Diferencia entre revisiones de «Portal:Medicinas Alternativas»
| Línea 13: | Línea 13: | ||
|} | |} | ||
|- | |- | ||
| − | |{{Portal: | + | |{{Portal:MNT/Fitoterapia}} |
|} | |} | ||
Revisión del 15:13 14 nov 2012
| Portal Medicinas Alternativas | |||||
|
La medicina tradicional y natural conocida internacionalmente como alternativa, energética y naturalista o complementaria, forma parte del acerbo de la cultura universal, es decir, conceptos y prácticas que se han heredado de generación en generación.
| |||||
|