Diferencia entre revisiones de «Usuario:Dioslanjcssp»
| Línea 342: | Línea 342: | ||
|165||[[Historia De Perros]] ||30/09/2011|| | |165||[[Historia De Perros]] ||30/09/2011|| | ||
|- | |- | ||
| − | |166||[[Elia Barceló]] ||02/ | + | |166||[[Elia Barceló]] ||02/10/2011|| |
| + | |- | ||
| + | |167||[[El Jugador]] ||03/10/2011|| | ||
|-} | |-} | ||
Revisión del 08:23 3 oct 2011
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Hola, mi nombre es Diolán Zerquera Bravo. Vivo en Trinidad y trabajo como instructor en el Joven Club 2 Trinidad.
La mayoría de mis artículos se basan en plantas medicinales y otras variedades en general.
Mis contribuciones:
Para contactarme:
- yoslan06023@ssp.jovenclub.cu
- Teléfono del trabajo: 994580.
EcuGrupo:
| No | Contribución | Fecha publicación | |
|---|---|---|---|
| 1 | Hierva mora | 24/03/2011 | |
| 2 | Árnica | 24/03/2011 | |
| 3 | Brasilete | 24/03/2011 | |
| 4 | Caña fístula | 24/03/2011 | |
| 5 | Crataegus monogyna | 24/03/2011 | |
| 6 | Davallia canariensis | 24/03/2011 | |
| 7 | Cachurera menor | 28/03/2011 | |
| 8 | Siempre viva | 30/03/2011div | |
| 9 | Clavellina | 30/03/2011 | |
| 10 | Salta perico | 30/03/2011 | |
| 11 | Albahaca blanca | 30/03/2011 | |
| 12 | Cáñamo | 01/04/2011 | |
| 13 | Coscoja | 01/4/2011 | |
| 14 | Azufaifa | 04/04/2011 | |
| 15 | Ayahuasca | 05/04/2011 | |
| 16 | Liquen de Islandia | 05/04/2011 | |
| 17 | Anagallis | 05/04/2011 | |
| 18 | Ásaro europeo | 06/04/2011 | |
| 19 | Aliaria | 18/04/2011 | |
| 20 | Clematitide | 18/04/2011 | |
| 21 | Acoro aromático | 25/04/2011 | |
| 22 | Aralia | 02/05/2011 | |
| 23 | Jobo | 19/05/2011Rubia | |
| 24 | Pastel de berenjena | 20/05/2011 | |
| 25 | Croquetas de queso y uvas pasas | 21/05/2011 | |
| 26 | Bizcocho exprés | 21/05/2011 | |
| 27 | Tostadas dulces | 03/06/2011 | |
| 28 | Torta Moka a la inglesa | 04/06/2011 | |
| 29 | Flan de turrón | 04/06/2011 | |
| 30 | Pudín de pan para diabéticos | 06/06/2011 | |
| 31 | Pudín de pescado para diabéticos | 06/06/2011 | |
| 32 | Sopa china de pollo | 14/06/2011 | |
| 33 | Sopa china de pollo y huevo | 14/06/2011 | |
| 34 | Marquesa de chocolate | 15/06/2011 | |
| 35 | Bizcoflan de moka | 15/06/2011 | |
| 36 | Flan de cerezas | 16/06/2011 | |
| 37 | Turrón de chocolate | 16/06/2011 | |
| 38 | Pastel Chino | 17/06/2011 | |
| 39 | Pastel de arroz pegajoso | 17/06/2011 | |
| 40 | Pastel de huevos al vapor | 20/06/2011 | |
| 41 | Piña en Gelatina | 20/06/2011 | |
| 42 | Arrolladitos primaverales | 21/06/2011 | |
| 43 | Salteado de camarones | 21/06/2011 | |
| 44 | Frituras chinas | 22/06/2011 | |
| 45 | Frituras de arroz | 22/06/2011 | |
| 46 | Sopa azucarada de tapioca con leche de coco y de maíz | 23/06/2011 | |
| 47 | Bolitas de puré de frijoles y camote | 23/06/2011 | |
| 48 | Carros de guerra romanos | 24/06/2011 | |
| 49 | Soledad de Doblado (Veracruz) | 24/06/2011 | |
| 50 | Brayera | 26/06/2011 | |
| 51 | Guerra del Golfo | 26/06/2011 | |
| 52 | Toro (Zamora) | 27/06/2011 | |
| 53 | Tomelloso | 27/06/2011 | |
| 54 | Gómez Farías (Tamaulipas) | 28/06/2011 | |
| 55 | San Fernando (Cádiz) | 28/06/2011 | |
| 56 | Castilla-La Mancha (España) | 30/06/2011 | |
| 57 | Santiago de Querétaro | 30/06/2011 | |
| 58 | Quero (Toledo) | 01/07/2011 | |
| 59 | Sahuayo de Morelos (Michoacán) | 03/07/2011 | |
| 60 | La Calahorra (Granada) | 04/07/2011 | |
| 61 | Reino de Castilla | 05/07/2011 | |
| 62 | Dulce de tomate | 05/07/2011 | |
| 63 | Agave americana | 15/05/2011 | |
| 64 | Asclepio | 14/07/2011 | |
| 65 | Agave americana | 14/07/2011 | |
| 66 | Ammi visnaga | 15/07/2011 | |
| 67 | Althaea officinalis | 15/07/2011 | |
| 74 | Adonis vernalis | 19/07/2011 | |
| 75 | Adormidera de Siberia | 25/04/2011 | |
| 76 | Farolillo chino | 26/04/2011 | |
| 77 | Hijo de Amintas III y Eurídice II, Filipo II | 19/07/2011 | |
| 78 | Torneo | 19/07/2011 | |
| 79 | Legión romana y el orden de batalla | 20/07/2011 | |
| 80 | Legionarios y su campamento | 19/07/2011 | |
| 81 | Cohortes en la legión romana | 20/07/2011 | |
| 82 | Infantería | 21/07/2011 | |
| 83 | Artillería | 21/07/2011 | |
| 84 | Munición | 22/07/2011 | |
| 85 | Blitzkrieg | 22/07/2011 | |
| 86 | Agárico blanco | 01/08/2011 | |
| 87 | Flor de Jamaica | 01/08/2011 | |
| 88 | Zumillo | 02/08/2011 | |
| 89 | Pata de Buey | 03/08/2011 | |
| 90 | Quebracho Blanco | 03/08/2011 | |
| 91 | Algarrobo chileno | 04/08/2011 | |
| 92 | Tineo | 04/08/2011 | |
| 93 | Belloto del norte | 05/08/2011 | |
| 94 | Quila | 05/08/2011 | |
| 95 | Arrayancillo | 08/08/2011 | |
| 96 | Bollén | 08/08/2011 | |
| 97 | Canelo | 09/08/2011 | |
| 98 | Chequén | 09/08/2011 | |
| 99 | Chonta | 10/08/2011 | |
| 100 | Coigüe | 10/08/2011 | |
| 101 | Coligüe | 11/08/2011 | |
| 102 | Colliguay | 11/08/2011 | |
| 103 | Espino | 12/08/2011 | |
| 104 | Culén | 12/08/2011 | |
| 105 | Huingán | 13/08/2011 | |
| 106 | Lilén | 13/08/2011 | |
| 108 | Lingue | 15/08/2011 | |
| 109 | Litre | 15/08/2011 | |
| 110 | Maitén | 16/08/2011 | |
| 111 | Maqui | 16/08/2011 | |
| 112 | Molle | 18/08/2011 | |
| 113 | Michay | 18/08/2011 | |
| 114 | Mayu | 18/08/2011 | |
| 115 | Murtilla | 19/08/2011 | |
| 116 | Muchi | 19/08/2011 | |
| 117 | Natri | 20/08/2011 | |
| 118 | Ñirre | 20/08/2011 | |
| 119 | Petrillo | 22/08/2011 | |
| 120 | Patagua | 22/08/2011 | |
| 121 | Peumo | 23/08/2011 | |
| 122 | Falso pimentero | 23/08/2011 | |
| 123 | Tara | 24/08/2011 | |
| 125 | Nogal silvestre | 24/08/2011 | |
| 126 | Árbol de la cola | 25/08/2011 | |
| 127 | Hierba de sapo | 25/08/2011 | |
| 128 | Tallarines Chinos | 26/08/2011 | |
| 129 | Arroz gallo pinto | 26/08/2011 | |
| 130 | Alfajor de Maicena | 27/08/2011 | |
| 131 | Marcela macho | 27/08/2011 | |
| 132 | Rubia | 29/08/2011 | |
| 133 | Cimicífuga | 29/08/2011 | |
| 134 | Pie de león | 30/08/2011 | |
| 135 | Verónica | 01/09/2011 | |
| 136 | Genciana | 02/09/2011 | |
| 137 | Ajedrea | 02/09/2011 | |
| 138 | Anís Verde | 02/09/2011 | |
| 139 | Arenaria roja | 02/09/2011 | |
| 140 | Chinchilla cordillerana | 05/09/2011 | |
| 141 | Bolsa de Pastor | 07/09/2011 | |
| 142 | Cantueso | 07/09/2011 | |
| 143 | Centaura menor | 07/09/2011 | |
| 144 | Copalchi | 07/09/2011 | |
| 145 | Corona de Rey | 07/09/2011 | |
| 146 | Erísimo | 08/09/2011 | |
| 147 | Eufrasia | 08/09/2011 | |
| 148 | Harpagofito | 10/09/2011 | |
| 149 | Helicriso | 10/09/2011 | |
| 150 | Laminaria | 10/09/2011 | |
| 151 | Manzanilla Romana | 12/09/2011 | |
| 152 | Mijo del sol | 12/09/2011 | |
| 153 | Mostaza blanca | 12/09/2011 | |
| 154 | Roble agallas | 13/09/2011 | |
| 155 | Salsufragio | 13/09/2011 | |
| 156 | Serpol | 15/09/2011 | |
| 157 | Sanguinaria | 15/09/2011 | |
| 158 | Hongo del árbol Shii | 19/09/2011 | |
| 159 | Treabalera | 19/09/2011 | |
| 160 | Zaragotana | 19/09/2011 | |
| 161 | Remedios caseros para la amigdalitis | 26/09/2011 | |
| 162 | Preparación de helados caseros | 27/09/2011 | |
| 163 | Ajalache | 30/09/2011 | |
| 164 | Leonidas Barletta | 30/09/2011 | |
| 165 | Historia De Perros | 30/09/2011 | |
| 166 | Elia Barceló | 02/10/2011 | |
| 167 | El Jugador | 03/10/2011 |