Diferencia entre revisiones de «Usuario:Leandro.bronard/Zona de prueba 4»
| Línea 282: | Línea 282: | ||
|- | |- | ||
| Rómulo Díaz de la Vega | | Rómulo Díaz de la Vega | ||
| − | |[[Archivo: | + | |[[Archivo:Rómulo Díaz de la Vega.PNG|70px|centro]] |
| [[12 de septiembre]] de [[1855]] | | [[12 de septiembre]] de [[1855]] | ||
| [[3 de octubre]] de [[1855]] | | [[3 de octubre]] de [[1855]] | ||
| Línea 300: | Línea 300: | ||
|- | |- | ||
| [[Benito Juárez]] | | [[Benito Juárez]] | ||
| − | |[[Archivo: | + | |[[Archivo:761px-Benito Juarez Salvador portrait by Martínez Báez LOC 7973.jpg|70px|centro]] |
| [[15 de enero]] de [[1858]] | | [[15 de enero]] de [[1858]] | ||
| [[10 de abril]] de [[1864]] | | [[10 de abril]] de [[1864]] | ||
| Línea 306: | Línea 306: | ||
|- | |- | ||
| [[Benito Juárez]] | | [[Benito Juárez]] | ||
| − | |[[Archivo: | + | |[[Archivo:761px-Benito Juarez Salvador portrait by Martínez Báez LOC 7973.jpg|70px|centro]] |
| [[15 de mayo]] de [[1867]] | | [[15 de mayo]] de [[1867]] | ||
| [[18 de julio]] de [[1872]] | | [[18 de julio]] de [[1872]] | ||
| Línea 312: | Línea 312: | ||
|- | |- | ||
| [[Sebastián Lerdo de Tejada]] | | [[Sebastián Lerdo de Tejada]] | ||
| − | |[[Archivo: | + | |[[Archivo:Sebastián Lerdo de Tejada.png|70px|centro]] |
| [[1 de diciembre]] de [[1872]] | | [[1 de diciembre]] de [[1872]] | ||
| [[20 de noviembre]] de [[1876]] | | [[20 de noviembre]] de [[1876]] | ||
Revisión del 18:49 11 ene 2023
LISTADO DE PRESIDENTES DE MEXICO↓