Diferencia entre revisiones de «Anexo:Joven Club de Computación y Electrónica (Listado)»

(Santiago de Cuba)
(Granma)
Línea 1026: Línea 1026:
 
| [[Dirección Provincial de Joven Club de Computación y Electrónica Granma]]
 
| [[Dirección Provincial de Joven Club de Computación y Electrónica Granma]]
 
|-
 
|-
| align="left" | Bayamo<br>  
+
| align="left" | Bayamo (9)<br>  
 
|  
 
|  
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Bayamo I]]
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Bayamo II]]
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Bayamo III]]
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Bayamo IV]]
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Bayamo V]]
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Bayamo VI]]
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Bayamo VII]]
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Bayamo VIII]]
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Bayamo IX]]
 
|-
 
|-
| align="left" | Manzanillo<br>  
+
| align="left" | Manzanillo (7)<br>  
 
|  
 
|  
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Manzanillo I]]
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Manzanillo II]]
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Manzanillo III]]
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Manzanillo IV]]
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Manzanillo V]]
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Manzanillo VI]]
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Manzanillo VII]]
 
|-
 
|-
| align="left" | Jiguaní<br>  
+
| align="left" | Jiguaní (3)<br>  
 
|  
 
|  
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Jiguaní I]]
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Jiguaní II]]
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Jiguaní III]]
 
|-
 
|-
| align="left" | Yara<br>  
+
| align="left" | Yara (3)<br>  
 
|  
 
|  
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Yara I]]
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Yara II]]
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Yara III]]
 
|-
 
|-
| align="left" | Bartolomé Masó<br>  
+
| align="left" | Bartolomé Masó (3)<br>  
 
|  
 
|  
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Bartolomé Masó I]]
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Bartolomé Masó II]]
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Bartolomé Masó III]]
 
|-
 
|-
| align="left" | Guisa<br>  
+
| align="left" | Guisa (3)<br>  
 
|  
 
|  
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Guisa I]]
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Guisa II]]
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Guisa III]]
 
|-
 
|-
| align="left" | Río Cauto<br>  
+
| align="left" | Río Cauto (3)<br>  
 
|  
 
|  
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Río Cauto I]]
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Río Cauto II]]
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Río Cauto III]]
 
|-
 
|-
| align="left" | Campechuela<br>  
+
| align="left" | Campechuela (3)<br>  
 
|  
 
|  
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Campechuela I]]
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Campechuela II]]
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Campechuela III]]
 
|-
 
|-
 
| align="left" | Niquero<br>  
 
| align="left" | Niquero<br>  
 
|  
 
|  
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Niquero I]]
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Niquero II]]
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Niquero III]]
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Niquero IV]]
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Niquero V]]
 
|-
 
|-
| align="left" | Media Luna<br>  
+
| align="left" | Media Luna (2)<br>  
 
|  
 
|  
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Media Luna I]]
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Media Luna II]]
 
|-
 
|-
| align="left" | Buey Arriba<br>  
+
| align="left" | Buey Arriba (2)<br>  
 
|  
 
|  
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Buey Arriba I]]
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Buey Arriba II]]
 
|-
 
|-
| align="left" | Pilón<br>  
+
| align="left" | Pilón (2)<br>  
 
|  
 
|  
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Pilón I]]
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Pilón II]]
 
|-
 
|-
| align="left" | Cauto Cristo<br>  
+
| align="left" | Cauto Cristo (2)<br>  
 
|  
 
|  
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Cauto Cristo I]]
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Cauto Cristo II]]
 
|}
 
|}
  

Revisión del 09:58 16 jun 2010

Joven Club de Computación y Electrónica
Información sobre la plantilla
Institución
Palacio central de computacion jcce.JPG
Dirección:Cuenta con instalaciones a lo largo de todo el país

Los Joven Club de Computación y Electrónica (JCCE) constituyen una red de centros tecnológicos que surge el 8 de septiembre de 1987, por iniciativa del Comandante en Jefe Fidel Castro, con el objetivo de contribuir a la socialización e informatización de la sociedad cubana.

Dirección Nacional de Joven Club

Pinar del Río

Provincia / municipios
Instalaciones
Pinar del Río Dirección Provincial de Joven Club de Computación y Electrónica Pinar del Río
Pinar del Río (10)
Consolación del Sur (4)
San Cristóbal (3)
Bahía Honda (3)
San Juan y Martínez (2)
Los Palacios (2)
Sandino (2)
Guane (2)
La Palma (2)
San Luis (2)
Minas de Matahambre (2)
Viñales (2)
Mantua (2)
Candelaria (2)

La Habana

Provincia / municipios
Instalaciones
La Habana
Artemisa (4)
San José de las Lajas(6)
Güines (4)
San Antonio de los Baños (3)
Bauta (3)
Mariel (3)
Caimito (2)
Güira de Melena (3)
Santa Cruz del Norte (3)
Alquízar (2)
Madruga (3)
Quivicán (3)
Guanajay (3)
Bejucal (2)
Batabanó (3)
Jaruco (2)
Nueva Paz (2)
San Nicolás (2)
Melena del Sur (2)

Ciudad de La Habana

Provincia / municipios
Instalaciones
Ciudad de La Habana
Dirección Provincial de Joven Club de Computación y Electrónica Ciudad de La Habana
Diez de Octubre (8)
Arroyo Naranjo (8)
Boyeros (7)
Playa (9)
Habana del Este (8)
San Miguel del Padrón(6)
Plaza de la Revolución (7)
Centro Habana (3)
Marianao (5)
La Lisa (5)
Cerro (6)
Guanabacoa (5)
Habana Vieja (4)
Cotorro (5)
Regla (3)

Matanzas

Provincia / municipios
Instalaciones
Matanzas
Dirección Provincial de Joven Club de Computación y Electrónica Matanzas
Matanzas (5)
Cárdenas (4)
Colón (4)
Jagüey Grande (3)
Jovellanos (4)
Unión de Reyes (2)
Pedro Betancourt (2)
Perico (2)
Calimete (2)
Varadero (3)
Limonar (2)
Los Arabos (2)
Martí (2)
Ciénaga de Zapata (2)

Villa Clara

Provincia / municipios
Instalaciones
Villa Clara
Dirección Provincial de Joven Club de Computación y Electrónica Villa Clara
Santa Clara (12)
Manicaragua (4)
Placetas (5)
Camajuaní (3)
Ranchuelo (3)
Sagua la Grande (4)
Santo Domingo (3)
Remedios (3)
Caibarién (3)
Encrucijada (2)
Cifuentes (2)
Corralillo (2)
Quemado de Güines (2)

Cienfuegos

Provincia / municipios
Instalaciones
Cienfuegos
Dirección Provincial de Joven Club de Computación y Electrónica Cienfuegos
Cienfuegos (11)
Cumanayagua (4)
Rodas (2)
Palmira (2)
Aguada de Pasajeros (2)
Cruces (2)
Abreus (2)
Lajas (2)

Sancti Spíritus

Provincia / municipios
Instalaciones
Sancti Spíritus
Dirección Provincial de Joven Club de Computación y Electrónica Sancti Spíritus
Sancti Spíritus (7)
Trinidad (5)
Cabaiguán (4)
Yaguajay (3)
Jatibonico (3)
Taguasco (2)
Fomento (2)
La Sierpe (2)

Ciego de Ávila

Provincia / municipios
Instalaciones
Ciego de Ávila
Dirección Provincial de Joven Club de Computación y Electrónica Ciego de Ávila
Ciego de Ávila (7)
Morón (4)
Chambas (3)
Baraguá (2)
Ciro Redondo (2)
Primero de Enero (2)
Venezuela (2)
Majagua (2)
Florencia (2)
Bolivia (2)

Camagüey

Provincia / municipios
Instalaciones
Camagüey
Dirección Provincial de Joven Club de Computación y Electrónica Camagüey
Camagüey (11)
Florida (4)
Guáimaro (3)
Vertientes (4)
Santa Cruz del Sur (2)
Nuevitas (4)
Minas (2)
Sibanicú (2)
Esmeralda (2)
Carlos Manuel de Céspedes (2)
Jimaguayú (2)
Sierra de Cubitas (2)
Najasa (2)

Las Tunas

Provincia / municipios
Instalaciones
Las Tunas
Dirección Provincial de Joven Club de Computación y Electrónica Las Tunas
Las Tunas (8)
Puerto Padre (5)
Jesús Menéndez (3)
Jobabo (2)
Majibacoa (3)
Amancio (3)
Colombia (3)
Manatí (2)

Holguín

Provincia / municipios
Instalaciones
Holguín
Dirección Provincial de Joven Club de Computación y Electrónica Holguín
Holguín (11)
Mayarí (3)
Banes (5)
Moa (4)
Gibara (3)
Calixto García
Báguanos (3)
Rafael Freyre (3)
Sagua de Tánamo (3)
Urbano Noris (3)
Cacocúm (3)
Cueto (3)
Frank País (2)
Antilla (2)

Granma

Provincia / municipios
Instalaciones
Granma
Dirección Provincial de Joven Club de Computación y Electrónica Granma
Bayamo (9)
Manzanillo (7)
Jiguaní (3)
Yara (3)
Bartolomé Masó (3)
Guisa (3)
Río Cauto (3)
Campechuela (3)
Niquero
Media Luna (2)
Buey Arriba (2)
Pilón (2)
Cauto Cristo (2)

Santiago de Cuba

Provincia / municipios
Instalaciones
Santiago de Cuba
Dirección Provincial de Joven Club de Computación y Electrónica Santiago de Cuba
Santiago de Cuba (24)
Palma Soriano (6)
Contramaestre (5)
Songo - La Maya (5)
San Luis (5)
Segundo Frente (2)
Mella (2)
Guamá (2)
Tercer Frente (2)

Guantánamo

Provincia / municipios
Instalaciones
Guantánamo
Dirección Provincial de Joven Club de Computación y Electrónica Guantánamo
Guantánamo
Baracoa
El Salvador
Maisí
San Antonio del Sur
Imías
Yateras
Niceto Pérez
Manuel Tames
Caimanera

Municipio especial Isla de la Juventud

Provincia / municipios
Instalaciones
Isla de la Juventud (7)

Fuentes