Diferencia entre revisiones de «Usuario:Leandro.bronard/Zona de prueba 4»
| Línea 473: | Línea 473: | ||
| [[Partido Revolucionario Institucional]] (PRI) | | [[Partido Revolucionario Institucional]] (PRI) | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Luis Echeverría Álvarez]] | + | | [[Luis Echeverría Álvarez]] |
| − | |[[Archivo: | + | |[[Archivo:Luis12.jpg|70px|centro]] |
| [[1 de diciembre]] de [[1970]] | | [[1 de diciembre]] de [[1970]] | ||
| [[30 de noviembre]] de [[1976]] | | [[30 de noviembre]] de [[1976]] | ||
| Línea 480: | Línea 480: | ||
|- | |- | ||
| [[José López Portillo]] | | [[José López Portillo]] | ||
| − | |[[Archivo: | + | |[[Archivo:LopezPortillo.png|70px|centro]] |
| [[1 de diciembre]] de [[1976]] | | [[1 de diciembre]] de [[1976]] | ||
| [[30 de noviembre]] de [[1982]] | | [[30 de noviembre]] de [[1982]] | ||
| Línea 486: | Línea 486: | ||
|- | |- | ||
| [[Miguel de la Madrid]] | | [[Miguel de la Madrid]] | ||
| − | |[[Archivo: | + | |[[Archivo:Miguel-de-la-madrid.jpg|70px|centro]] |
| [[1 de diciembre]] de [[1982]] | | [[1 de diciembre]] de [[1982]] | ||
| [[30 de noviembre]] de [[1988]] | | [[30 de noviembre]] de [[1988]] | ||
| Línea 492: | Línea 492: | ||
|- | |- | ||
| [[Carlos Salinas de Gortari]] | | [[Carlos Salinas de Gortari]] | ||
| − | |[[Archivo: | + | |[[Archivo:Carlos-salinas-de-gortari.jpg|70px|centro]] |
| [[1 de diciembre]] de [[1988]] | | [[1 de diciembre]] de [[1988]] | ||
| [[30 de noviembre]] de [[1994]] | | [[30 de noviembre]] de [[1994]] | ||
| Línea 498: | Línea 498: | ||
|- | |- | ||
| [[Ernesto Zedillo]] | | [[Ernesto Zedillo]] | ||
| − | |[[Archivo: | + | |[[Archivo:Ernesto-zedillo.jpg|70px|centro]] |
| [[1 de diciembre]] de [[1994]] | | [[1 de diciembre]] de [[1994]] | ||
| [[30 de noviembre]] de [[2000]] | | [[30 de noviembre]] de [[2000]] | ||
| Línea 504: | Línea 504: | ||
|- | |- | ||
| [[Vicente Fox]] | | [[Vicente Fox]] | ||
| − | |[[Archivo: | + | |[[Archivo:Vicente fox.jpg|70px|centro]] |
| [[1 de diciembre]] de [[2000]] | | [[1 de diciembre]] de [[2000]] | ||
| [[30 de noviembre]] de [[2006]] | | [[30 de noviembre]] de [[2006]] | ||
| Línea 510: | Línea 510: | ||
|- | |- | ||
| [[Felipe Calderón]] | | [[Felipe Calderón]] | ||
| − | |[[Archivo: | + | |[[Archivo:Felipe calderón.jpg|70px|centro]] |
| [[1 de diciembre]] de [[2006]] | | [[1 de diciembre]] de [[2006]] | ||
| [[30 de noviembre]] de [[2012]] | | [[30 de noviembre]] de [[2012]] | ||
| Línea 516: | Línea 516: | ||
|- | |- | ||
| [[Enrique Peña Nieto]] | | [[Enrique Peña Nieto]] | ||
| − | |[[Archivo: | + | |[[Archivo:Enrique-pena-nieto1.jpg|70px|centro]] |
| [[1 de diciembre]] de [[2012]] | | [[1 de diciembre]] de [[2012]] | ||
| [[30 de noviembre]] de [[2018]] | | [[30 de noviembre]] de [[2018]] | ||
| Línea 522: | Línea 522: | ||
|- | |- | ||
| [[Andrés Manuel López Obrador]] | | [[Andrés Manuel López Obrador]] | ||
| − | |[[Archivo: | + | |[[Archivo:Andrés Manuel López Obrador.jpg|70px|centro]] |
| [[1 de diciembre]] de [[2018]] | | [[1 de diciembre]] de [[2018]] | ||
| [[30 de noviembre]] de 2024 | | [[30 de noviembre]] de 2024 | ||
| [[Partido Morena]] | | [[Partido Morena]] | ||
|} | |} | ||
Revisión del 10:20 13 ene 2023
LISTADO DE PRESIDENTES DE MEXICO↓