Diferencia entre revisiones de «Plantilla:SNB»
(Página creada con '{| class="wikitable" style="font-size:96%" |- | align="center" bgcolor="#ccccff" | '''Serie Nacional de Béisbol''' |- | I Serie Nacional de Béisbol • [[II Serie Naci...') |
|||
| Línea 3: | Línea 3: | ||
| align="center" bgcolor="#ccccff" | '''[[Serie Nacional de Béisbol]]''' | | align="center" bgcolor="#ccccff" | '''[[Serie Nacional de Béisbol]]''' | ||
|- | |- | ||
| − | | [[I Serie Nacional de Béisbol]] • [[II Serie Nacional de Béisbol]] • [[III Serie Nacional de Béisbol]] • [[IV Serie Nacional de Béisbol]] • [[V Serie Nacional de Béisbol]] • [[VI Serie Nacional de Béisbol]] • [[VII Serie Nacional de Béisbol]] • [[VIII Serie Nacional de Béisbol]] • [[IX Serie Nacional de Béisbol]] • [[X Serie Nacional de Béisbol]] • [[XI Serie Nacional de Béisbol]] • [[XII Serie Nacional de Béisbol]] • [[XIII Serie Nacional de Béisbol]] • [[XIV Serie Nacional de Béisbol]] • [[XV Serie Nacional de Béisbol]] • [[XVI Serie Nacional de Béisbol]] • [[XVII Serie Nacional de Béisbol]] • [[XVIII Serie Nacional de Béisbol]] • [[XIX Serie Nacional de Béisbol]] • [[XX Serie Nacional de Béisbol]] • [[XXI Serie Nacional de Béisbol]] • [[XXII Serie Nacional de Béisbol]] • [[XXIII Serie Nacional de Béisbol]] • [[XXIV Serie Nacional de Béisbol]] • [[XXV Serie Nacional de Béisbol]] • [[XXVI Serie Nacional de Béisbol]] • [[XXVII Serie Nacional de Béisbol]] • [[XXVIII Serie Nacional de Béisbol]] • [[XXIX Serie Nacional de Béisbol]] • [[XXX Serie Nacional de Béisbol]] • [[XXXI Serie Nacional de Béisbol]] • [[XXXII Serie Nacional de Béisbol]] • [[XXXIII Serie Nacional de Béisbol]] • [[XXXIV Serie Nacional de Béisbol]] • [[XXXV Serie Nacional de Béisbol]] • [[XXXVI Serie Nacional de Béisbol]] • [[XXXVII Serie Nacional de Béisbol]] • [[XXXVIII Serie Nacional de Béisbol]] • [[XXXIX Serie Nacional de Béisbol]] • [[XL Serie Nacional de Béisbol]] • [[XLI Serie Nacional de Béisbol]] • [[XLII Serie Nacional de Béisbol]] • [[XLIII Serie Nacional de Béisbol]] • [[XLIV Serie Nacional de Béisbol]] • [[XLV Serie Nacional de Béisbol]] • [[XLVI Serie Nacional de Béisbol]] • [[XLVII Serie Nacional de Béisbol]] • [[XLVIII Serie Nacional de Béisbol]] • [[XLIX Serie Nacional de Béisbol]] • [[L Serie Nacional de Béisbol]] • [[LI Serie Nacional de Béisbol]] • [[LII Serie Nacional de Béisbol]] | + | | [[I Serie Nacional de Béisbol|I]] • [[II Serie Nacional de Béisbol|II]] • [[III Serie Nacional de Béisbol]] • [[IV Serie Nacional de Béisbol]] • [[V Serie Nacional de Béisbol]] • [[VI Serie Nacional de Béisbol]] • [[VII Serie Nacional de Béisbol]] • [[VIII Serie Nacional de Béisbol]] • [[IX Serie Nacional de Béisbol]] • [[X Serie Nacional de Béisbol]] • [[XI Serie Nacional de Béisbol]] • [[XII Serie Nacional de Béisbol]] • [[XIII Serie Nacional de Béisbol]] • [[XIV Serie Nacional de Béisbol]] • [[XV Serie Nacional de Béisbol]] • [[XVI Serie Nacional de Béisbol]] • [[XVII Serie Nacional de Béisbol]] • [[XVIII Serie Nacional de Béisbol]] • [[XIX Serie Nacional de Béisbol]] • [[XX Serie Nacional de Béisbol]] • [[XXI Serie Nacional de Béisbol]] • [[XXII Serie Nacional de Béisbol]] • [[XXIII Serie Nacional de Béisbol]] • [[XXIV Serie Nacional de Béisbol]] • [[XXV Serie Nacional de Béisbol]] • [[XXVI Serie Nacional de Béisbol]] • [[XXVII Serie Nacional de Béisbol]] • [[XXVIII Serie Nacional de Béisbol]] • [[XXIX Serie Nacional de Béisbol]] • [[XXX Serie Nacional de Béisbol]] • [[XXXI Serie Nacional de Béisbol]] • [[XXXII Serie Nacional de Béisbol]] • [[XXXIII Serie Nacional de Béisbol]] • [[XXXIV Serie Nacional de Béisbol]] • [[XXXV Serie Nacional de Béisbol]] • [[XXXVI Serie Nacional de Béisbol]] • [[XXXVII Serie Nacional de Béisbol]] • [[XXXVIII Serie Nacional de Béisbol|XXXVIII]] • [[XXXIX Serie Nacional de Béisbol|XXXIX]] • [[XL Serie Nacional de Béisbol|XL]] • [[XLI Serie Nacional de Béisbol|XLI]] • [[XLII Serie Nacional de Béisbol|XLII ]] • [[XLIII Serie Nacional de Béisbol|XLIII]] • [[XLIV Serie Nacional de Béisbol|XLIV]] • [[XLV Serie Nacional de Béisbol|XLV]] • [[XLVI Serie Nacional de Béisbol|XLVI]] • [[XLVII Serie Nacional de Béisbol|XLVII]] • [[XLVIII Serie Nacional de Béisbol|XLVIII]] • [[XLIX Serie Nacional de Béisbol|XLIX]] • [[L Serie Nacional de Béisbol|L]] • [[LI Serie Nacional de Béisbol|LI]] • [[LII Serie Nacional de Béisbol|LII]] |
|- | |- | ||
| − | | align="center" bgcolor="#ccccff" | ''' | + | | align="center" bgcolor="#ccccff" | '''Equipos actuales''' |
|- | |- | ||
| − | | | + | | [[Sancti Spíritus (Equipo de béisbol)|Gallos de Sancti Spíritus]] • [[Industriales]] • [[Camagüey (Equipo de béisbol)|Camagüey]] • [[Holguín (Equipo de béisbol)|Sabuesos de Holguín]] • [[Matanzas (Equipo de béisbol)|Cocodrilos de Matanzas]] • [[Cienfuegos (Equipo de béisbol)|Elefantes de Cienfuegos]] • [[Ciego de Ávila (Equipo de béisbol)|Tigres de Ciego de Ávila]] • [[Las Tunas (Equipo de béisbol)|Leñadores de Las Tunas]] • [[Isla de la Juventud (Equipo de béisbol)|Isla de la Juventud]] • [[Mayabeque (Equipo de béisbol)|Huracanes de Mayabeque]] • [[Granma (Equipo de béisbol)|Equipo de Granma]] • [[Guantánamo (Equipo de béisbol)|Indios de Guantánamo]] • [[Artemisa (Equipo de béisbol)|Cazadores de Artemisa]] • [[Pinar del Río (Equipo de béisbol)|Pinar del Río]] • [[Santiago de Cuba (Equipo de béisbol)|Santiago de Cuba]] • [[Villa Clara (Equipo de béisbol)|Villa Clara]] |
|- | |- | ||
| − | | align="center" bgcolor="#ccccff" | ''' | + | | align="center" bgcolor="#ccccff" | '''Equipos extintos''' |
|- | |- | ||
| − | | | + | | [[Habana (Equipo de béisbol)|Habana]] |
|} | |} | ||
[[Categoría:Serie nacional]] | [[Categoría:Serie nacional]] | ||