Diferencia entre revisiones de «Anexo:Joven Club de Computación y Electrónica (Listado)»

(Villa Clara)
(No se muestran 35 ediciones intermedias de 20 usuarios)
Línea 1: Línea 1:
{{Desarrollo}} {{Institucion|nombre=Joven Club de Computación y Electrónica|imagen=Palacio_central_de_computacion_jcce.JPG|descripcion=Es una red de centros de capacitación y recreación informática de la sociedad cubana|siglas_o_acronimo=[[JCCE]] o JC|fecha_de_fundacion=[[8 de septiembre]] de [[1987]]|ubicacion=Cuenta con instalaciones a lo largo de todo el país|tipo de unidad=}}  
+
{{Ficha Institución
 +
|nombre = Joven Club de Computación y Electrónica
 +
|siglas o acronimo = JCCE
 +
|imagen = Palacio_central_de_computacion_jcce.JPG
 +
|tamaño =
 +
|descripción = Es una red de centros de capacitación y recreación informática de la sociedad cubana
 +
|fecha de fundacion = [[8 de septiembre]] de [[1987]]
 +
|fecha de disolución =
 +
|tipo de unidad =
 +
|director =
 +
|pais = [[Cuba]] {{Bandera|Cuba}}
 +
|sede =
 +
|ubicacion = Cuenta con instalaciones a lo largo de todo el país
 +
|publicación =
 +
|web =  
 +
}}
  
Los '''Joven Club de Computación y Electrónica''' (JCCE) constituyen una red de centros tecnológicos que surge el [[8 de septiembre]] de [[1987]], por iniciativa del Comandante en Jefe [[Fidel Castro]], con el objetivo de contribuir a la socialización e informatización de la sociedad cubana.  
+
 
 +
'''Joven Club de Computación y Electrónica''' (JCCE) constituyen una red de centros tecnológicos que surge el [[8 de septiembre]] de [[1987]], por iniciativa del Comandante en Jefe [[Fidel Castro]], con el objetivo de contribuir a la socialización e informatización de la sociedad cubana.  
  
 
== Dirección Nacional de Joven Club  ==
 
== Dirección Nacional de Joven Club  ==
Línea 78: Línea 94:
 
| align="left" | San Luis (2)<br>  
 
| align="left" | San Luis (2)<br>  
 
|  
 
|  
*[[Joven Club de Computación y Electrónica San Luis I]]
+
*[[Joven Club de Computación y Electrónica San Luis I (Pinar del Río)|Joven Club de Computación y Electrónica San Luis I]]
*[[Joven Club de Computación y Electrónica San Luis II]]
+
*[[Joven Club de Computación y Electrónica San Luis II (Pinar del Río)|Joven Club de Computación y Electrónica San Luis II]]
 
|-
 
|-
 
| align="left" | Minas de Matahambre (2)<br>  
 
| align="left" | Minas de Matahambre (2)<br>  
Línea 484: Línea 500:
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Santa Clara VII]]: Antón Díaz  
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Santa Clara VII]]: Antón Díaz  
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Santa Clara VIII]]: José Martí  
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Santa Clara VIII]]: José Martí  
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Santa Clara IX]]: Base Aérea  
+
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Santa Clara X]]: Base Aérea  
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Santa Clara X]]: Hatillo  
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Santa Clara X]]: Hatillo  
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Santa Clara XI]]: Camacho Libertad  
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Santa Clara XI]]: Camacho Libertad  
Línea 524: Línea 540:
 
|  
 
|  
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Sagua la Grande I]]: Centro  
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Sagua la Grande I]]: Centro  
*[[Joven_Club_Sagua_la_Grande_II|Joven Club de Computación y Electrónica Sagua la Grande II]]  
+
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Sagua la Grande II]]  
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Sagua la Grande III]]  
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Sagua la Grande III]]  
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Sagua la Grande IV]]: Isabela
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Sagua la Grande IV]]: Isabela
Línea 649: Línea 665:
 
| align="left" | Sancti Spíritus (7)<br>  
 
| align="left" | Sancti Spíritus (7)<br>  
 
|  
 
|  
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Sancti Spíritus I]]
 
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Sancti Spíritus II]]
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Sancti Spíritus II]]
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Sancti Spíritus III]]
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Sancti Spíritus III]]
Línea 744: Línea 759:
 
| align="left" | Ciro Redondo (2)<br>  
 
| align="left" | Ciro Redondo (2)<br>  
 
|  
 
|  
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Ciro Redondo I|Joven Club de Computación y Electrónica Ciro Redondo I]]  
+
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Ciro Redondo I]]  
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Ciro Redondo II]]
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Ciro Redondo II]]
  
Línea 789: Línea 804:
 
| [[Dirección Provincial de Joven Club de Computación y Electrónica Camagüey]]
 
| [[Dirección Provincial de Joven Club de Computación y Electrónica Camagüey]]
 
|-
 
|-
| align="left" | Camagüey (11)<br>  
+
| align="left" | Camagüey (10)<br>  
 
|  
 
|  
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Camagüey I]]: Círculo Juvenil Recreativo
 
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Camagüey II]]  
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Camagüey II]]  
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Camagüey III]]  
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Camagüey III]]  
Línea 812: Línea 826:
  
 
|-
 
|-
| align="left" | Guáimaro (3)<br>  
+
| align="left" | Guáimaro (2)<br>  
 
|  
 
|  
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Guáimaro I]]  
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Guáimaro I]]  
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Guáimaro II]]  
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Guáimaro II]]  
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Guáimaro III]]
 
  
 
|-
 
|-
Línea 833: Línea 846:
  
 
|-
 
|-
| align="left" | Nuevitas (4)<br>  
+
| align="left" | Nuevitas (5)<br>  
 
|  
 
|  
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Nuevitas I]]  
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Nuevitas I]]  
Línea 839: Línea 852:
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Nuevitas III]]  
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Nuevitas III]]  
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Nuevitas IV]]
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Nuevitas IV]]
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Nuevitas V]]
  
 
|-
 
|-
Línea 874: Línea 888:
 
|  
 
|  
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Sierra de Cubitas I]]  
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Sierra de Cubitas I]]  
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Sierra de CubitasII]]
+
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Sierra de Cubitas II]]
  
 
|-
 
|-
Línea 902: Línea 916:
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Las Tunas VI]]
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Las Tunas VI]]
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Las Tunas VII]]
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Las Tunas VII]]
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Las Tunas VIII]]
+
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Las Tunas VIII]]        
 +
               
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Las Tunas IX]]
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Las Tunas IX]]
 
|-
 
|-
Línea 1027: Línea 1042:
 
| align="left" | Urbano Noris (3)<br>  
 
| align="left" | Urbano Noris (3)<br>  
 
|  
 
|  
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Urbano Noris I]]
+
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Urbano I]]
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Urbano Noris II]]
+
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Urbano II]]
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Urbano Noris III]]
+
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Urbano III]]
 
|-
 
|-
 
| align="left" | Cacocúm (3)<br>  
 
| align="left" | Cacocúm (3)<br>  
Línea 1063: Línea 1078:
 
| align="left" | '''Granma'''<br>  
 
| align="left" | '''Granma'''<br>  
 
| [[Dirección Provincial de Joven Club de Computación y Electrónica Granma]]
 
| [[Dirección Provincial de Joven Club de Computación y Electrónica Granma]]
 +
|-
 +
| align="left" | Río Cauto (3)<br>
 +
|
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Río Cauto I]]
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Río Cauto II]]
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Río Cauto III]]
 +
|-
 +
| align="left" | Cauto Cristo (2)<br>
 +
|
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Cauto Cristo I]]
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Cauto Cristo II]]
 +
|-
 +
| align="left" | Jiguaní (3)<br>
 +
|
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Jiguaní I]]
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Jiguaní II]]
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Jiguaní III]]
 
|-
 
|-
 
| align="left" | Bayamo (9)<br>  
 
| align="left" | Bayamo (9)<br>  
Línea 1075: Línea 1107:
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Bayamo VIII]]
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Bayamo VIII]]
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Bayamo IX]]
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Bayamo IX]]
 +
|-
 +
| align="left" | Yara (3)<br>
 +
|
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Yara I]]
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Yara II]]
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Yara III]]
 
|-
 
|-
 
| align="left" | Manzanillo (7)<br>  
 
| align="left" | Manzanillo (7)<br>  
Línea 1085: Línea 1123:
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Manzanillo VI]]
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Manzanillo VI]]
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Manzanillo VII]]
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Manzanillo VII]]
|-
 
| align="left" | Jiguaní (3)<br>
 
|
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Jiguaní I]]
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Jiguaní II]]
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Jiguaní III]]
 
|-
 
| align="left" | Yara (3)<br>
 
|
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Yara I]]
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Yara II]]
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Yara III]]
 
|-
 
| align="left" | Bartolomé Masó (3)<br>
 
|
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Bartolomé Masó I]]
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Bartolomé Masó II]]
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Bartolomé Masó III]]
 
|-
 
| align="left" | Guisa (3)<br>
 
|
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Guisa I]]
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Guisa II]]
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Guisa III]]
 
|-
 
| align="left" | Río Cauto (3)<br>
 
|
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Río Cauto I]]
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Río Cauto II]]
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Río Cauto III]]
 
 
|-
 
|-
 
| align="left" | Campechuela (3)<br>  
 
| align="left" | Campechuela (3)<br>  
Línea 1121: Línea 1129:
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Campechuela II]]
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Campechuela II]]
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Campechuela III]]
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Campechuela III]]
 +
|-
 +
| align="left" | Media Luna (2)<br>
 +
|
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Media Luna I]]
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Media Luna II]]
 
|-
 
|-
 
| align="left" | Niquero<br>  
 
| align="left" | Niquero<br>  
Línea 1130: Línea 1143:
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Niquero V]]
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Niquero V]]
 
|-
 
|-
| align="left" | Media Luna (2)<br>  
+
| align="left" | Pilón (2)<br>
 +
|
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Pilón I]]
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Pilón II]]
 +
|-
 +
| align="left" | Bartolomé Masó (3)<br>  
 
|  
 
|  
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Media Luna I]]
+
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Bartolomé Masó I]]
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Media Luna II]]
+
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Bartolomé Masó II]]
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Bartolomé Masó III]]
 
|-
 
|-
 
| align="left" | Buey Arriba (2)<br>  
 
| align="left" | Buey Arriba (2)<br>  
Línea 1140: Línea 1159:
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Buey Arriba II]]
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Buey Arriba II]]
 
|-
 
|-
| align="left" | Pilón (2)<br>  
+
| align="left" | Guisa (3)<br>  
 
|  
 
|  
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Pilón I]]
+
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Guisa I]]
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Pilón II]]
+
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Guisa II]]
|-
+
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Guisa III]]
| align="left" | Cauto Cristo (2)<br>
 
|
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Cauto Cristo I]]
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Cauto Cristo II]]
 
 
|}
 
|}
  
Línea 1168: Línea 1183:
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Santiago de Cuba IV]]
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Santiago de Cuba IV]]
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Santiago de Cuba V]]
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Santiago de Cuba V]]
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Santiago de Cuba VI]]
+
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Santiago de Cuba VI|Joven Club de Computación y Electrónica Santiago de Cuba VI]]
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Santiago de Cuba VII]]
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Santiago de Cuba VII]]
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Santiago de Cuba VIII]]
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Santiago de Cuba VIII]]
Línea 1175: Línea 1190:
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Santiago de Cuba XI]]
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Santiago de Cuba XI]]
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Santiago de Cuba XII]]
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Santiago de Cuba XII]]
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Santiago de Cuba XIII]]
+
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Santiago XIII|Joven Club de Computación y Electrónica Santiago de Cuba XIII]]
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Santiago de Cuba XIV]]
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Santiago de Cuba XIV]]
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Santiago de Cuba XV]]
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Santiago de Cuba XV]]
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Santiago de Cuba XVI]]
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Santiago de Cuba XVI]]
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Santiago de Cuba XVII]]
+
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Santiago XVII|Joven Club de Computación y Electrónica Santiago de Cuba XVII]]
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Santiago de Cuba XVIII]]
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Santiago de Cuba XVIII]]
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Santiago de Cuba XIX]]
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Santiago de Cuba XIX]]
Línea 1186: Línea 1201:
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Santiago de Cuba XXII]]
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Santiago de Cuba XXII]]
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Santiago de Cuba XXIII]]
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Santiago de Cuba XXIII]]
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Santiago de Cuba XXIV]]
+
*[[Palacio Provincial de la Computación Electrónica Santiago de Cuba]]
 
|-
 
|-
 
| align="left" | Palma Soriano (6)<br>  
 
| align="left" | Palma Soriano (6)<br>  
Línea 1199: Línea 1214:
 
| align="left" | Contramaestre (5)<br>  
 
| align="left" | Contramaestre (5)<br>  
 
|  
 
|  
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Contramaestre I]]
+
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Contramaestre I|Joven Club de Computación y Electrónica Contramaestre I]]
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Contramaestre II]]
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Contramaestre II]]
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Contramaestre III]]
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Contramaestre III]]
Línea 1223: Línea 1238:
 
| align="left" | Segundo Frente (2)<br>  
 
| align="left" | Segundo Frente (2)<br>  
 
|  
 
|  
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Segundo Frente I]]
+
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Segundo Frente I|Joven Club de Computación y Electrónica Segundo Frente I]]
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Segundo Frente II]]
+
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Segundo Frente II|Joven Club de Computación y Electrónica Segundo Frente II]]
 
|-
 
|-
 
| align="left" | Mella (2)<br>  
 
| align="left" | Mella (2)<br>  
 
|  
 
|  
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Mella I]]
+
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Mella I|Joven Club de Computación y Electrónica Mella I]]
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Mella II]]
+
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Mella II|Joven Club de Computación y Electrónica Mella II]]
 
|-
 
|-
 
| align="left" | Guamá (2)<br>  
 
| align="left" | Guamá (2)<br>  
Línea 1238: Línea 1253:
 
| align="left" | Tercer Frente (2)<br>  
 
| align="left" | Tercer Frente (2)<br>  
 
|  
 
|  
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Tercer Frente I]]
+
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Tercer Frente I|Joven Club de Computación y Electrónica Tercer Frente I]]
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Tercer Frente II]]
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Tercer Frente II]]
 
|}
 
|}
Línea 1287: Línea 1302:
 
|  
 
|  
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica San Antonio del Sur I]]  
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica San Antonio del Sur I]]  
*[[Joven_Club_de_Computación_y_Electrónica_San_Antonio_II|Joven Club de Computación y Electrónica San Antonio del Sur II]]
+
*[[Joven Club de Computación y Electrónica San Antonio del Sur II]]
  
 
|-
 
|-
Línea 1334: Línea 1349:
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Isla de la Juventud III]]
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Isla de la Juventud III]]
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Isla de la Juventud IV]]
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Isla de la Juventud IV]]
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Isla de la Juventud V]]
+
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Isla de la Juventud V]]: Móvil
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Isla de la Juventud VI]]
 
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Isla de la Juventud VI]]
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Isla de la Juventud VII]]: Móvil
+
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Isla de la Juventud VII]]
 
|}
 
|}
  
 
== Fuentes  ==
 
== Fuentes  ==
  
[[Category:Ciencias_informáticas]] [[Category:Internet]] [[Category:Instituciones]]
+
*[https://sijc.jovenclub.cu/ Sistema Integral de los Joven Club]               
 +
 
 +
[[Categoría:Anexos]][[Category:Ciencias_informáticas]] [[Category:Internet]] [[Category:Instituciones]]

Revisión del 13:29 12 dic 2017

Joven Club de Computación y Electrónica
Información sobre la plantilla
Institución con sede en Cuba Bandera de Cuba
Palacio central de computacion jcce.JPG
Es una red de centros de capacitación y recreación informática de la sociedad cubana
Siglas o Acrónimo:JCCE
Fundación:8 de septiembre de 1987
País:Cuba Bandera de Cuba
Dirección:Cuenta con instalaciones a lo largo de todo el país


Joven Club de Computación y Electrónica (JCCE) constituyen una red de centros tecnológicos que surge el 8 de septiembre de 1987, por iniciativa del Comandante en Jefe Fidel Castro, con el objetivo de contribuir a la socialización e informatización de la sociedad cubana.

Dirección Nacional de Joven Club

Pinar del Río

Provincia / municipios
Instalaciones
Pinar del Río Dirección Provincial de Joven Club de Computación y Electrónica Pinar del Río
Pinar del Río (10)
Consolación del Sur (4)
San Cristóbal (3)
Bahía Honda (3)
San Juan y Martínez (2)
Los Palacios (2)
Sandino (2)
Guane (2)
La Palma (2)
San Luis (2)
Minas de Matahambre (2)
Viñales (2)
Mantua (2)
Candelaria (2)

La Habana

Provincia / municipios
Instalaciones
La Habana
Artemisa (4)
San José de las Lajas(6)
Güines (4)
San Antonio de los Baños (3)
Bauta (3)
Mariel (3)
Caimito (2)
Güira de Melena (3)
Santa Cruz del Norte (3)
Alquízar (2)
Madruga (3)
Quivicán (3)
Guanajay (3)
Bejucal (2)
Batabanó (3)
Jaruco (2)
Nueva Paz (2)
San Nicolás (2)
Melena del Sur (2)

Ciudad de La Habana

Provincia / municipios
Instalaciones
Ciudad de La Habana
Dirección Provincial de Joven Club de Computación y Electrónica Ciudad de La Habana
Diez de Octubre (8)
Arroyo Naranjo (8)
Boyeros (7)
Playa (9)
Habana del Este (8)
San Miguel del Padrón(6)
Plaza de la Revolución (7)
Centro Habana (3)
Marianao (5)
La Lisa (5)
Cerro (6)
Guanabacoa (5)
Habana Vieja (4)
Cotorro (5)
Regla (3)

Matanzas

Provincia / municipios
Instalaciones
Matanzas
Dirección Provincial de Joven Club de Computación y Electrónica Matanzas
Matanzas (5)
Cárdenas (4)
Colón (4)
Jagüey Grande (3)
Jovellanos (4)
Unión de Reyes (2)
Pedro Betancourt (2)
Perico (2)
Calimete (2)
Varadero (3)
Limonar (2)
Los Arabos (2)
Martí (2)
Ciénaga de Zapata (2)

Villa Clara

Provincia / municipios
Instalaciones
Villa Clara
Dirección Provincial de Joven Club de Computación y Electrónica Villa Clara
Santa Clara (12)
Manicaragua (4)
Placetas (5)
Camajuaní (3)
Ranchuelo (3)
Sagua la Grande (4)
Santo Domingo (3)
Remedios (3)
Caibarién (3)
Encrucijada (2)
Cifuentes (2)
Corralillo (2)
Quemado de Güines (2)

Cienfuegos

Provincia / municipios
Instalaciones
Cienfuegos
Dirección Provincial de Joven Club de Computación y Electrónica Cienfuegos
Cienfuegos (11)
Cumanayagua (4)
Rodas (2)
Palmira (2)
Aguada de Pasajeros (2)
Cruces (2)
Abreus (2)
Lajas (2)

Sancti Spíritus

Provincia / municipios
Instalaciones
Sancti Spíritus
Dirección Provincial de Joven Club de Computación y Electrónica Sancti Spíritus
Sancti Spíritus (7)
Trinidad (5)
Cabaiguán (4)
Yaguajay (3)
Jatibonico (3)
Taguasco (2)
Fomento (2)
La Sierpe (2)

Ciego de Ávila

Provincia / municipios
Instalaciones
Ciego de Ávila
Dirección Provincial de Joven Club de Computación y Electrónica Ciego de Ávila
Ciego de Ávila (7)
Morón (4)
Chambas (3)
Baraguá (2)
Ciro Redondo (2)
Primero de Enero (2)
Venezuela (2)
Majagua (2)
Florencia (2)
Bolivia (2)

Camagüey

Provincia / municipios
Instalaciones
Camagüey
Dirección Provincial de Joven Club de Computación y Electrónica Camagüey
Camagüey (10)
Florida (4)
Guáimaro (2)
Vertientes (4)
Santa Cruz del Sur (2)
Nuevitas (5)
Minas (2)
Sibanicú (2)
Esmeralda (2)
Carlos Manuel de Céspedes (2)
Jimaguayú (2)
Sierra de Cubitas (2)
Najasa (2)

Las Tunas

Provincia / municipios
Instalaciones
Las Tunas
Dirección Provincial de Joven Club de Computación y Electrónica Las Tunas
Las Tunas (8)
Puerto Padre (5)
Jesús Menéndez (3)
Jobabo (2)
Majibacoa (3)
Amancio (3)
Colombia (3)
Manatí (2)

Holguín

Provincia / municipios
Instalaciones
Holguín
Dirección Provincial de Joven Club de Computación y Electrónica Holguín
Holguín (11)
Mayarí (3)
Banes (5)
Moa (4)
Gibara (3)
Calixto García (3)
Báguanos (3)
Rafael Freyre (3)
Sagua de Tánamo (3)
Urbano Noris (3)
Cacocúm (3)
Cueto (3)
Frank País (2)
Antilla (2)

Granma

Provincia / municipios
Instalaciones
Granma
Dirección Provincial de Joven Club de Computación y Electrónica Granma
Río Cauto (3)
Cauto Cristo (2)
Jiguaní (3)
Bayamo (9)
Yara (3)
Manzanillo (7)
Campechuela (3)
Media Luna (2)
Niquero
Pilón (2)
Bartolomé Masó (3)
Buey Arriba (2)
Guisa (3)

Santiago de Cuba

Provincia / municipios
Instalaciones
Santiago de Cuba
Dirección Provincial de Joven Club de Computación y Electrónica Santiago de Cuba
Santiago de Cuba (24)
Palma Soriano (6)
Contramaestre (5)
Songo - La Maya (5)
San Luis (5)
Segundo Frente (2)
Mella (2)
Guamá (2)
Tercer Frente (2)

Guantánamo

Provincia / municipios
Instalaciones
Guantánamo
Dirección Provincial de Joven Club de Computación y Electrónica Guantánamo
Guantánamo (9)
Baracoa (3)
El Salvador (2)
Maisí (2)
San Antonio del Sur (2)
Imías (2)
Yateras (2)
Niceto Pérez (2)
Manuel Tames (2)
Caimanera (2)

Municipio especial Isla de la Juventud

Provincia / municipios
Instalaciones
Isla de la Juventud (7)

Fuentes