Diferencia entre revisiones de «Usuario:Leandro.bronard/Zona de prueba 4»
| Línea 186: | Línea 186: | ||
|- | |- | ||
| [[Mariano Paredes y Arrillaga]] | | [[Mariano Paredes y Arrillaga]] | ||
| − | |[[Archivo: | + | |[[Archivo:MarianoP.gif|70px|centro]] |
| [[31 de diciembre]] de [[1845]] | | [[31 de diciembre]] de [[1845]] | ||
| [[28 de julio]] de [[1846]] | | [[28 de julio]] de [[1846]] | ||
| Línea 318: | Línea 318: | ||
|- | |- | ||
| [[José María Iglesias]] | | [[José María Iglesias]] | ||
| − | |[[Archivo: | + | |[[Archivo:JoseM.jpg|70px|centro]] |
| [[28 de diciembre]] de 1876 | | [[28 de diciembre]] de 1876 | ||
| [[15 de marzo]] de [[1877]] | | [[15 de marzo]] de [[1877]] | ||
| Línea 324: | Línea 324: | ||
|- | |- | ||
| [[Juan Nepomuceno Méndez]] | | [[Juan Nepomuceno Méndez]] | ||
| − | | | + | |[[Archivo:Juan_neopomuceno_presidente_de_mexico.png|70px|centro]] |
| [[6 de diciembre]] de [[1876]] | | [[6 de diciembre]] de [[1876]] | ||
| [[16 de febrero]] de [[1877]] | | [[16 de febrero]] de [[1877]] | ||
| Línea 330: | Línea 330: | ||
|- | |- | ||
| [[Porfirio Díaz]] | | [[Porfirio Díaz]] | ||
| − | | | + | |[[Archivo:Porfiriodiaz presidente.JPG|70px|centro]] |
| [[18 de febrero]] de [[1877]] | | [[18 de febrero]] de [[1877]] | ||
| [[30 de noviembre]] de [[1880]] | | [[30 de noviembre]] de [[1880]] | ||
| Línea 336: | Línea 336: | ||
|- | |- | ||
| [[Manuel González Flores]] | | [[Manuel González Flores]] | ||
| − | | | + | |[[Archivo:Manuel González Flores.jpg|70px|centro]] |
| [[1 de diciembre]] de [[1880]] | | [[1 de diciembre]] de [[1880]] | ||
| [[30 de noviembre]] de [[1884]] | | [[30 de noviembre]] de [[1884]] | ||
| Línea 342: | Línea 342: | ||
|- | |- | ||
| [[Porfirio Díaz]] | | [[Porfirio Díaz]] | ||
| − | | | + | |[[Archivo:Porfiriodiaz presidente.JPG|70px|centro]] |
| [[1 de diciembre]] de [[1884]] | | [[1 de diciembre]] de [[1884]] | ||
| [[25 de mayo]] de [[1911]] | | [[25 de mayo]] de [[1911]] | ||
| Línea 348: | Línea 348: | ||
|- | |- | ||
| [[Francisco León de la Barra]] | | [[Francisco León de la Barra]] | ||
| − | | | + | |[[Archivo:FranciscoL.jpg|70px|centro]] |
| [[25 de mayo]] de [[1911]] | | [[25 de mayo]] de [[1911]] | ||
| [[6 de noviembre]] de [[1911]] | | [[6 de noviembre]] de [[1911]] | ||
| Línea 354: | Línea 354: | ||
|- | |- | ||
| [[Francisco Madero]] | | [[Francisco Madero]] | ||
| − | | | + | |[[Archivo:MADERO.jpg|70px|centro]] |
| [[6 de noviembre]] de [[1911]] | | [[6 de noviembre]] de [[1911]] | ||
| [[19 de febrero]] de [[1913]] | | [[19 de febrero]] de [[1913]] | ||
| Partido Nacional Antirreleccionista | | Partido Nacional Antirreleccionista | ||
|- | |- | ||
| − | | Pedro Lascuráin Paredes | + | | [[Pedro Lascuráin Paredes]] |
| − | | | + | |[[Archivo:PedroL.jpg|70px|centro]] |
| [[19 de febrero]] de [[1913]] | | [[19 de febrero]] de [[1913]] | ||
| [[19 de febrero]] de [[1913]] | | [[19 de febrero]] de [[1913]] | ||
| Línea 366: | Línea 366: | ||
|- | |- | ||
| [[Victoriano Huerta]] | | [[Victoriano Huerta]] | ||
| − | | | + | |[[Archivo:Victoriano huerta.jpg|70px|centro]] |
| [[19 de febrero]] de [[1913]] | | [[19 de febrero]] de [[1913]] | ||
| [[15 de julio]] de [[1914]] | | [[15 de julio]] de [[1914]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | Francisco Carvajal | + | | [[Francisco Carvajal]] |
| − | | | + | |[[Archivo:francisco carvajal.jpg|70px|centro]] |
| [[15 de julio]] de [[1914]] | | [[15 de julio]] de [[1914]] | ||
| [[13 de agosto]] de [[1914]] | | [[13 de agosto]] de [[1914]] | ||
Revisión del 19:13 11 ene 2023
LISTADO DE PRESIDENTES DE MEXICO↓