Diferencia entre revisiones de «Usuario:Leandro.bronard/Zona de prueba 4»
| Línea 264: | Línea 264: | ||
|- | |- | ||
| [[Manuel María Lombardini]] | | [[Manuel María Lombardini]] | ||
| − | |[[Archivo: | + | |[[Archivo:Lombardini.jpeg|70px|centro]] |
| [[7 de febrero]] de [[1853]] | | [[7 de febrero]] de [[1853]] | ||
| [[20 de abril]] de [[1853]] | | [[20 de abril]] de [[1853]] | ||
| Línea 270: | Línea 270: | ||
|- | |- | ||
| [[Antonio López de Santa Ana]] | | [[Antonio López de Santa Ana]] | ||
| − | |[[Archivo: | + | |[[Archivo:Antonio Lopez SantaAnna.jpg|70px|centro]] |
| [[20 de abril]] de [[1853]] | | [[20 de abril]] de [[1853]] | ||
| [[9 de agosto]] de [[1855]] | | [[9 de agosto]] de [[1855]] | ||
| Línea 276: | Línea 276: | ||
|- | |- | ||
| [[Martín Carrera]] | | [[Martín Carrera]] | ||
| − | |[[Archivo: | + | |[[Archivo:Dp.png|70px|centro]] |
| [[15 de agosto]] de [[1855]] | | [[15 de agosto]] de [[1855]] | ||
| [[12 de septiembre]] de [[1855]] | | [[12 de septiembre]] de [[1855]] | ||
| Línea 282: | Línea 282: | ||
|- | |- | ||
| Rómulo Díaz de la Vega | | Rómulo Díaz de la Vega | ||
| − | |[[Archivo: | + | |[[Archivo:rómulo diaz presidente de mexico.jpg|70px|centro]] |
| [[12 de septiembre]] de [[1855]] | | [[12 de septiembre]] de [[1855]] | ||
| [[3 de octubre]] de [[1855]] | | [[3 de octubre]] de [[1855]] | ||
| Línea 288: | Línea 288: | ||
|- | |- | ||
| [[Juan Álvarez]] | | [[Juan Álvarez]] | ||
| − | |[[Archivo:Juan | + | |[[Archivo:225px-General Juan Álvarez.jpg|70px|centro]] |
| [[4 de octubre]] de [[1855]] | | [[4 de octubre]] de [[1855]] | ||
| [[11 de diciembre]] de [[1855]] | | [[11 de diciembre]] de [[1855]] | ||
| Línea 294: | Línea 294: | ||
|- | |- | ||
| [[Ignacio Comonfort]] | | [[Ignacio Comonfort]] | ||
| − | |[[Archivo: | + | |[[Archivo:Ignacio Comonfort.jpg|70px|centro]] |
| [[11 de diciembre]] de [[1855]] | | [[11 de diciembre]] de [[1855]] | ||
| [[11 de enero]] de [[1858]] | | [[11 de enero]] de [[1858]] | ||
Revisión del 18:43 11 ene 2023
LISTADO DE PRESIDENTES DE MEXICO↓