Diferencia entre revisiones de «Usuario:Leandro.bronard/Zona de prueba 4»
| Línea 432: | Línea 432: | ||
|- | |- | ||
| [[Abelardo_Rodríguez_Luján|Abelardo Luján Rodríguez]] | | [[Abelardo_Rodríguez_Luján|Abelardo Luján Rodríguez]] | ||
| − | |[[Archivo: | + | |[[Archivo:Abelardofafsdfsdfsfsd.jpg|70px|centro]] |
| [[2 de septiembre]] de [[1932]] | | [[2 de septiembre]] de [[1932]] | ||
| [[30 de noviembre]] de [[1934]] | | [[30 de noviembre]] de [[1934]] | ||
| Línea 438: | Línea 438: | ||
|- | |- | ||
| [[Lázaro Cárdenas]] | | [[Lázaro Cárdenas]] | ||
| − | |[[Archivo: | + | |[[Archivo:Lazaro Cardenas.jpg|70px|centro]] |
| [[1 de diciembre]] de [[1934]] | | [[1 de diciembre]] de [[1934]] | ||
| [[30 de noviembre]] de [[1940]] | | [[30 de noviembre]] de [[1940]] | ||
| Línea 444: | Línea 444: | ||
|- | |- | ||
| [[Manuel Ávila Camacho]] | | [[Manuel Ávila Camacho]] | ||
| − | |[[Archivo: | + | |[[Archivo:Avila Camacho.jpg|70px|centro]] |
| [[1 de diciembre]] de [[1940]] | | [[1 de diciembre]] de [[1940]] | ||
| [[30 de noviembre]] de [[1946]] | | [[30 de noviembre]] de [[1946]] | ||
| Línea 450: | Línea 450: | ||
|- | |- | ||
| [[Miguel Alemán Valdés]] | | [[Miguel Alemán Valdés]] | ||
| − | |[[Archivo: | + | |[[Archivo:Miguel Aleman V.gif|70px|centro]] |
| [[1 de diciembre]] de [[1946]] | | [[1 de diciembre]] de [[1946]] | ||
| [[30 de noviembre]] de [[1952]] | | [[30 de noviembre]] de [[1952]] | ||
| Línea 456: | Línea 456: | ||
|- | |- | ||
| [[Adolfo Ruiz Cortines]] | | [[Adolfo Ruiz Cortines]] | ||
| − | |[[Archivo: | + | |[[Archivo:Ruiz cortines.jpg|70px|centro]] |
| [[1 de diciembre]] de [[1952]] | | [[1 de diciembre]] de [[1952]] | ||
| [[30 de noviembre]] de [[1958]] | | [[30 de noviembre]] de [[1958]] | ||
| Línea 462: | Línea 462: | ||
|- | |- | ||
| [[Adolfo López Mateos]] | | [[Adolfo López Mateos]] | ||
| − | |[[Archivo: | + | |[[Archivo:Retrato de Adolfo López Mateos.png|70px|centro]] |
| [[1 de diciembre]] de [[1958]] | | [[1 de diciembre]] de [[1958]] | ||
| [[30 de noviembre]] de [[1964]] | | [[30 de noviembre]] de [[1964]] | ||
| Línea 468: | Línea 468: | ||
|- | |- | ||
| [[Gustavo Díaz Ordaz]] | | [[Gustavo Díaz Ordaz]] | ||
| − | |[[Archivo: | + | |[[Archivo:Gustavo díaz ordaz.jpg|70px|centro]] |
| [[1 de diciembre]] de [[1964]] | | [[1 de diciembre]] de [[1964]] | ||
| [[30 de noviembre]] de [[1970]] | | [[30 de noviembre]] de [[1970]] | ||
| [[Partido Revolucionario Institucional]] (PRI) | | [[Partido Revolucionario Institucional]] (PRI) | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Luis Echeverría Álvarez]] | + | | [[Luis Echeverría Álvarez]]--------------------------------------- |
|[[Archivo:Pascual o.gif|70px|centro]] | |[[Archivo:Pascual o.gif|70px|centro]] | ||
| [[1 de diciembre]] de [[1970]] | | [[1 de diciembre]] de [[1970]] | ||
Revisión del 19:51 11 ene 2023
LISTADO DE PRESIDENTES DE MEXICO↓