Diferencia entre revisiones de «Plantilla:SNB»
| Línea 69: | Línea 69: | ||
! align="center" bgcolor="#ccccff" | '''Equipos Actuales''' | ! align="center" bgcolor="#ccccff" | '''Equipos Actuales''' | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Sancti Spíritus ( | + | | [[Sancti Spíritus (equipo de béisbol)|Sancti Spíritus]] • [[Industriales]] • [[Camagüey (equipo de béisbol)|Camagüey]] • [[Holguín (equipo de béisbol)|Holguín]] • [[Matanzas (equipo de béisbol)|Matanzas]] • [[Cienfuegos (equipo de béisbol)|Cienfuegos]] • [[Ciego de Ávila (equipo de béisbol)|Ciego de Ávila]] • [[Las Tunas (equipo de béisbol)|Las Tunas]] • [[Isla de la Juventud (equipo de béisbol)|Isla de la Juventud]] • [[Mayabeque (equipo de béisbol)|Mayabeque]] • [[Granma (equipo de béisbol)|Granma]] • [[Guantánamo (equipo de béisbol)|Guantánamo]] • [[Artemisa (equipo de béisbol)|Artemisa]] • [[Pinar del Río (equipo de béisbol)|Pinar del Río]] • [[Santiago de Cuba (equipo de béisbol)|Santiago de Cuba]] • [[Villa Clara (equipo de béisbol)|Villa Clara]] |
|} | |} | ||
| Línea 76: | Línea 76: | ||
! align="center" bgcolor="#ccccff" | '''Equipos Desaparecidos''' | ! align="center" bgcolor="#ccccff" | '''Equipos Desaparecidos''' | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Habana ( | + | | [[Habana (equipo de béisbol)|Habana]] • [[Metropolitanos]] • [[Granjeros (equipo de béisbol)|Granjeros]] • [[Citricultores]] • [[Azucareros]] • [[Vegueros]] • [[Henequeneros (equipo de béisbol)|Henequeneros]] • [[Ganaderos (equipo de béisbol)|Ganaderos]] • [[Agropecuarios (equipo de béisbol)|Agropecuarios]] • [[Arroceros (equipo de béisbol)|Arroceros]] • [[Cafetaleros (equipo de béisbol)|Cafetaleros]] • [[Centrales (equipo de béisbol)|Centrales]] • [[Constructores (equipo de béisbol)|Constructores]] • [[Las Villas (equipo de béisbol)|Las Villas]] • [[Mineros (equipo de béisbol)|Mineros]] • [[Occidentales (equipo de béisbol)|Occidentales]] • [[Orientales (equipo de béisbol)|Orientales]] • [[Serranos (equipo de béisbol)|Serranos]] • [[Isla_de_Pinos_(Equipo_de_béisbol)|Isla de Pinos]] |
|} | |} | ||
[[Categoría:Serie Nacional de Béisbol]] | [[Categoría:Serie Nacional de Béisbol]] | ||
Revisión del 14:54 14 ene 2022
| Serie Nacional de Béisbol |
|---|
|
I • II • III • IV • V • VI • VII • VIII • IX • X • XI • XII • XIII • XIV • XV • XVI • XVII • XVIII • XIX • XX • XXI • XXII • XXIII • XXIV • XXV • XXVI • XXVII • XXVIII • XXIX • XXX • XXXI • XXXII • XXXIII • XXXIV • XXXV • XXXVI • XXXVII • XXXVIII • XXXIX • XL • XLI • XLII • XLIII • XLIV • XLV • XLVI • XLVII • XLVIII • XLIX • L • LI • LII • LIII • LIV • LV • LVI • LVII • LVIII • LIX • |
| Equipos Actuales |
|---|
| Sancti Spíritus • Industriales • Camagüey • Holguín • Matanzas • Cienfuegos • Ciego de Ávila • Las Tunas • Isla de la Juventud • Mayabeque • Granma • Guantánamo • Artemisa • Pinar del Río • Santiago de Cuba • Villa Clara |
| Equipos Desaparecidos |
|---|
| Habana • Metropolitanos • Granjeros • Citricultores • Azucareros • Vegueros • Henequeneros • Ganaderos • Agropecuarios • Arroceros • Cafetaleros • Centrales • Constructores • Las Villas • Mineros • Occidentales • Orientales • Serranos • Isla de Pinos |