domínguez
  57. Juan Carlos Rodríguez Díaz
  58. Juana Rafaela Puerto Corvea
  59. María Antonia Reinoso García
  60. Patricio Echegaray
  61. Ernesto Barreto Castillo
  62. Mayté Cabrera Hernández
  63. Departamento de Justicia de Estados Unidos
  64. Banco Centroamericano de Integración Económica
  65. Empresa de Tabaco Torcido Villa Clara
  66. Empresa de Tabaco Torcido Pinar del Río
  67. Reino de Nápoles
  68. República de Užice
  69. Imperio de Palmira
  70. Reino de Etruria
  71. Familia Borges (Rama cubana)
  72. Familia Cantera (Rama cubana)
  73. Familia Du - Bouchet (Rama cubana)
  74. Familia Escobar (Rama cubana)
  75. Familia Cuesta (Rama cubana)
  76. Familia Alarcón-Ocaña (Rama cubana)
  77. Familia Almagro (Rama cubana)
  78. Familia Sánchez-Griñán (Rama cubana)
  79. Familia Terry (Rama cubana)
  80. Familia Vinent (Rama cubana)
  81. Familia Artega (Rama cubana)
  82. Familia Arriola (Rama cubana)
  83. Familia Ayesterán (Rama cubana)
  84. Familia Azcárate (Rama cubana)
  85. Familia Fernández de Cavada (Rama cubana)
  86. Familia Ferrán (Rama cubana)
  87. Familia Fowler (Rama cubana)
  88. Familia Frías (Rama cubana)
  89. Familia Adán (Rama cubana)
  90. Familia Apezteguía (Rama cubana)
  91. Familia Beitia (Rama cubana)
  92. Familia García - Barrera (Rama cubana)
  93. Familia Goicoechea (Rama cubana)
  94. Familia Saladrigas (Rama cubana)
  95. Familia Aranda (Rama cubana)
  96. Familia Barraqué (Rama cubana)
  97. Familia Colás (Rama cubana)
  98. Familia Conill (Rama cubana)
  99. Familia Chappotin (Rama cubana)
  100. Familia Alacán (Rama cubana)‎
  101. Wilfredo Romero Moreno
  102. Familia Késsel (Rama cubana)
  103. Familia Longa (Rama cubana)
  104. Familia Alonso (Rama cubana)
  105. Familia Des Chapelles (Rama cubana)
  106. Historia de la educación en Cuba
  107. Familia Govín (Rama cubana)
  108. Familia Luz (Rama cubana)
  109. Familia García de Lavin (Rama cubana)
  110. Familia Govantes (Rama cubana)
  111. Familia Jústiz (Rama cubana)
  112. Familia Gastón (Rama cubana)
  113. Miguel Ángel Troche Bencomo
  114. Familia Cabrera (Rama cubana)
  115. Familia Allo (Rama cubana)
  116. Familia Álvarez - Lebrún (Rama cubana)
  117. Familia Boza (Rama cubana)
  118. Familia Echarte (Rama cubana)
  119. Familia Lisundia (Rama cubana)
  120. Familia Lombillo (Rama cubana)
  121. Familia Martínez de Campos (Rama cubana)
  122. Familia Lima (Rama cubana)
  123. Familia Lemaur (Rama cubana)
  124. Familia Lasa (Rama cubana)
  125. Familia Kohly (Rama cubana)
  126. Liga Italiana de Béisbol
  127. Familia Justiniani (Rama cubana)
  128. Familia González-Carvajal (Rama cubana)
  129. Real Audiencia de Santo Domingo de Guzmán
  130. Aeterna Sapientia
  131. Familia Chacón (Rama cubana)
  132. Temporada 1942 de los St. Louis Browns
  133. Liga del Este (1884)
  134. Eduardo Montejo Varona
  135. Tomás Mendoza
  136. Familia Franchi-Alfaro (Rama cubana)
  137. Familia Céspedes (Rama cubana)
  138. Familia Meyreles (Rama cubana)
  139. Familia Parreño (Rama cubana)
  140. Familia O'Reilly (Rama cubana)
  141. Familia Montalvo (Rama cubana)
  142. Familia Tamayo (Rama cubana)
  143. Familia León (Rama cubana)
  144. Familia Nuñez de Villavicencio (Rama cubana)
  145. Familia Recio (Rama cubana)
  146. Familia Miranda (Rama cubana)
  147. Familia Angulo (Rama cubana)
  148. Familia Armenteros (Rama cubana)
  149. Familia Batista (Rama cubana)
  150. Familia Benítez (Rama cubana)
  151. Familia Guiral (Rama cubana)
  152. Familia Iznaga (Rama cubana)
  153. Familia Hernández (Rama cubana)
  154. Familia Hechavarría (Rama cubana)
  155. Familia Bruñón de Vértiz (Rama cubana)
  156. Familia Cadaval (Rama cubana)
  157. Familia Carricarte (Rama cubana)
  158. Familia Beato (Rama cubana)
  159. Familia Jáuregui (Rama cubana)
  160. Familia Castro (Rama cubana)
  161. Familia Armas (Rama cubana)
  162. Regimiento de Infantería de Línea León
  163. Familia Ayala (Rama cubana)