Diferencia entre revisiones de «Anexo:Presidentes de Argentina»
| Línea 115: | Línea 115: | ||
|-bgcolor="#f0f0f0" | |-bgcolor="#f0f0f0" | ||
| 1963-1966 | | 1963-1966 | ||
| − | | | + | | [[Arturo Umberto Illia|Arturo Umberto Íllia]] |
|- | |- | ||
| 1966-1970 | | 1966-1970 | ||
Revisión del 09:55 8 abr 2020
| Presidente de la Nación Argentina | |
|---|---|
|
Titular Alberto Fernández Desde 10 de diciembre de 2019 | |
| Primer titular | Bernardino Rivadavia |
| Creación | 1836 |