Diferencia entre revisiones de «Usuario:Leandro.bronard/Zona de prueba 4»
| Línea 48: | Línea 48: | ||
|- | |- | ||
| [[Manuel Gómez Pedraza]] | | [[Manuel Gómez Pedraza]] | ||
| − | |[[Archivo: | + | |[[Archivo:Manuel22.jpg|70px|centro]] |
| [[24 de diciembre]] de [[1832]] | | [[24 de diciembre]] de [[1832]] | ||
| [[31 de marzo]] de [[1833]] | | [[31 de marzo]] de [[1833]] | ||
| Línea 54: | Línea 54: | ||
|- | |- | ||
| [[Valentín Gómez Farías]] | | [[Valentín Gómez Farías]] | ||
| − | |[[Archivo: | + | |[[Archivo:Valentín Gómez Farías.jpg|70px|centro]] |
| [[1 de abril]] de [[1833]] | | [[1 de abril]] de [[1833]] | ||
| [[16 de mayo]] de [[1833]] | | [[16 de mayo]] de [[1833]] | ||
| Línea 60: | Línea 60: | ||
|- | |- | ||
| [[Antonio López de Santa Ana]] | | [[Antonio López de Santa Ana]] | ||
| − | | | + | |[[Archivo:Antonio Lopez SantaAnna.jpg|70px|centro]] |
| [[16 de mayo]] de [[1833]] | | [[16 de mayo]] de [[1833]] | ||
| [[3 de junio]] de [[1833]] | | [[3 de junio]] de [[1833]] | ||
| Línea 66: | Línea 66: | ||
|- | |- | ||
| [[Valentín Gómez Farías]] | | [[Valentín Gómez Farías]] | ||
| − | | | + | |[[Archivo:Valentín Gómez Farías.jpg|70px|centro]] |
| [[3 de junio]] de [[1833]] | | [[3 de junio]] de [[1833]] | ||
| [[18 de junio]] de [[1833]] | | [[18 de junio]] de [[1833]] | ||
| Línea 72: | Línea 72: | ||
|- | |- | ||
| [[Antonio López de Santa Ana]] | | [[Antonio López de Santa Ana]] | ||
| − | | | + | |[[Archivo:Antonio Lopez SantaAnna.jpg|70px|centro]] |
| [[27 de octubre]] de [[1833]] | | [[27 de octubre]] de [[1833]] | ||
| [[15 de diciembre]] de [[1833]] | | [[15 de diciembre]] de [[1833]] | ||
| Línea 78: | Línea 78: | ||
|- | |- | ||
| [[Valentín Gómez Farías]] | | [[Valentín Gómez Farías]] | ||
| − | | | + | |[[Archivo:Valentín Gómez Farías.jpg|70px|centro]] |
| [[15 de diciembre]] de [[1833]] | | [[15 de diciembre]] de [[1833]] | ||
| [[24 de abril]] de [[1834]] | | [[24 de abril]] de [[1834]] | ||
| Línea 84: | Línea 84: | ||
|- | |- | ||
| [[Antonio López de Santa Ana]] | | [[Antonio López de Santa Ana]] | ||
| − | | | + | |[[Archivo:Antonio Lopez SantaAnna.jpg|70px|centro]] |
| [[24 de abril]] de [[1834]] | | [[24 de abril]] de [[1834]] | ||
| [[27 de enero]] de [[1835]] | | [[27 de enero]] de [[1835]] | ||
| Línea 90: | Línea 90: | ||
|- | |- | ||
| [[Miguel Barragán]] | | [[Miguel Barragán]] | ||
| − | | | + | |[[Archivo:Antonio Lopez SantaAnna.jpg|70px|centro]] |
| [[28 de enero]] de [[1835]] | | [[28 de enero]] de [[1835]] | ||
| [[27 de febrero]] de [[1836]] | | [[27 de febrero]] de [[1836]] | ||
| Línea 96: | Línea 96: | ||
|- | |- | ||
| [[José Justo Corro]] | | [[José Justo Corro]] | ||
| − | | | + | |[[Archivo:Antonio Lopez SantaAnna.jpg|70px|centro]] |
| [[27 de febrero]] de [[1836]] | | [[27 de febrero]] de [[1836]] | ||
| [[19 de abril]] de [[1837]] | | [[19 de abril]] de [[1837]] | ||
| Línea 102: | Línea 102: | ||
|- | |- | ||
| [[Anastacio Bustamante]] | | [[Anastacio Bustamante]] | ||
| − | | | + | |[[Archivo:Antonio Lopez SantaAnna.jpg|70px|centro]] |
| [[19 de abril]] de [[1837]] | | [[19 de abril]] de [[1837]] | ||
| [[18 de marzo]] de [[1839]] | | [[18 de marzo]] de [[1839]] | ||
Revisión del 18:10 11 ene 2023
LISTADO DE PRESIDENTES DE MEXICO↓