Usuario:Dignorah inder

miércoles 16 octubre 2019

Dignorah inder
Datos Personales
Apellidos:Madruga Milanés
Nombre(s):Dignorah
Título:Lic. Educación, Especialidad Primaria y Técnico Medio en Información Científica y Bibliotecología.
Postgrado(s):Técnicas de Negociación Dirección y Gestión, Sistemas Automatizados de Información,Software libre.
Institución a la que pertenece:
Dirección Provincial de Deporte Granma.INDER
200px Logotipo.png
Distinciones (sólo se otorgan por la Comunidad de Moderadores)
(Dignorah inder)

Julio 2012, Abril 2013, Septiembre 2014, Diciembre 2015,Enero, Abril 2016, Julio, Septiembre y Noviembre 2018, Marzo 2019


Marzo, Abril, Mayo, Junio, Septiembre, Octubre, Diciembre de 2012 y Enero, Febrero, Mayo de 2013 Junio, Septiembre, Octubre de 2013 y Enero, Febrero, Marzo, Mayo, Junio, Octubre, Diciembre de 2012 Enero 2015 Febrero 2015 Septiembre 2015 Marzo 2016 Mayo 2016Agosto 2018Mayo  2019Junio  2019Agosto  2019
Lugar de procedencia:
Bayamo, Granma,Bandera de Cuba Cuba
Ayuda del usuario Ayuda
El contenido de esta plantilla fue actualizado el
4/10/2019
EcuRed
Bienvenido a mi portal de colaborador
Hola, soy Dignorah, participo en EcuRed desde el mes febrero del 2011. Cualquier ayuda aquí me tienes.
Filenew.png
Contacto

Correo

digno66@inder.cu

Teléfono:

42-5195 y 48-2291
EcuRed
Páginas creadas
  1. Carlos Martí Santos
  2. Ibrahím Lorenzo Fuentes Diéguez
  3. Enrique Fonseca
  4. Centro Provincial de Medicina Deportiva de Granma
  5. Centro Provincial de Informática del Deporte en Granma
  6. Jorge Luís Ramírez Rondón
  7. Rolando Ginarte Guerra
  8. Jorge Luís Ramírez Rondón
  9. Leonardo Díaz Aldana
  10. Víctor Vicente Bejerano Morales
  11. Roilán Jiménez Pozo
  12. Juan Carlos Delis Cause
  13. Andrés Briñones Fernández
  14. Rosel Santiesteban Blanco
  15. Academia Provincial de Boxeo (Granma)
  16. Cadel González Labañino
  17. Sala Polivalente 19 de Mayo (Jiguaní)
  18. Anexo:Balonmano en Granma
  19. Manuel Vega Tamayo
  20. Ciro Silvino Licea
  21. Luís Enrique Gourriel Díaz
  22. Yordanis Samón Matamoros
  23. Academia Provincial de Softbol y Tenis de Campo
  24. Beatriz Vázquez Arias
  25. Alberto Soto La O
  26. Juan José Lendes Paneque
  27. Yulio Zorrilla Palleija
  28. Anexo:Mejores Deportistas del 2010 en Granma
  29. Arlenis Sierra Cañadilla
  30. Pedro Medel
  31. Lorenzo Pérez Escalona
  32. Yunior Pérez Aguilera
  33. Misleydis González Tamayo
  34. Yanitza Avilés Fleita
  35. Danilo Vega Amaya
  36. Yaquelín Naranjo Ortíz
  37. Katia Cuello Salazar
  38. Yaniris Morales Montero
  39. Anexo:Mejores Deportistas del 2011 en Granma
  40. Walter Benítez Rosales
  41. Yarisleidis Peña Ramírez
  42. Mirja Naranjo Ortíz
  43. Vilma Alvarez Góngora
  44. Elda Vázquez Corona
  45. Rubén Arzuaga Morales
  46. Eduardo Pita Aleaga
  47. Rafael Ruiz Ibarra
  48. Guillermo Roblejo Alvarez
  49. Pedro Mogena Frometa
  50. Leonardo Rojas Alarcón
  51. Ramón Tamayo Tamayo
  52. Indalecio Alejandrez
  53. Yunilda García Torres
  54. Arnaldo Iznaga
  55. Manuel Blanco Martí
  56. Yanet Cruz
  57. Mailín Vargas
  58. Pedro Melchor Fonseca
  59. Juan Miguel González
  60. José Abrahán Arias
  61. Alexis García
  62. Pedro Fuentes Lafuente
  63. Carmen Moreno Diéguez
  64. Luis Perea Polo
  65. Orlando Ballester Fonseca
  66. Ramón Martínez Martínez
  67. Mariela Pita
  68. Anexo:Mejores Deportistas de 2012 en Granma
  69. Leandro Martínez Figueredo
  70. Alberto Guevara Matamoros
  71. Dayana Batista
  72. Daniel Madruga
  73. Martí Dignó
  74. Karelia Fuentes
  75. Mariela Almaguer
  76. Lucha deportiva en Cuba
  77. Miralis Benítez
  78. Fulgencio Tarancón
  79. Yudelmis Domínguez
  80. Virgen Vargas
  81. Enmanuel Labrada
  82. Yuselis Acosta
  83. Maikel Franco
  84. Alexander Pompa
  85. Daniel Fernández
  86. Ymar Rondón
  87. Jesús Aparicio
  88. José Manuel Mesa
  89. Norlys Yera Tamayo
  90. Anexo:Mejores Deportista del 2013 en Granma
  91. Gretell Moreno Borrero
  92. Francisco Salcedo
  93. Enmanuel Mogena
  94. Peña deportiva Juan Clemente Zenea (Bayamo)
  95. Yulenmis Aguilar
  96. El ajedrez en la edad preescolar
  97. Nilza Rodríguez
  98. Josefina Aguilar Soto
  99. Árbitros de Atletismo en Granma
  100. Ajedrez en Granma y sus árbitros
  101. Árbitros de Béisbol en Granma
  102. Árbitros de Balonmano en Granma
  103. Dirección Municipal de Deportes Bartolomé Masó
  104. Alfredo Sánchez Bullaín
  105. Elizabet Hidalgo Herrera
  106. Otros juegos tradicionales para niños y niñas
  107. Terreno de Béisbol de Barranca (Bayamo)
  108. Juego didáctico para estudiantes de la enseñanza primaria
  109. Gerardo Estrada
  110. Diogo Morgado
  111. Mujer virtud y ejemplo(Libro)
  112. Espacios para la actividad físico deportiva(Libro)
  113. Técnica y Táctica de la lucha deportiva(Libro)
  114. Daniel Núñez entre barras y discos(Libro)
  115. El deporte participativo(Libro)
  116. Actividad física adaptada, Educación especial(Libro)
  117. La fuerza en el Judo de alto rendimiento(Libro)
  118. Influencia de la familia en el entorno pedagógico(Libro)
  119. Estrategia educativa para adulto mayor diabético desde la Cultura Física Comunitaria
  120. Escuela cubana de Boxeo, Filosofía: atleta = colectivo (Libro)
  121. Balonmano. Selección de textos (Libro)
  122. Organización de los Juegos Deportivos Multidisciplinarios (Libro)
  123. María Yisenia Aldana
  124. Erluis Blanco
  125. Juan Ferrales Ponce
  126. Pedro Mora Castillo
  127. Heriberto Benítez González
  128. José Arias Tornés
  129. Dailín Tassé Aguilar
  130. Leidiana Martínez Guerra
  131. Leonardo Meriño Velasco
  132. EIDE Pedro Batista Fonseca (Granma)
  133. Atletismo en Granma
  134. EIDE Pedro Batista Fonseca (Granma)
  135. Guillermo Avilés
  136. Eliana Báez
  137. Combinado Deportivo Blas Sotto Maceo
  138. Luís González Hidalgo
  139. Mabel Coello Rubio
  140. Adrián Moreno Rondón
  141. Ana Bertha Castellanos
  142. Alejandro López Alarcón
  143. Alaín Tamayo
  144. Aliuska Milán Pérez
  145. Felix Reina Fernández
  146. Mejores Deportistas del 2014 en Granma
  147. Lorisglenis Ojea Silva
  148. Licet Hernández Licea
  149. Roselis Pérez Batista
  150. Maikel Almenares Barrios
  151. Cristina Milán Machado
  152. Orestes Girón Camejo
  153. Diosmar Carrazana
  154. La recreación en el desarrollo físico motor de niños obesos
  155. Joel Piña Rodríguez
  156. Combinado Deportivo Pablo Cobas Donatien
  157. Ramón Viera Villavicencio
  158. Yennier López Fonseca
  159. Ineisi Benítez Pujol
  160. Rafael Torres Pompa
  161. Gerardo Almeida Guerrero
  162. Teresa Yamila Méndez
  163. Ana López García
  164. Amadoris González Labrada
  165. Eyisel Ramírez Batista
  166. Eugenio Vargas Aroche
  167. La Recreación sana, una opción para la prevención de conductas de riesgo
  168. Ejercicios para el adulto mayor a través del Yoga
  169. Guillermo Galafet
  170. La clase deportiva
  171. Marisela Torres García
  172. Yodelkis Gainza La Rosa
  173. Marcia Videaux Jiménez
  174. Eleazar González
  175. Rehabilitación en la enfermedad de parkinson
  176. Urmani Guerra
  177. Lázaro Blanco
  178. El ábaco como medio de enseñanza para niños débiles visuales
  179. Bienestar subjetivo
  180. Diagnóstico psicológico en el deporte
  181. Pedro Fis Barbán
  182. Yoander Arias Borges
  183. Leidy Rodríguez Rodríguez
  184. La educación medio ambiental de los niños
  185. Pablito Ríos Rincón
  186. Alexander Guerra Muñoz
  187. Anexo: Mejores Deportistas de 2015 en Granma
  188. Danilo Rodríguez García
  189. Combinado Deportivo 13 de Marzo (Río Cauto)
  190. Pedro Jorge Cañete
  191. Pedro Fiss Barbán
  192. Rubén Matamoros Remón
  193. Dunia Ramírez Martín
  194. Cesar Rubio Guerra
  195. Jorge Áreas Travieso
  196. Pedro Montero López
  197. Combinado Deportivo Minas Harlem (Jiguaní)
  198. Yanexy Ramírez Reyes
  199. Alien Reyes Ramírez
  200. Leonardita González Arrecha
  201. Raúl Llovayol Anaya
  202. Daniel Núñez Mendoza
  203. Ajedrez para educandos con discapacidades visuales
  204. Enrique Acosta Domínguez
  205. Yanelsis Góngora Rosales
  206. Juan Estrada Arévalo
  207. Maresi Viltrez Merladet
  208. Yoandris Maceo Ramos
  209. Leandro Zamora Rivero
  210. Esmeralda Arias Noguera
  211. Juan Alberto Álvarez Sánchez
  212. Guillermo Pérez Sánchez
  213. Alexei Andrial Muñoz
  214. Gleinys Reyes González
  215. Ernesto Miguel Guerra Núñez
  216. Ronal Vázquez Milán
  217. Manuel Reyna Remón
  218. Senia María Corrales
  219. Yoidania Castro Valdés
  220. Área Deportiva El Divino (Bartolomé Masó)
  221. Área Deportiva Cruce de Beatón (San Pablo de Yao)
  222. Juan Rosabal Diéguez
  223. Ernesto Arzuaga Ramírez
  224. Alberto Sosa Milanés
  225. José Miguel González Machado
  226. Pablo Amauris Batista Quesada
  227. Mejores Deportistas del 2016 en Granma
  228. Yoslaine Domínguez Cedeño
  229. Luis Carlos González Cobas
  230. Bárbaro Núñez Varona
  231. Mejores Deportistas del 2017 en Granma
  232. Yilian Tornés
  233. Yumier Fouman
  234. Blas Sotto Maceo
  235. Braijedrez para ciegos
  236. Alfredo Utset Bertot
  237. Mayelín Bernal Villa
  238. Yudelmis Báez Peña
  239. Delmis Pérez Guevara
  240. Melisa Aguilera Peña
  241. Ludia Montero Ramos
  242. Dionis Pompa García
  243. Wilfredo Muñoa Fajardo
  244. EPEF Simón Bolívar y Palacios (Granma)
  245. Yoelquis Céspedes Maceo
  246. Sandra Enamorado
  247. Yilian Rondón
  248. Eloy Curbeco Borrero
  249. Angel Ramos Carrazana
  250. Madonni Chavéz Peña
  251. Onel Meriño Lamote
  252. Ruslan Batista Machado
  253. Fernando Arias Arias
  254. Vivier Anaya Olivera
  255. Manuel Bermúdez León
  256. Terreno de Fútbol Oscar Emilio Suárez Cabrera (Media Luna)
  257. Ramiro Tamayo Ramírez
  258. Alberto Castro López
  259. Mariela Rosabal Guerrero
  260. Niover Núñez
  261. Idalberto Castillo
  262. Pedro Olivera López
  263. Agustín Martínez Torres
  264. Arisel González Sánchez
  265. Adrian Galano Fonseca
  266. Mejores Deportistas del 2018 en Granma
  267. Alfonso Reyes Arzuaga
  268. Heriberto Sánchez Rodríguez
  269. Métodos de enseñanza para la planeación de una clase deportiva
  270. Claudia Arjona
  271. Luis Ferrales
  272. Elaine Rojas
  273. Abigail Escalona Escalona
  274. Sandra López
  275. Hazel Peña Nuevo
  276. Lilisbet Rodríguez
  277. Elisa Tamayo
  278. Yarianna López
  279. Aliannis Ramírez White
  280. Frank Cordié


EcuRed
Contribuciones
  1. Alfredo Despaigne
  2. Agustín Arias
  3. Sala Polivalente 12 de Enero (Granma)
  4. María Mercedes Arceo Guevara
  5. Madelen Tamayo González
  6. Raúl Mora Licea
  7. Misleydis Compañy La O
  8. Misael López Moreno
  9. Gabriel Pierre
  10. Ernesto Leonel Guevara Ramos
  11. Lourdes Gourriel
  12. Sala Polivalente Alejandro Urgellés
  13. Sala Polivalente Rafael Castiello Renda (Guantánamo)
  14. Atilio Lauger Tamayo Barcaz
  15. Béisbol en Granma
  16. Pablo Bejerano Morales
  17. Antonio Pacheco
  18. Alejo Carpentier
  19. Juan Ramón Milán Ponce
  20. Javier Méndez
  21. Facultad de Cultura Física de Granma
  22. Centro Provincial de Informática del Deporte en Granma
  23. Estadio 30 de Noviembre (Guisa)
  24. Universidad de las Ciencias de la Cultura Física y el Deporte Manuel Fajardo (UCCFD)
  25. Daima Beltrán
  26. Lázaro Valle
  27. Estadio Augusto César Sandino
  28. Academia José Antonio Saco
  29. Vegueros (Equipo de Béisbol)
  30. Juan Castro
  31. Braudilio Vinent
  32. Omar Linares
  33. Pedro Orlando Reyes
  34. Oscar Luis Gil Rey
  35. Pedro Luis Palma Benítez
  36. Omar Carrero
  37. Yovani Aragón Rodríguez
  38. Rafael Castillo
  39. Luis Giraldo Casanova
  40. Rafael Castillo González
  41. Frederich Cepeda
  42. Reinaldo Costa Acosta
  43. Juan Carlos Delis Cause
  44. Vladimir Hernández Solás
  45. Academia de Ajedrez en Buey Arriba
  46. Academia de Ajedrez (Niquero)
  47. Michel Enriquez
  48. Antonio Scull
  49. Jorge Hernández
  50. Daniel Núñez Aguiar
  51. Rolando Arrojo
  52. Estadio Escambray
  53. Teresa Oliva
  54. Museo del Deporte (Holguín)
  55. Ruperto Zamora
  56. Pedro Luis Lazo
  57. Ariel Pestano
  58. Eliecer Montes de Oca Fleites
  59. Juan Silva Rodríguez
  60. Fernando Tejeda González
  61. Centro Ciudad (Florida)
  62. Luis A. Reyes
  63. Yulieski Gourriel
  64. Clásico Mundial de Béisbol 2006
  65. Yoandris Betanzos Francis
  66. Museo (Manzanillo)
  67. Carlos Coello
  68. Víctor Mesa
  69. Luis Alarcón Santana
  70. Jorge Agostini
  71. Maikel Anache
  72. ESPA
  73. Lorenzo Arias Fonseca
  74. Inocencio Blackwood Borragia
  75. Pedro A. Pérez Pérez
  76. Romárico Cordero Garcés
  77. Esteban A. Vázquez
  78. Mario Armando Pozo Ochoa
  79. Rubén Bravo Álvarez
  80. Atanagildo Cajigal Torres
  81. Pedro Rogena Camayd
  82. Manuel Angulo Farrán
  83. Ramón Flores Carballosa
  84. William Gálvez
  85. Oscar Lucero Moya
  86. Carlos Martí Santos
  87. Mario Arostegui Recio
  88. Omar Ajete
  89. Yordenis Ugás Hernández
  90. Boxeo (Buey Arriba)
  91. El deporte en Buey Arriba
  92. Armando Acosta Cordero
  93. Clerencio López Carreira
  94. José Ariel Contreras
  95. Academia Provincial de Tiro con Arco (Sancti Spíritus)
  96. Víctor Vicente Bejerano Morales
  97. Academia Provincial de Boxeo (Granma)
  98. Academia Provincial de Béisbol en Granma
  99. Estadio 5 de Septiembre
  100. Pedro Jova Pérez
  101. Ajedrez en Manzanillo
  102. Yunidis Castillo
  103. Rey Vicente Anglada
  104. La soledad del corredor de fondo
  105. El entierro del Conde de Orgaz
  106. La adoración de los pastores
  107. El apóstol San Andrés
  108. Almuerzo de los campesinos
  109. La infanta Margarita
  110. Luís Enrique Gourriel Díaz
  111. Kenny G
  112. Alan Sillitoe
  113. Yamila Figueroa Ruiz
  114. Apertura escocesa: Reina del ajedrez
  115. Campeonato Mundial de Baloncesto
  116. Leonardo Díaz Aldana
  117. Federación Internacional de Gimnasia
  118. Proyecto Comunitario "Eco-recreacion"
  119. Cultura Física en Guisa
  120. Higinio Vélez
  121. LI Serie Nacional de Béisbol
  122. Combinado Deportivo “ Orestes Gutiérrez Escalona “
  123. Yosvanis Aguilera
  124. Enrique Fonseca
  125. Juan Carlos Delis Cause
  126. Ajedrez en Guantánamo
  127. Deporte en Guisa
  128. Misleydis González Tamayo
  129. Anexo:Mejores Deportistas del 2010 en Granma
  130. Libro Fuego y ocaso
  131. Granma (Equipo de béisbol)
  132. La Bayamesa (Cauto Cristo)
  133. Teatro Bayamo
  134. Lucha clandestina (Bayamo)
  135. INDER Cauto Cristo
  136. Deporte en Jiguaní
  137. Proyecto Comunitario Ejercicios y bailes
  138. Sabueso francés blanco y negro
  139. Dirección Municipal de Deportes (Río Cauto)
  140. Campeonato Mundial de Baloncesto
  141. Ermidelio Urrutia
  142. Alejo O´Reilly
  143. Yordanis Arencibia Verdecia
  144. Yandro Quintana
  145. Yosmany Romero
  146. Gran sabueso anglo-francés blanco y negro
  147. Anexo:Balonmano en Granma
  148. Combinado Deportivo “ Orestes Gutiérrez Escalona “
  149. Bayamo
  150. Comandancia General de La Plata
  151. Combinado Deportivo Abelino López López
  152. Combinado Deportivo Arturo Lince González
  153. Dirección Municipal de Deporte de Ciro Redondo
  154. Combinado Deportivo Eduardo Izquierdo
  155. Dirección Municipal de Deporte (Segundo Frente)
  156. Combinado Deportivo Sierra Maestra
  157. Dirección Provincial de Deportes Santiago de Cuba
  158. Eddy Martin
  159. Ajedrez en Cienfuegos
  160. Boxeo en Oriente
  161. Jorge Cabrera Reyes
  162. Estadio Mártires del Cauto (Río Cauto)
  163. Orlando Martínez Romero
  164. Pedro Medel
  165. Rafael Ruiz Ibarra
  166. Guillermo Roblejo Alvarez
  167. Ariel Martínez Luis
  168. Dirección Municipal de Deporte San Antonio del Sur
  169. Círculo juvenil recreativo Orestes Acosta
  170. Josefina Antúnez
  171. Yoel García
  172. Marino Moreno Mendoza
  173. Lisandra Guerra
  174. Alberto Báez Pérez
  175. Yoandris Betanzos Francis
  176. Norbelis Bárzaga Vázquez
  177. Arnaldo Mesa
  178. Yordenis Ugás
  179. Pablo Agustin Rojas Abreu
  180. Yorelvis Charles Martínez
  181. Roberto Colina Figueroa
  182. Osvaldo Fernández
  183. Gloria del deporte cubano
  184. Eduardo Alonso González
  185. Erick López
  186. Oscar Romero
  187. Estadio Cándido González
  188. Julio Romero
  189. Juan Pérez Pérez
  190. Estadio Wilfredo Pagés Pérez
  191. Estadio Cristóbal Labra
  192. Rubén Aldama Rubio
  193. Hermes Ramírez
  194. Tania Pérez
  195. Alexander Besú Guevara
  196. Deporte en Guantánamo
  197. Yeimer López García
  198. Omar Cisneros Bonora
  199. Jorge Fuentes Fleitas
  200. Sala polivalente Leonardo Mackenzie Grant
  201. Ramón Jiménez Vera
  202. Levantamiento de pesas en Cuba
  203. Jorge Fuentes Fleitas
  204. Félix Núñez González
  205. Sala polivalente Leonardo Mackenzie Grant
  206. Santiago Hey Pérez
  207. Juan Chacón Fernández
  208. Julio González Valladares
  209. Lorenzo Aragón Armenteros
  210. Raúl González González
  211. Yamilet Martínez Calderón
  212. Pedro Fuentes Santana
  213. Juan Torres Odelín
  214. Rogelio Marcelo García
  215. Vicente Díaz Martínez
  216. Federación Cubana de Boxeo
  217. Anay Tejeda
  218. Gaspar Legón
  219. Manuel Alarcón Reina
  220. Fermín Laffita
  221. Suslaydis Giralt Rivero
  222. Leinier Perot
  223. Pedro Chávez González
  224. Kenia Rosa Carvajal Dávila
  225. Pablo Montes
  226. Frank Chamizo Márquez
  227. Yosvany Veitía Soto
  228. Lesyani Mayor Gil
  229. Aleida Anaya Moreno
  230. Deporte en Sagua la Grande
  231. Centro Provincial de Medicina del Deporte (Cienfuegos)
  232. Ramón Pérez Morales
  233. Historia de la Gimnasia Aeróbia Deportiva (Sancti Spíritus)
  234. Iván Cambar Rodríguez
  235. José L. Lugo Hernández
  236. Yailyn Cruz Rodríguez
  237. Carlos Dueñas Fernández
  238. Jorge Antonio Pérez Castro
  239. Ahmed López
  240. Arnold Alcolea
  241. Antonio Miyar González
  242. Julián Pez Rodríguez
  243. Ismael Carbonell Samé
  244. Antonio Luís Riaño González
  245. Yaima Velásquez Falcón
  246. Academia Provincial de Remo y Kayak Granma
  247. Eldis Ramírez González
  248. Alfredo Hernández Barrera
  249. Roberto López Miranda
  250. Camelia Fernández Silva
  251. Alfredo Blanco Díaz
  252. Adrián Andrés Puentes Pérez
  253. María de la Caridad Zamora Clavo
  254. Ismaray Marrero
  255. Yonnis Valiente Lamorut
  256. Ermenegildo Palacio Cantero
  257. Pablo Lara
  258. Tomasa Ana Núñez Abreu
  259. Enrique Carballo Ramírez
  260. Arsenio Noel Rodríguez Márquez
  261. Amado Maestri
  262. Yoennis Hernández Arruez
  263. Ricardo Manuel Gálvez Carballo
  264. José Arturo Castillo Velázquez
  265. Mirelsy Rojas Martínez
  266. Eliécer Pérez Expósito
  267. María Caridad Blanco Morales
  268. Armando Arechavaleta Carrera
  269. Julio Rosabal Rodríguez
  270. Tania Torres Robaina
  271. Humberto Gregorio Roca Brunet
  272. Zuleydis Ortiz
  273. Rafaela González Ferrer
  274. Yanelis Santos
  275. Enrique Cepeda Caballero
  276. Marina Samuel Noble
  277. Eloina Echeverría Torriente
  278. José Antonio Mendoza Cedeño
  279. Victoriano Moreno Izaguirre
  280. Roberto Ortiz
  281. Yasmani Pérez Portal
  282. EIDE Ormani Arenado Llonch
  283. Sala Polivalente 19 de noviembre
  284. Jorge Luis Aguilera Ruiz
  285. Iván Román Suárez
  286. Sergio Alvarez Boulet
  287. José González Peralta
  288. Mario Rosales Roca
  289. Julio Echenique
  290. Javier Enrique Vanega Rios
  291. Douglas Rodríguez
  292. Juan Carlos Benavides Ojeda
  293. Roberto Cordoví Vázquez
  294. Yanelis Fernández Dorta
  295. Luisa Medina González
  296. Alexis Leyva Paján
  297. Asley González Montero
  298. Yusmary Mengana Rodriguez
  299. Yusnel Bacallao Alonso
  300. Yudelkis Fernández
  301. Sandra Delgado Urrutia
  302. Yuriesky García Ventura
  303. Ariel Osmany Díaz Abreu
  304. Yolexy Tamayo Ramírez
  305. Raúl Duany Bueno
  306. Bárbara Hechavarría Aponte
  307. Dailenys Alcántara Pacheco
  308. Ana Bella Alexander Lamothe
  309. Violeta Quesada Díaz
  310. Hilda Elisa Ramos Manes
  311. Francisco Duque Flores
  312. Walter Pérez Sol
  313. Amado Ramos Ramírez
  314. Yolanda Vega Albo
  315. Gonzalo García Camejo
  316. Eliecer Valdés Prieto
  317. León Antonio Her
  318. Nancy Lara Videaux
  319. Julio Valdés Borroto
  320. Yuney Carbonell Ramírez
  321. Santiago Valerio Bejerano Morales
  322. Sebastián Coe
  323. Wilber Sánchez Amita
  324. Cándido Mesa Rosel
  325. Ramón Duvalón Carrión
  326. Castor Gómez Hernández
  327. Orlando Ortega
  328. Héctor Milián Pérez
  329. Filiberto Azcuy
  330. Yandro Quintana
  331. Alejandro Puerto Díaz
  332. Pablo Lara
  333. Ariel Hernández Azcuy
  334. Arturo Yanes Armas
  335. Bárbaro Morgan
  336. Ángel Espinosa Capó
  337. Augusto Rosell Parra Rodríguez
  338. Pedro Roque Favier
  339. Oscar Brayson
  340. Raúl Cascaret
  341. Osmani Ducás Sivila
  342. Luis Texidó Romero
  343. Roldan Guillen González
  344. Juan Luis Marén Delís
  345. Ernesto Peña Williams
  346. Cándido Mesa Rosel
  347. Jorge González Domínguez
  348. Rensice Pérez Domínguez
  349. Yelennis Castillo Ramírez
  350. Odalys Revé Jiménez
  351. José Rodríguez Carbonell
  352. Yuneisys Miranda Isaac
  353. Yusey Padrón Hernández
  354. Odalys Adams Castillo
  355. Gustavo Ariosa Menéndez
  356. William Vargas
  357. Ediel Marquez Oña
  358. Yohandris Hernández Cobas
  359. Joel Mackenzie Díaz
  360. Lázaro Maykel Ruíz Gasso
  361. Rolando Chang
  362. Aristóteles Fuentes Valiente
  363. Reynaldo Chávez Cordero
  364. Edilia Amorós Guibert
  365. Jorge Amauri Cordero Riverav
  366. Dayana Gallardo Rodríguez
  367. Yariulvis Cobas García
  368. Antonio Luís Riaño González
  369. Tatiana Mederos Oropesa
  370. Alberto Márquez Sánchez
  371. Elena Armenteros Pérez
  372. María Eugenia Rosell Aponte
  373. Graciela López Arteaga
  374. Lucía Armenteros Pérez
  375. Yamilka Vergara Flaquet
  376. Jorge Guzmán Layzaga
  377. Ruperto N. Herrera Tabío
  378. Pablo García Ledón
  379. Beatriz Perdomo Jenkis
  380. Jorge Luís Moré Rojas
  381. Oyanaisis Gelis González
  382. Miriam Lizandra Reyes Álvarez
  383. Yaquelin Plutin
  384. Angel Núñez Fernández
  385. Conrado Pérez Armenteros
  386. Ruslán Díaz Guzmán
  387. Santa Margarita Skeet Quiñones
  388. Karel Ruiz Dreke
  389. Angel Fournier Rodríguez
  390. Yamara Amargo
  391. Alberto Pupo Oliva
  392. Wanda Rijo Contreras
  393. Gasby Fernández Herrera
  394. Pedro Pérez Dueñas
  395. Estela Milanés Zalazar
  396. Mario Quintero Padrón
  397. Estela Rodríguez Villanueva
  398. Cándida Maria de Arma Sardiñas
  399. Hernán Tamayo Piñón
  400. Eblys Jaramillo Álvarez
  401. Eusebio Díaz Jova
  402. Fidel Villalonga Benítez
  403. Emilio Vargas González
  404. Revista Olimpia
  405. Rolando Samuel Tucker León
  406. Yamitza Guerra
  407. Alexis Suárez Bello
  408. Haidys Marquez Rodríguez
  409. Manuel Cabrera Sánchez
  410. Fidel García Terry
  411. Héctor Barrientos Stable
  412. Yasniel Toledo
  413. Mayra González Borroto
  414. Magdalena Rodríguez Silva
  415. Marlenis Mesa Hernández
  416. Juan Alfonso Armenteros
  417. María Eugenia Espinosa Soriano
  418. Yunior Javier Torres
  419. Evelin Ríos Corujo
  420. Margarita Tarradell Asencio
  421. Lázaro Antonio Román Hernández
  422. Josei Valdés Fernández
  423. Humberto Andrés Pérez Toledo
  424. Liset Caridad Amador Concepción
  425. Edisbel Martínez Rodríguez
  426. Celinda Martínez de la Rosa
  427. María Margarita Márquez
  428. Sonia Pedroso Alemán
  429. Javier Enrique Vanega Rios
  430. Mayumi Abnelis Solano Castillo
  431. Ariannis Señariz Pérez
  432. Marcos Antonio Naranjo Aleaga
  433. Estela Milanés Zalazar
  434. Israel de Jesús Fonseca Aguilar
  435. Oniger Jesús Drake Vega
  436. Jesús Hubert Suárez
  437. Carlos Benítez

Trabajos actuales

  • Actualmente trabajo en las instalaciones deportivas y los mejores deportistas.

Ecugrupos

Colaboradores de Granma

EcuRed
Información
200px Logotipo.png Este colaborador pasa mucho tiempo en la EcuRed.
Equilibrio ecologico.JPG Este colaborador está a favor del Equilibrio Ecológico.
Duo buena fe logo.jpg Este usuario es fan de Buena Fe.

Categorías