Diferencia entre revisiones de «Usuario:Leandro.bronard/Zona de prueba 4»
| Línea 120: | Línea 120: | ||
|- | |- | ||
| [[Nicolás Bravo]] | | [[Nicolás Bravo]] | ||
| − | |[[Archivo | + | |[[Archivo:Nicolás Bravo.jpg|70px|centro]] |
| [[11 de julio]] de [[1839]] | | [[11 de julio]] de [[1839]] | ||
| [[17 de julio]] de [[1839]] | | [[17 de julio]] de [[1839]] | ||
| Línea 216: | Línea 216: | ||
|- | |- | ||
| [[Pedro María Anaya]] | | [[Pedro María Anaya]] | ||
| − | |[[Archivo: | + | |[[Archivo:Pedro M. Anaya.PNG|70px|centro]] |
| [[2 de abril]] de [[1847]] | | [[2 de abril]] de [[1847]] | ||
| [[20 de mayo]] de [[1847]] | | [[20 de mayo]] de [[1847]] | ||
| Línea 228: | Línea 228: | ||
|- | |- | ||
| [[Manuel de la Peña y Peña]] | | [[Manuel de la Peña y Peña]] | ||
| − | |[[Archivo: | + | |[[Archivo:PenaP.jpg|70px|centro]] |
| [[16 de septiembre]] de [[1847]] | | [[16 de septiembre]] de [[1847]] | ||
| [[11 de noviembre]] de [[1847]] | | [[11 de noviembre]] de [[1847]] | ||
| Línea 234: | Línea 234: | ||
|- | |- | ||
| [[Pedro María Anaya]] | | [[Pedro María Anaya]] | ||
| − | |[[Archivo: | + | |[[Archivo:Pedro M. Anaya.PNG|70px|centro]] |
| [[12 de noviembre]] de [[1847]] | | [[12 de noviembre]] de [[1847]] | ||
| [[8 de enero]] de [[1848]] | | [[8 de enero]] de [[1848]] | ||
| Línea 240: | Línea 240: | ||
|- | |- | ||
| [[Manuel de la Peña y Peña]] | | [[Manuel de la Peña y Peña]] | ||
| − | |[[Archivo: | + | |[[Archivo:PenaP.jpg|70px|centro]] |
| [[8 de enero]] de [[1848]] | | [[8 de enero]] de [[1848]] | ||
| [[2 de junio]] de [[1848]] | | [[2 de junio]] de [[1848]] | ||
| Línea 246: | Línea 246: | ||
|- | |- | ||
| [[José Joaquín de Herrera]] | | [[José Joaquín de Herrera]] | ||
| − | |[[Archivo: | + | |[[Archivo:JoséJ.JPG|70px|centro]] |
| [[3 de junio]] de [[1848]] | | [[3 de junio]] de [[1848]] | ||
| [[15 de enero]] de [[1851]] | | [[15 de enero]] de [[1851]] | ||
| Línea 252: | Línea 252: | ||
|- | |- | ||
| [[Mariano Arista]] | | [[Mariano Arista]] | ||
| − | |[[Archivo: | + | |[[Archivo:MarianoArista.jpg|70px|centro]] |
| [[15 de enero]] de [[1851]] | | [[15 de enero]] de [[1851]] | ||
| [[5 de enero]] de [[1853]] | | [[5 de enero]] de [[1853]] | ||
| Línea 258: | Línea 258: | ||
|- | |- | ||
| [[Juan Bautista Ceballos]] | | [[Juan Bautista Ceballos]] | ||
| − | |[[Archivo: | + | |[[Archivo:Juan Bautista Ceballos 1.jpg|70px|centro]] |
| [[6 de enero]] de [[1854]] | | [[6 de enero]] de [[1854]] | ||
| [[7 de febrero]] de [[1853]] | | [[7 de febrero]] de [[1853]] | ||
| Línea 264: | Línea 264: | ||
|- | |- | ||
| [[Manuel María Lombardini]] | | [[Manuel María Lombardini]] | ||
| − | | | + | |[[Archivo:Juan Bautista Ceballos 1.jpg|70px|centro]] |
| [[7 de febrero]] de [[1853]] | | [[7 de febrero]] de [[1853]] | ||
| [[20 de abril]] de [[1853]] | | [[20 de abril]] de [[1853]] | ||
| Línea 270: | Línea 270: | ||
|- | |- | ||
| [[Antonio López de Santa Ana]] | | [[Antonio López de Santa Ana]] | ||
| − | | | + | |[[Archivo:Juan Bautista Ceballos 1.jpg|70px|centro]] |
| [[20 de abril]] de [[1853]] | | [[20 de abril]] de [[1853]] | ||
| [[9 de agosto]] de [[1855]] | | [[9 de agosto]] de [[1855]] | ||
| Línea 276: | Línea 276: | ||
|- | |- | ||
| [[Martín Carrera]] | | [[Martín Carrera]] | ||
| − | | | + | |[[Archivo:Juan Bautista Ceballos 1.jpg|70px|centro]] |
| [[15 de agosto]] de [[1855]] | | [[15 de agosto]] de [[1855]] | ||
| [[12 de septiembre]] de [[1855]] | | [[12 de septiembre]] de [[1855]] | ||
| Línea 282: | Línea 282: | ||
|- | |- | ||
| Rómulo Díaz de la Vega | | Rómulo Díaz de la Vega | ||
| − | | | + | |[[Archivo:Juan Bautista Ceballos 1.jpg|70px|centro]] |
| [[12 de septiembre]] de [[1855]] | | [[12 de septiembre]] de [[1855]] | ||
| [[3 de octubre]] de [[1855]] | | [[3 de octubre]] de [[1855]] | ||
| Línea 288: | Línea 288: | ||
|- | |- | ||
| [[Juan Álvarez]] | | [[Juan Álvarez]] | ||
| − | | | + | |[[Archivo:Juan Bautista Ceballos 1.jpg|70px|centro]] |
| [[4 de octubre]] de [[1855]] | | [[4 de octubre]] de [[1855]] | ||
| [[11 de diciembre]] de [[1855]] | | [[11 de diciembre]] de [[1855]] | ||
| Línea 294: | Línea 294: | ||
|- | |- | ||
| [[Ignacio Comonfort]] | | [[Ignacio Comonfort]] | ||
| − | | | + | |[[Archivo:Juan Bautista Ceballos 1.jpg|70px|centro]] |
| [[11 de diciembre]] de [[1855]] | | [[11 de diciembre]] de [[1855]] | ||
| [[11 de enero]] de [[1858]] | | [[11 de enero]] de [[1858]] | ||
| Línea 300: | Línea 300: | ||
|- | |- | ||
| [[Benito Juárez]] | | [[Benito Juárez]] | ||
| − | | | + | |[[Archivo:Juan Bautista Ceballos 1.jpg|70px|centro]] |
| [[15 de enero]] de [[1858]] | | [[15 de enero]] de [[1858]] | ||
| [[10 de abril]] de [[1864]] | | [[10 de abril]] de [[1864]] | ||
| Línea 306: | Línea 306: | ||
|- | |- | ||
| [[Benito Juárez]] | | [[Benito Juárez]] | ||
| − | | | + | |[[Archivo:Juan Bautista Ceballos 1.jpg|70px|centro]] |
| [[15 de mayo]] de [[1867]] | | [[15 de mayo]] de [[1867]] | ||
| [[18 de julio]] de [[1872]] | | [[18 de julio]] de [[1872]] | ||
| Línea 312: | Línea 312: | ||
|- | |- | ||
| [[Sebastián Lerdo de Tejada]] | | [[Sebastián Lerdo de Tejada]] | ||
| − | | | + | |[[Archivo:Juan Bautista Ceballos 1.jpg|70px|centro]] |
| [[1 de diciembre]] de [[1872]] | | [[1 de diciembre]] de [[1872]] | ||
| [[20 de noviembre]] de [[1876]] | | [[20 de noviembre]] de [[1876]] | ||
| Línea 318: | Línea 318: | ||
|- | |- | ||
| [[José María Iglesias]] | | [[José María Iglesias]] | ||
| − | | | + | |[[Archivo:Juan Bautista Ceballos 1.jpg|70px|centro]] |
| [[28 de diciembre]] de 1876 | | [[28 de diciembre]] de 1876 | ||
| [[15 de marzo]] de [[1877]] | | [[15 de marzo]] de [[1877]] | ||
Revisión del 18:36 11 ene 2023
LISTADO DE PRESIDENTES DE MEXICO↓