Páginas que enlazan con «Comités de Defensa de la Revolución»
Las siguientes páginas enlazan a Comités de Defensa de la Revolución:
Ver (previas 250 | siguientes 250) (20 | 50 | 100 | 250 | 500).- Pedro Luis Lazo (← enlaces)
- Historia de Cuba (← enlaces)
- Rosa Elena Simeón (← enlaces)
- 15 de noviembre (← enlaces)
- 1960 (← enlaces)
- 19 de septiembre (← enlaces)
- 28 de septiembre (← enlaces)
- Fidel Castro (← enlaces)
- Gerardo Hernández Nordelo (← enlaces)
- CDR (página redirigida) (← enlaces)
- 1962 (← enlaces)
- 1977 (← enlaces)
- 19 de septiembre (← enlaces)
- 24 de septiembre (← enlaces)
- 1982 (← enlaces)
- Sancti Spíritus (municipio) (← enlaces)
- Gerardo Hernández Nordelo (← enlaces)
- Usuario discusión:Carlos idict (← enlaces)
- Plaza de la Revolución José Martí (← enlaces)
- Florida (municipio) (← enlaces)
- Cabaiguán (← enlaces)
- Historia del municipio Yateras (provincia de Guantánamo) (← enlaces)
- Zoológico de Piedras (← enlaces)
- Rodas (← enlaces)
- Benigno Evelio Valenzuela Placencia (← enlaces)
- La Demajagua (← enlaces)
- Melena del Sur (← enlaces)
- Batabanó (← enlaces)
- Vertientes (← enlaces)
- Carlos Manuel de Céspedes (municipio) (← enlaces)
- Tamara Bunke (← enlaces)
- Calixto García (municipio) (← enlaces)
- Luis Ávila Rosales (← enlaces)
- Educa a tu Hijo (← enlaces)
- Dionisio Chirino (← enlaces)
- Logística reversa (← enlaces)
- El Canal (Jesús Menéndez) (← enlaces)
- Redento García (← enlaces)
- Alfabetización en el municipio Colón (← enlaces)
- Jorge González (← enlaces)
- Armando Díaz (← enlaces)
- Paulino Camero (← enlaces)
- Alonso Rojas (Consolación del Sur) (← enlaces)
- René López García (← enlaces)
- Hechos Vandálicos ocurridos en Jagüey Grande (← enlaces)
- Servando Eugenio Carvajal Moreno (← enlaces)
- Rafael Vázquez Fernández (← enlaces)
- Lucha contra bandidos en Taguasco (← enlaces)
- Omar López Álvarez (← enlaces)
- Lázaro Acosta González (← enlaces)
- Eliecer Acosta Rodríguez (← enlaces)
- Orestes Morales Rodríguez (← enlaces)
- Usuario:Liudmila ciget.camaguey (← enlaces)
- Callejón de La Ceiba (← enlaces)
- Osmani González Betancourt (← enlaces)
- Jorge Almaguer Tamayo (← enlaces)
- Antonio "Curro" Barrera Labrada (← enlaces)
- Rafael Rivero Pupo (← enlaces)
- Troya (Manzanillo) (← enlaces)
- Floro Pérez (Gibara) (← enlaces)
- Olga Chambombián (← enlaces)
- Águedo Morales Reina (← enlaces)
- Roberto Bueno Castán (← enlaces)
- Rolando Marcelino Chávez Blanco (← enlaces)
- Eugenio Morales Quintana (← enlaces)
- Joven Club de Computación y Electrónica Imías II (← enlaces)
- Lázaro González Fagundo (← enlaces)
- Raúl Izquierdo Canosa (← enlaces)
- Alamar (La Habana del Este) (← enlaces)
- Antonio Darío López García (← enlaces)
- Joven Club de Computación y Electrónica Guantánamo IV (← enlaces)
- Clerencio López Carreira (← enlaces)
- Museo a la Batalla de Ideas (← enlaces)
- Luis Rustán Rodríguez (← enlaces)
- Ángel Villalón Vinent (← enlaces)
- Carnaval San Juan Camagüeyano (← enlaces)
- Alberto Medina (← enlaces)
- Comités de Defensa de la Revolución (← enlaces)
- Alfredo Tomas Calzada (← enlaces)
- Horacio Rodríguez (Manzanillo) (← enlaces)
- Isabel Rubio (Guane) (← enlaces)
- Sábalo (Guane) (← enlaces)
- Pujol - Los Chinos (Placetas) (← enlaces)
- Campaña de Alfabetización (Los Palacios) (← enlaces)
- Pedro Pablo Rodríguez Benavides (← enlaces)
- Marcial Jiménez (Campechuela) (← enlaces)
- Comités de Defensa de la Revolución (Cauto Cristo) (← enlaces)
- Caymari (Manzanillo) (← enlaces)
- Batey Azucarero (Pilón) (← enlaces)
- La Coloma (Pinar del Río) (← enlaces)
- Celso Maragoto Lara (Pinar del Río) (← enlaces)
- Frigorífico - Cumbre (Placetas) (← enlaces)
- Plazoleta Las Minas (Placetas) (← enlaces)
- Evelio Blanco Acosta (← enlaces)
- Septiembre de 2010 (← enlaces)
- Alexis Barreto Menéndez (← enlaces)
- San Fernando de Camarones (Palmira) (← enlaces)
- José Ramón Carbó Delgado (← enlaces)
- La Punta (Cienfuegos) (← enlaces)
- José Antonio Álvarez González (← enlaces)
- Adolfo D. Ortiz Romero (← enlaces)
- Vuelta del Caño (Manzanillo) (← enlaces)
- Andrés Berro Macías (← enlaces)
- Mónico Roberto Morales García (← enlaces)
- Joven Club de Computación y Electrónica Sagua la Grande I (← enlaces)
- Claudio Luis Rodríguez Hernández (← enlaces)
- Jesús Lóres Terrero (← enlaces)
- Arturo Puig Ruiz de Villa (← enlaces)
- Luis Linfernal Grau (← enlaces)
- Zenaida Montenegro Morgado (← enlaces)
- René Pedrosa (← enlaces)
- Volpino Rodríguez (← enlaces)
- Comité de Defensa de la Revolución (Pilón) (← enlaces)
- Impacto de las Salas De Televisión (Cauto Cristo) (← enlaces)
- Luciano de la Caridad Herro (← enlaces)
- Osmundo Machado Ventura (← enlaces)
- El Martillo (Campechuela) (← enlaces)
- Capitán San Luis (Pinar del Río) (← enlaces)
- Fermín Hilario Castillo Veliz (← enlaces)
- Santa María (San Luis) (← enlaces)
- Sur-Isleta (Guantánamo) (← enlaces)
- Camilo Cienfuegos (Bayamo) (← enlaces)
- Sistema político cubano (← enlaces)
- Urbano Norte (Niquero) (← enlaces)
- Abihail González García (← enlaces)
- Inocente Mendoza Acosta (← enlaces)
- Miguel Ángel Pedroso Marrero (← enlaces)
- Biblioteca Municipal de Placetas (← enlaces)
- Jorge Félix Ledesma González (← enlaces)
- El Rosario (Viñales) (← enlaces)
- Alberto Sifónte Martínez (← enlaces)
- Miguel Antonio Acevedo Montes de Oca (← enlaces)
- Playuela (Viñales) (← enlaces)
- Manuel Fernández Pena (← enlaces)
- Alberto Figuera Fulleda (← enlaces)
- Managuaco (Sancti Spíritus) (← enlaces)
- Consejo Popular 5 (Manzanillo) (← enlaces)
- Carlos López Rivero (← enlaces)
- Gastón (Majibacoa) (← enlaces)
- Eloy Bueno Alfonso (← enlaces)
- El Brasil (Campechuela) (← enlaces)
- Comités de Defensa de la Revolución (Buey Arriba) (← enlaces)
- Anexo:Caídos en Playa Girón (← enlaces)
- Rodobaldo Vento Robaina (← enlaces)
- Berrocal (municipio Colombia) (← enlaces)
- Ricardo Columbié Martínez (← enlaces)
- El Naranjo (Yateras) (← enlaces)
- Pre-Montaña (Candelaria) (← enlaces)
- Omaja (Majibacoa) (← enlaces)
- San Cristóbal 1 (San Cristóbal) (← enlaces)
- Francisco Manuel González González (← enlaces)
- El Raudal (Guisa) (← enlaces)
- Álvaro Morales Hernández (← enlaces)
- Bombón (Guisa) (← enlaces)
- Biblioteca Pública Batalla de Pino del Agua (Oro de Guisa) (← enlaces)
- Villa I (Guanabacoa) (← enlaces)
- Néstor Rodríguez Pérez (← enlaces)
- Miguel Espinosa Cabrera (← enlaces)
- Manuel Israel Monteagudo Rojas (← enlaces)
- Zenen Rey Ramírez Vieto (← enlaces)
- Providencia 4 (Majibacoa) (← enlaces)
- Gumersindo José Ramón Pérez Crespo (← enlaces)
- Juan Emerio Ortiz Rodríguez (← enlaces)
- Miguel Montesinos (← enlaces)
- Urbano Oeste (Jobabo (← enlaces)
- Jorge de la Nuez Suárez (← enlaces)
- Armando Morales Infante (← enlaces)
- Caribe (Guantánamo) (← enlaces)
- Salud ambiental (← enlaces)
- Rafael Salas Ochoa (← enlaces)
- Paquito Rosales (Yara) (← enlaces)
- Las Coloradas (Moa) (← enlaces)
- Luis Manuel Barban Labrada (← enlaces)
- Los Cayos (Yara) (← enlaces)
- Reynaldo Cordero Peguero (← enlaces)
- Emilio Bautista González Sánchez (← enlaces)
- Nivardo Lorenzo Martin (← enlaces)
- Julián Mollares Escalona (← enlaces)
- La Entrada San Ramón (Campechuela) (← enlaces)
- Orestes Arcadio Hidalgo Marrero (← enlaces)
- Manifestaciones contrarrevolucionarias y sus derrotas en la provincia Ciego de Ávila (← enlaces)
- Mañana - Habana Nueva (Guanabacoa) (← enlaces)
- Moa Centro (Moa) (← enlaces)
- San Justo (Guantánamo) (← enlaces)
- Ramón Miranda Cabrera (← enlaces)
- El Parque (Sancti Spíritus) (← enlaces)
- Buenaventura 1 (Calixto García) (← enlaces)
- Rabell (Majibacoa) (← enlaces)
- Altahabana-Capdevila (Boyeros) (← enlaces)
- Casimbas (Calixto García) (← enlaces)
- Asentamiento Sábalo (Guane) (← enlaces)
- Manduley (Majibacoa) (← enlaces)
- Blas Fernández López (← enlaces)
- Incidencias del ataque a Playa Girón en el municipio Pedro Betancourt (← enlaces)
- José Julián García Ponce (← enlaces)
- José Antonio Villamil Valladares (← enlaces)
- Centro (Trinidad) (← enlaces)
- Centro de la Ciudad (Las Tunas) (← enlaces)
- Jacomino (San Miguel del Padrón) (← enlaces)
- Vista Alegre (Campechuela) (← enlaces)
- Gerardo Sosa Rodríguez (← enlaces)
- Destacamento Mirando al Mar (← enlaces)
- Yamanigüey (Moa) (← enlaces)
- San Jorge (Amancio) (← enlaces)
- Cayo Juan Claro (Puerto Padre) (← enlaces)
- Guillermo González (Guisa) (← enlaces)
- Corralillo (Guisa) (← enlaces)
- Matilde Cabrera Cardoso (← enlaces)
- Marina Teodora Cabrera (← enlaces)
- Modelo-Imán (Camagüey) (← enlaces)
- Rafael Carnet Castillo (← enlaces)
- Santa María 2 (Puerto Padre) (← enlaces)
- Simón Rodríguez Rodríguez (← enlaces)
- Tomas Lambert Borges (← enlaces)
- Moraima Mendoza Cambet (← enlaces)
- Velazco Diecisiete (Puerto Padre) (← enlaces)
- Santa María 3 (Puerto Padre) (← enlaces)
- Diezmero (San Miguel del Padrón) (← enlaces)
- Julio Ricardo Marrero Galindo (← enlaces)
- Alberto Bermúdez (← enlaces)
- Caridad de Mota (Pilón) (← enlaces)
- Juan Simonetty Quintana (← enlaces)
- San Blas Oeste (Camagüey) (← enlaces)
- Ingenio Viejo (Camagüey) (← enlaces)
- La Ceiba (Majibacoa) (← enlaces)
- Manuel Prada Contreras (← enlaces)
- Pueblo Nuevo (Guáimaro) (← enlaces)
- Camajuaní II (Camajuaní) (← enlaces)
- Pedro Ortega Izquierdo (← enlaces)
- Altamira (Santiago de Cuba) (← enlaces)
- Eutimio Jesús Pérez Torres (← enlaces)
- Alejandro Aragón González (← enlaces)
- Teresa Molina Navarro (← enlaces)
- Reinaldo Sarabia Lugo (← enlaces)
- Lenin - Albaisa (Camagüey) (← enlaces)
- Ileana Ramona Menéndez Fernández (← enlaces)
- Mary Josefa Victoria Galloway Galloway (← enlaces)
- Cándido Justiz Pileta (← enlaces)
- El Corojo (Majibacoa) (← enlaces)
- René Almeida Rivero (← enlaces)
- Víctor Rafael Martínez Ruiz (← enlaces)
- Levisa (Mayarí) (← enlaces)
- Alberto Rodríguez Santana (← enlaces)
- Esmeralda Norte (Esmeralda) (← enlaces)
- Río Blanco (Puerto Padre) (← enlaces)
- Roberto Cuesta Martínez (← enlaces)
- Santo de Jesús Días Sánchez (← enlaces)
- Diosdado Mendoza López (← enlaces)
- Miguel Hernández Yera (← enlaces)
- José Miguel Herrera (← enlaces)
- Giraldo Morales Reyes (← enlaces)
- Sola 2 (Sierra de Cubitas) (← enlaces)
- Arturo Suárez Varela (← enlaces)
- Las Nubes (Cruces) (← enlaces)
- Junco Sur (Cienfuegos) (← enlaces)
- Angélico Sabatela Navarro (← enlaces)
- Felipe Hernández Cuadrado (← enlaces)
- Francisco Bango García (← enlaces)
- Nolberto Ramírez Calzada (← enlaces)
- Encarnación de Armas Medina (← enlaces)
- Ángel Rodríguez Cabrera (← enlaces)
- Rubén Rodríguez López (← enlaces)
- Andrés Hernández García (← enlaces)
- Héctor Abel García Ramírez (← enlaces)
- Centro Histórico (Nuevitas) (← enlaces)
- El Espino (Yara) (← enlaces)
- Movimiento obrero de Ariguanabo (← enlaces)
- José Antonio Oquendo Ochoa (← enlaces)
- Policlínico Dr. Humberto Castelló Aldanás (Nueva Paz) (← enlaces)
- Pedro Armando Armas Collejo (← enlaces)
- Las Caobas (Yara) (← enlaces)
- No.1 - Tarafa (Nuevitas) (← enlaces)
- Guillermo Jiménez Guirola (← enlaces)
- San Joaquín (Majibacoa) (← enlaces)
- Buey de Gallego (Yara) (← enlaces)
- Minas I (Minas) (← enlaces)
- Nicolás Rodríguez Martínez (← enlaces)
- Julia Odalys la Rosa Fernández (← enlaces)
- Laguna Blanca (Jesús Menéndez) (← enlaces)
- Juruquey (Camagüey) (← enlaces)
- Güinera (Arroyo Naranjo) (← enlaces)
- Jayamá (Camagüey) (← enlaces)
- Gelacio Isaac González (← enlaces)
- Alexis Betancourt Acosta (← enlaces)
- Alejandro Carrión Rodríguez (← enlaces)
- Juan Bautista Peña Zalazar (← enlaces)
- Guáimaro Sur (Guáimaro) (← enlaces)
- José Antonio Mendoza González (← enlaces)
- La Asunción (Baracoa) (← enlaces)
- Dominga Pérez Ramos (← enlaces)
- Antilla 1 (Antilla) (← enlaces)
- Luis Virgilio Martínez Veranes (← enlaces)
- Feliberto Cabrera Carrazana (← enlaces)
- José Martí (Santa Clara) (← enlaces)
- Heriberto Gelín Cadavieco (← enlaces)
- San Francisco (Campechuela) (← enlaces)
- Tradiciones y costumbres de Güines (← enlaces)
- San Agustín de Aguará (Jesús Menéndez) (← enlaces)
- Balboa (Santa Isabel de las Lajas) (← enlaces)
- Vista Hermosa (Jesús Menéndez) (← enlaces)
- Vista Alegre (Majibacoa) (← enlaces)
- La Angelita (Jesús Menéndez) (← enlaces)
- Pedro Redelio Ríos González (← enlaces)
- La Calera (Jesús Menéndez) (← enlaces)
- Entre Ríos (Minas) (← enlaces)
- El Veinticinco (Minas) (← enlaces)
- Felipe Santiago Cuza Toirac (← enlaces)
- Montes Grandes (Majibacoa) (← enlaces)
- VI Congreso (Colombia) (← enlaces)
- Lázaro Justo Otero Madruga (← enlaces)
- La Isla (Jesús Menéndez) (← enlaces)
- Las Jías (Colombia) (← enlaces)
- Santa Rita (Camagüey) (← enlaces)
- Campechuela n.º 1 (Campechuela) (← enlaces)
- La Caridad (Jesús Menéndez) (← enlaces)
- El Sao (Colombia) (← enlaces)
- Loma de los Comunistas (Colombia) (← enlaces)
- Vista Hermosa (Camagüey) (← enlaces)
- Santa Felicia (Marianao) (← enlaces)
- Puerta Prieta (Colombia) (← enlaces)
- Ereida Martínez Roque (← enlaces)
- Kilo 12 (Sancti Spíritus) (← enlaces)
- Las Gordas (Colombia) (← enlaces)
- La Julia (Colombia) (← enlaces)
- Los Machitos (Manuel Tames) (← enlaces)
- La Georgina (Colombia) (← enlaces)
- Santa Cruz Norte (Santa Cruz del Sur) (← enlaces)
- San Agustín del Jato (Majibacoa) (← enlaces)
- Santa Lucía (Las Tunas) (← enlaces)
- Anacaona (Colombia) (← enlaces)
- Urbano 1 (Cabaiguán) (← enlaces)
- La Esperanza (Majibacoa) (← enlaces)
- Urbano 2 (Cabaiguán) (← enlaces)
- Tres Palmas (Cabaiguán) (← enlaces)
- Ramón Enrique Báez Vázquez (← enlaces)
- Neiva (Cabaiguán) (← enlaces)
- Jíquima (Cabaiguán) (← enlaces)
- Las Minas (Cabaiguán) (← enlaces)
- Potrerillo (Cabaiguán) (← enlaces)
- Santa Lucia (Cabaiguán) (← enlaces)
- Punta Diamante (Cabaiguán) (← enlaces)
- Antón (Vertientes) (← enlaces)
- San Carlos Uno (Vertientes) (← enlaces)
- Palmarito de Sosa (Vertientes) (← enlaces)
- San Rafael (Manuel Tames) (← enlaces)
- Remberto Almeida Trujillo (← enlaces)
- Ana Romero Rojas (← enlaces)
- Río Abajo (Localidad de Majibacoa) (← enlaces)
- Clodomiro González Soto (← enlaces)
- Cristino Naranjo (Cacocum) (← enlaces)
- Juan Durán (Cacocum) (← enlaces)
- Armando Suárez Sotomayor (← enlaces)
- San Carlos Cinco (Vertientes) (← enlaces)
- Raúl Peña (Vertientes) (← enlaces)
- Manaca Ranzola (Fomento) (← enlaces)
- Emilio Rodríguez González (← enlaces)
- Pedro Ganduya Rodríguez (← enlaces)
- Jorge Luis Martínez Martínez (← enlaces)
- María Magdalena González González (← enlaces)
- San Miguel (Manuel Tames) (← enlaces)
- San Luis en el período revolucionario (1959-1998) (← enlaces)
- Leonardo Valdés Suárez (← enlaces)
- Martha Machado (← enlaces)
- Anacahuita (Las Tunas) (← enlaces)
- Día de las Víctimas del Terrorismo de Estado (← enlaces)
- Osmany Rodríguez Arguelles (← enlaces)
- Jesús Cos Causse (← enlaces)
- El Bledo (Majibacoa) (← enlaces)
- Eloína Miyares Bermúdez (← enlaces)
- Pedro Pagés Gómez (← enlaces)
- Los Maceo (Santiago de Cuba) (← enlaces)
- Jesús Otilio Alejo Soler (← enlaces)
- Diana (Jovellanos) (← enlaces)
- Guaracheritos de Regla (← enlaces)
- Sixto Rubén Sosa Rodríguez (← enlaces)
- Loma Blanca (Puerto Padre) (← enlaces)
- Cañada Honda (Majibacoa) (← enlaces)
- Victoria de Girón (Palma Soriano) (← enlaces)
- La Curía (Palma Soriano) (← enlaces)
- Naranjal (Matanzas) (← enlaces)
- Leonardo Casola Morales (← enlaces)
- El Sitio (Sagua de Tánamo) (← enlaces)
- Pena y La Loma (Las Tunas) (← enlaces)
- Venancio Goyes Torres (← enlaces)
- Eleuterio Jorge Pérez (← enlaces)
- Yariguá (Las Tunas) (← enlaces)
- Peñas Altas (Matanzas) (← enlaces)
- Playa (Matanzas) (← enlaces)
- Elpidio de Armas Leonard (← enlaces)
- Ricardo Gil de los Ríos (← enlaces)
- La Sierrita (Cumanayagua) (← enlaces)
- Dulce María Martín (← enlaces)
- Noel Garcés Gómez (← enlaces)
- Julio Fernández Bulté (← enlaces)
- La Reforma (Isla de la Juventud) (← enlaces)
- Central Méjico (Colón) (← enlaces)
- Idasaban Castro Ferrer (← enlaces)
- Rihíto Matías (Tercer Frente) (← enlaces)
- San Antonio de las Vegas (San José de las Lajas) (← enlaces)
- Alberto Pérez Chongo (← enlaces)
- Lázaro Romero Dueñas (← enlaces)
- 26 de Julio (Contramaestre) (← enlaces)
- Benedicto Matamoros Fuentes (← enlaces)
- ACLIFIM (Varadero) (← enlaces)
- Guaninao(Contramaestre) (← enlaces)
- La Cuaba (Holguín) (← enlaces)
- Antonio Ortega González (← enlaces)
- Alcibiades Mengana Rubio (← enlaces)
- Frank País García (Contramaestre) (← enlaces)
- Los Tinajones (Contramaestre) (← enlaces)
- Juan Gómez Rodríguez (← enlaces)
- Juan Miguel Martínez Puente (← enlaces)
- Colón (Sancti Spíritus) (← enlaces)
- Marcelino Arozarena Ramos (← enlaces)
- Damián Cabrera Rodríguez (← enlaces)
- Batey Cuba Libre (Pedro Betancourt) (← enlaces)
- San Agustín (La Lisa) (← enlaces)
- Adolfo Arnaldo Rodríguez Nodals (← enlaces)
- Jagueyal (Venezuela) (← enlaces)
- Faustina Moreno Luján (← enlaces)
- Jaime Horta Prast (← enlaces)
- Hirán Martínez González (← enlaces)
- Camajuaní I (Camajuaní) (← enlaces)
- Béisbol en Báez (Placetas) (← enlaces)
- Los Benítez (Palma Soriano) (← enlaces)
- Rodrigo Campo (Contramaestre) (← enlaces)
- Juan Fernando Gutiérrez Nogueira (← enlaces)
- Palmira Norte (Palmira) (← enlaces)
- Manguito (Calimete) (← enlaces)
- Reytel Jorge Velázquez (← enlaces)
- 6 de Agosto (Calimete) (← enlaces)
- Ángel Guerra Díaz (← enlaces)
- Ana Genoveva Arriaza Fernández (← enlaces)
- Santiago Chinea (← enlaces)
- Cordero (Puerto Padre) (← enlaces)
- Israel Nicolás Martín Martín (← enlaces)
- José Luis García Lima (San Nicolás) (← enlaces)
- Domingo Quintero Dávila (provincia de Mayabeque) (← enlaces)
- Paso Viejo (Cauto Cristo) (← enlaces)
- Consejo popular Oscar Lucero (Palma Soriano) (← enlaces)
- Pedro Sergio Rodríguez Echazabal (← enlaces)
- Cayo Ramona (Ciénaga de Zapata) (← enlaces)
- Basilio López Masa (← enlaces)
- Pedroso (Pedro Betancourt) (← enlaces)
- Consejo Popular Frank País(Contramaestre) (← enlaces)
- El Tablón (San Luis) (← enlaces)
- Antonio Alemán Santana (← enlaces)
- Modesto Castro Correa (← enlaces)
- La Huaca (San Luis) (← enlaces)
- Orestes Luciano Hernández Soler (← enlaces)
- Los Cocos (Palma Soriano) (← enlaces)
- Alturas de La Lisa (La Lisa) (← enlaces)
- Oscar Lucero (Palma Soriano) (← enlaces)
- Becerra (Las Tunas) (← enlaces)
- Santo Domingo Tres (Puerto Padre) (← enlaces)
- La Bambá (Palma Soriano) (← enlaces)
- Miguel Echemendía Ramírez (← enlaces)
- La Rosa (Morón) (← enlaces)
- Manzanares (Placetas) (← enlaces)
- Sabanilla de Villafañes (San Luis) (← enlaces)
- Joaquín Díaz Marrero Torres (← enlaces)
- El Mamey (Jesús Menéndez) (← enlaces)
- San Agustín (Jesús Menéndez) (← enlaces)
- Tronconera (Jesús Menéndez) (← enlaces)
- El Batey (Jesús Menéndez) (← enlaces)
- El Triángulo (Jesús Menéndez) (← enlaces)
- Alberto Cabrera Díaz (← enlaces)
- Paradero de Camarones (← enlaces)
- Las Estancias (Majibacoa) (← enlaces)
- Embarcadero (Morón) (← enlaces)
- Sabino Hernández (Santo Domingo) (← enlaces)
- Veguita Amarilla (← enlaces)
- El Pozo (San Luis) (← enlaces)
- Jorge Campoalegre Romero (← enlaces)
- La Maciega (Morón) (← enlaces)
- Distrito José Martí Norte (Santiago de Cuba) (← enlaces)
- El Carmen (Morón) (← enlaces)
- La Conejera (Palma Soriano) (← enlaces)
- El Chillante (Morón) (← enlaces)
- Los Quemados (Morón) (← enlaces)
- Vivían Alonso (Güira de Melena) (← enlaces)
- Abraham González Reyes (← enlaces)
- Santa Bárbara (Ciego de Ávila) (← enlaces)
- Bello 26 (La Lisa) (← enlaces)
- Ubaldo Díaz (Güira de Melena) (← enlaces)
- Guajacal (Imías) (← enlaces)
- La Tinta (Maisí) (← enlaces)
- Nildo Alberto Ramos Arboláez (← enlaces)
- La Palma (Santo Domingo) (← enlaces)
- El Triángulo (Puerto Padre) (← enlaces)
- La Micaela (Songo - La Maya) (← enlaces)
- Rafael Reyes (San Luis) (← enlaces)
- El Iris (San Luis) (← enlaces)
- El Manzano Grúa (San Luis) (← enlaces)
- Cajio (Güira de Melena) (← enlaces)
- Bella Elisa (San Luis) (← enlaces)
- Sao Quemado (San Luis) (← enlaces)
- Niceto Pérez (Güira de Melena) (← enlaces)
- Cajío (Güira de Melena) (← enlaces)
- Diosdado Alemán Ceballos (← enlaces)
- Junco (Güira de Melena) (← enlaces)
- La Siguapa (Majibacoa) (← enlaces)
- Cueva Fría (Baracoa) (← enlaces)
- Domingo Chacón Coello (← enlaces)
- Norberto Montoya Macías (← enlaces)
- Paquito Rosales (San Luis) (← enlaces)
- La Caridad (Yaguajay) (← enlaces)
- Dalquis Sánchez (← enlaces)
- La Luz (provincia de Santiago de Cuba) (← enlaces)
- La Pepilla (Palma Soriano) (← enlaces)
- Blas Roca (← enlaces)
- Sida (← enlaces)
- Los Arabos (← enlaces)
- Benigno Evelio Valenzuela Placencia (← enlaces)
- La Lisa (← enlaces)
- Abelardo Moreno Bonilla (← enlaces)
- Francisco Díaz Barreiro (← enlaces)
- Gallego Otero (← enlaces)
- Ricardo Portilla Sánchez (← enlaces)
- Silvia Teresita Angelbello Izquierdo (← enlaces)
- Miguel Ángel González Anzardo (← enlaces)
- Grupo Valentín Sanz Carta (← enlaces)
- Lázaro González Fagundo (← enlaces)
- Faure Chomón (← enlaces)
- Antonio Darío López García (← enlaces)
- Consejo de Estado de la República de Cuba (← enlaces)
- Mariano Álvarez Montalván (← enlaces)
- Taguayabón (Camajuaní) (← enlaces)
- Lisandro Otero (← enlaces)
- EcuGrupo:Historia/Lista de seguimiento (← enlaces)
- Joven Club de Computación y Electrónica Los Arabos II (← enlaces)
- Joven Club de Computación y Electrónica Vertientes IV (← enlaces)
- Francisco Sánchez Rivera (← enlaces)
- Nuevo Yao (Buey Arriba) (← enlaces)
- Ismael Saure Conde (← enlaces)
- Arturo Puig Ruiz de Villa (← enlaces)
- Fernando García González (← enlaces)
- El Relave (Buey Arriba) (← enlaces)
- Luis Antonio Serrano Terry (← enlaces)
- Rafael Santiesteban Cárdenas (← enlaces)
- Ricardo López-Castro Mora (← enlaces)
- Empresa de Recuperación de Materias Primas (← enlaces)
- Eugenio Martínez Vargas (← enlaces)
- Ramón Rodríguez Rivero (← enlaces)
- Manuel Alejandro Alfonso Cabrera (← enlaces)
- Benigno Cardo Reyes (← enlaces)
- Consejo Popular Amador Liens Cabrera (← enlaces)
- Francisco Yacert Álvarez (← enlaces)
- René Ávila Reyes (← enlaces)
- Juan Emerio Ortiz Rodríguez (← enlaces)
- Silvestre Golbán Marín (← enlaces)
- Comité de Defensa de la Revolución (página redirigida) (← enlaces)
- Renée Méndez Capote (← enlaces)
- 4 de octubre (← enlaces)
- Rosa Elena Simeón (← enlaces)
- 1912 (← enlaces)
- Museo Municipal de Trinidad ¨Palacio Cantero¨ (← enlaces)
- Plaza de la Revolución José Martí (← enlaces)
- Cárdenas (← enlaces)
- Antonio Dorta Hernández (← enlaces)
- Juan José Otero Enríquez (← enlaces)
- Sebastián Toledo Rodríguez (← enlaces)
- José Arnaldo Durán Bravet (← enlaces)
- Raúl Fernández Acosta (← enlaces)
- Jesús Fernández Rodríguez (← enlaces)
- Alamar (La Habana del Este) (← enlaces)
- Sergio Au Menéndez (← enlaces)
- Carnaval San Juan Camagüeyano (← enlaces)
- Antonio Suárez Domínguez (← enlaces)
- José Joaquín Valdés Piard (← enlaces)
- Roberto José Quesada Ramírez (← enlaces)
- Alcides Iznaga (← enlaces)
- Antonio Tristá Álvares (← enlaces)
- Osmundo Machado Ventura (← enlaces)
- El Aguacate (Campechuela) (← enlaces)
- Abihail González García (← enlaces)
- Biblioteca Municipal de Placetas (← enlaces)
- Jorge Félix Ledesma González (← enlaces)
- Carlos López Rivero (← enlaces)
- Olga Alonso (← enlaces)
- Audel Yero Santos (← enlaces)
- Alcides Pino (Holguín) (← enlaces)
- Orestes Melquíades Buchillón (← enlaces)
- Francisco Ramón del Río Menéndez (← enlaces)
- Juan Bautista Zurita Rodríguez (← enlaces)
- José Ramón Hinojosa Albert (← enlaces)
- Tejón (Vertientes) (← enlaces)
- José Ramón Rodríguez López (← enlaces)
- Juana Naranjo León (← enlaces)
- Marina Teodora Cabrera (← enlaces)
- Agapito González Montanaro (← enlaces)
- Camila Pou Hernández (← enlaces)
- Genaro Ortega Hernández (← enlaces)
- Alejandro Aragón González (← enlaces)
- Teresa Molina Navarro (← enlaces)
- Cascajal (Santo Domingo) (← enlaces)
- El Rosario (Segundo Frente) (← enlaces)
- Pérez (Majibacoa) (← enlaces)
- Poligráfico Juan Marinello (← enlaces)
- Alberto Rodríguez Santana (← enlaces)
- Lora (Jesús Menéndez) (← enlaces)
- Río Blanco (Puerto Padre) (← enlaces)
- Angélico Sabatela Navarro (← enlaces)
- Ramón Martínez Ramírez (← enlaces)
- Dominga Pérez Ramos (← enlaces)
- Ricardo Zenón Martínez Ciscal (← enlaces)
- Minas II (Minas) (← enlaces)
- La Belén (ciudad de Camagüey) (← enlaces)
- Los Pinos (Camagüey) (← enlaces)
- Cubitas (Amancio) (← enlaces)
- Carlos Sosa Rodríguez (← enlaces)
- Programa Nacional por la Lectura (← enlaces)
- Evelio López García (← enlaces)
- Julio Almanza Tujeiro (← enlaces)
- Julio Zenón Rodríguez Pérez (← enlaces)
- María Victoria Suárez Revuelta (← enlaces)
- María Magdalena González González (← enlaces)
- María Rosa Vives Matos (← enlaces)
- Javier Jesús Fajardo Escalante (← enlaces)
- Boca de Yumurí (Baracoa) (← enlaces)
- Cira Vaillant González (← enlaces)
- Museo Municipal de San Luis 29 de Abril (← enlaces)
- Eleuterio Jorge Pérez (← enlaces)
- El Pilón (Tercer Frente) (← enlaces)
- Sagua Sur (Sagua de Tánamo) (← enlaces)
- Raúl Castell Estalella (← enlaces)
- Mabuya (Chambas) (← enlaces)
- Esther Montes de Oca Domínguez (← enlaces)
- Ranchuelos (Chambas) (← enlaces)
- Sergio Coloma Scull (← enlaces)
- Las Palmas (Chambas) (← enlaces)
- Rafael Navaro Hidalgo (← enlaces)
- Raúl González Hernández(Colombia) (← enlaces)
- Yarigua Granja (Las Tunas) (← enlaces)
- Juan Ronda Lezcano (← enlaces)
- Retrete (Banes) (← enlaces)
- Roberto Rívas Fraga (Ciego de Ávila) (← enlaces)
- Flores (Banes) (← enlaces)
- Lázaro Silvino García (← enlaces)
- Cortaderas (Banes) (← enlaces)
- Mulas (Banes) (← enlaces)
- Gazul René Mesa Hernández (← enlaces)
- José Ramón Fernándiz Lefebre (← enlaces)
- Emilio García Arzola (← enlaces)
- Mi Cuba (Los Arabos) (← enlaces)
- Gilberto Pérez Sotomayor (← enlaces)
- El Canal (Imías) (← enlaces)
- Nildo Alberto Ramos Arboláez (← enlaces)
- Tomás Martínez Tejeda (← enlaces)
- Campamento Plaza (Caimito) (← enlaces)
- Palacio de Gobierno Provincial de Santiago de Cuba (← enlaces)
- Manuel García Ponce (← enlaces)
- Ángel Miguel (Angelito) Valiente Rodríguez (← enlaces)
- Pueblo Nuevo (Caimito) (← enlaces)
- Joel Silva Hernández (← enlaces)
- Alberto Grego Rodríguez (← enlaces)
- Las Lagunas (Campechuela) (← enlaces)
- La Guirita (Jiguaní) (← enlaces)
- Italiana (Banes) (← enlaces)
- Élida Justiz (← enlaces)
- El Hombrito (Buey Arriba) (← enlaces)
- Ricardo Rey González Figueredo (← enlaces)
- Carlos Gómez Torres (← enlaces)
- Arley Hernández Moreira (← enlaces)
- José Luís Jiménez Gil (← enlaces)
- Carmelo Arnaldo González Castellanos (← enlaces)
- Los Molinos (Buey Arriba) (← enlaces)
- Félix Hernán Valdez de la Torre (← enlaces)
- José Luis Jiménez Gil (← enlaces)
- Juan René Sánchez Ferreiro (← enlaces)
- Mariano De la Red Sotolongo (← enlaces)
- Angel Paz López (← enlaces)
- Biblioteca Antonio Núñez Jiménez (← enlaces)
- William Soler (Bayamo) (← enlaces)
- Gonzalo González Rodríguez (← enlaces)
- Maguaro (Buey Arriba) (← enlaces)
- Ricardo Paniagua Moya (← enlaces)
- Fernando Arango Cuesta (← enlaces)
- Tínima (Buey Arriba) (← enlaces)
- San Felipe (Buey Arriba) (← enlaces)
- Waldo Ramírez Reyes (← enlaces)
- Carlos Rodríguez Hernández (← enlaces)
- Orlando López González (← enlaces)
- Cuatro Lugares (Cacocum) (← enlaces)
- Francisco Seguí Rodríguez (← enlaces)
- Adalberto Vega Meriño (← enlaces)
- Roberto Ambrosio Zamora Machado (← enlaces)
- Geraldo Pupo Álvarez (← enlaces)
- Estadio Cándido González (← enlaces)
- Ajedrez en Guantánamo (← enlaces)
- Constantino Sánchez Roldán (← enlaces)
- Ramírez (Buey Arriba) (← enlaces)
- Instituto Politécnico Agropecuario Pedro Concepción Tamargo (Consolación del Sur) (← enlaces)
- Pedro Herrera Medrano (← enlaces)
- Agustín Díaz Cartaya (← enlaces)
- Nélida Candelaria de la Torre Valdés (← enlaces)
- Ángel Aleaga Cedeño (← enlaces)
- Armando Sánchez Elizarde (← enlaces)
- Círculo Infantil Sueños de mi Infancia (Ciro Redondo) (← enlaces)
- San Pablo de Yao (provincia de Granma) (← enlaces)
- José María Vargas Vila (← enlaces)
- La Angostura (Buey Arriba) (← enlaces)
- Romilio Ávila Sánchez (← enlaces)
- Juan Rodolfo Medina Bravo (← enlaces)
- Martha Hidalgo Díaz (← enlaces)
- Iván Jiménez Hurtado (← enlaces)
- Alpidio Alonso (← enlaces)
- Nuevo LLano (Cacocum) (← enlaces)
- Laudelino Argüelles Rodríguez (← enlaces)
- Zoilo Pérez Neto (← enlaces)
- Cine Mar Verde(Ciro Redondo) (← enlaces)
- Gilberto Arocha García (← enlaces)
- Mijaín López (← enlaces)
- Abraham Valdelomar (← enlaces)
- Néstor Reynaldo Calafell Vázquez (← enlaces)
- Zoila Esperanza Pérez Camejo (← enlaces)
- Juana Barahona Caro (← enlaces)
- Adel Oliva Reyes (← enlaces)
- Luis Torres Boffill (← enlaces)
- Orosmán Concepción (← enlaces)
- Ernesto R. Batista Pérez (← enlaces)
- Nicolás Rodríguez Astiazaraín (← enlaces)
- Cine Teatro 28 de Septiembre (← enlaces)
- Antonio Ferrer Cabello (← enlaces)
- Comité de Defensa de la Revolución: Más allá de aquel propósito (← enlaces)
- Yosmany Romero (← enlaces)
- Marcial Orozco Aroche (← enlaces)
- Desarrollo comunitario en Cuba (← enlaces)
- Leyla Reyes Poveda (← enlaces)
- Jesús Menendez y su tiempo (← enlaces)
- Juan Carlos Aguilar Aranguren (← enlaces)
- Apolonio Alejandro Díaz Peña (← enlaces)
- Angélica Serrú Balmaceda (← enlaces)
- Joaquín Mustelier González (← enlaces)
- Ramón Sosa Rosabal (← enlaces)
- Monumento a René Arcay (← enlaces)
- Monumento a Antoñica Torrens (← enlaces)
- Carmen Ramos Diéguez (← enlaces)
- Eusebio Ramírez Velásquez (← enlaces)
- Dulce Inés Reyes González (← enlaces)
- Onelio Báez Estévez (← enlaces)
- Luis Ángel Rodríguez Muñoz (← enlaces)
- El Parque (Bartolomé Masó) (← enlaces)
- Banco de Sangre "Renato Guitart Rosell" (← enlaces)
- Entrada de San Antonio (Buey Arriba) (← enlaces)
- Escuela Primaria Abel Santamaría Cuadrado (La Sierpe) (← enlaces)
- Hormiguero (← enlaces)
- Seminternado Hermanos Cruz (Pinar del Río (← enlaces)
- Oscar de Acosta Fernández (← enlaces)
- Tania León Silveira (← enlaces)
- Luis Bocourt Díaz (← enlaces)
- Irma Armas Fonseca (← enlaces)
- Carlos Rafael Miranda (← enlaces)
- Ileana Amparo Flores (← enlaces)
- Margarita Delgado Cruz (← enlaces)
- Miriam Remedios de la Peña (← enlaces)
- Olbeín Rafael Sosa Llupart (← enlaces)
- Orlando Salvador Castañeda Meneses (← enlaces)
- María Dolores Reyes Pérez (← enlaces)
- Osilia Bernarda Zaragoza Laffita (← enlaces)
- José Antonio Consuegra Nuñes (← enlaces)
- Milagros Fernández Rodríguez (← enlaces)
- Lázaro Rivero Maza (← enlaces)
- Jesús Pastor García Brigos (← enlaces)
- Antonio Sánchez Machado, Ruco (← enlaces)
- Carlos Alberto Sullivan Rivera (← enlaces)
- Evenecer Cabrera (← enlaces)
- Graciela Aguilar Cardosa (← enlaces)
- Argentina Quiroga Fernández (← enlaces)
- Mario Ríos Ruano (← enlaces)
- Orlando Pérez Rodríguez (← enlaces)
- Jorge Soler Hernández (← enlaces)
- Pedro Pablo Cabello Smith (← enlaces)
- Doctor Tomás Barrios (← enlaces)
- Gladys Zurbano Lanza (← enlaces)
- Luis Monteagudo Arteaga (← enlaces)
- Sinesio Bautista Reyes Pérez (← enlaces)
- IV Legislatura de la Asamblea Nacional del Poder Popular (← enlaces)
- V Legislatura de la Asamblea Nacional del Poder Popular (← enlaces)
- VI Legislatura de la Asamblea Nacional del Poder Popular (← enlaces)
- Mary Blanca Ortega Barredo (← enlaces)
- Carlos Manuel Román Martínez Rodríguez (← enlaces)
- Orlando del Carmen Martínez Rodríguez (← enlaces)
- Miriam Brito Sarroca (← enlaces)
- Yaimara Ramona Díaz Placeres (← enlaces)
- Lizette González García (← enlaces)
- Gerardo Enrique Hernández Suárez (← enlaces)
- Emilio Interián Rodríguez (← enlaces)
- Julia Zoraida Miranda Crespo (← enlaces)
- Anayansy María Moret Hernández (← enlaces)
- Martha Cuesta Sánchez (← enlaces)
- Leonor Pérez Pérez (← enlaces)
- Víctor Manuel Gutiérrez Aguilar (← enlaces)
- Yanisbell Sánchez Rodríguez (← enlaces)
- Saray de la Caridad Infante Díaz (← enlaces)
- Yinet Infante Paifer (← enlaces)
- Mileidis Torres Jiménez (← enlaces)
- José Osvaldo Fernández Batalla (← enlaces)
- Mai Lyn Alberty Arozarena (← enlaces)
- Teresa Santana Beltrán (← enlaces)
- Pedro Luis Esquibel Moreno (← enlaces)
- José Amado Ricardo Guerra (← enlaces)
- Alberto Osorio González Suárez (← enlaces)
- Karell Castillo Wilson (← enlaces)
- Juan Fernández Marzo (← enlaces)
- Reinaldo García Zapata (← enlaces)
- Mirian Rodríguez Castanedo (← enlaces)
- Jorge Luis Báez Ricardo (← enlaces)
- Enrique Alemán Gutiérrez (← enlaces)
- Jorge Hernández Fraga (← enlaces)
- Lourdes Otero Leyva (← enlaces)
- Ernesto Luis Corvo Vizcaíno (← enlaces)
- Luis Ángel Adán Roble (← enlaces)
- Gilmer Ricardo Rodríguez León (← enlaces)
- Julia Dolores Cabrera Reymont (← enlaces)
- Gema de los Milagros Rodríguez Tamayo (← enlaces)
- Manuel Oceguera Sierra (← enlaces)
- Gladys Mercedes López Bejerano (← enlaces)
- Bárbara Maritza Agón Fernández (← enlaces)
- Yunia Borroto Ramos (← enlaces)
- Delilah Díaz Fernández (← enlaces)
- Manuel González Fernández (← enlaces)
- Carmen Verónica Almaguer Escandel (← enlaces)
- Lizette Martínez Luzardo (← enlaces)
- Arelys Santana Bello (← enlaces)
- Jorge Luis Villa Miranda (← enlaces)
- Aleida María Robinson Delgado (← enlaces)
- Marta Emilia Marín Mato (← enlaces)
- Vladimir Saure Bermúdez (← enlaces)
- Irma Engracia Soriano Sifortes (← enlaces)
- Víctor Manuel Calá Pérez (← enlaces)
- Margarita Basilia Araujo Suárez (← enlaces)
- Isael Alfonso Graña (← enlaces)
- Gema Dayrene Álvarez Toyo (← enlaces)
- Elier Ramírez Cañedo (← enlaces)
- Julia Guevara Casate (← enlaces)
- Yanet Hernández Pérez (← enlaces)
- Yordanka López Oña (← enlaces)
- José Castañeda Martínez (← enlaces)
- Ania Guillermina Lastres Morera (← enlaces)
- Danhiz Díaz Pereira (← enlaces)
- Jorge Rafael Duvalón Rodríguez (← enlaces)
- Ailed Georgelina Hernández Rodríguez (← enlaces)
- Antonio Carreras Almeida (← enlaces)
- Yury Valdés Balbín (← enlaces)
- Jorge Luis Romero Herrera (← enlaces)
- Eduardo Martínez Díaz (← enlaces)
- Ommeris Trápaga Amaro (← enlaces)
- Marie Castillo Fiallo (← enlaces)
- Tahis Sánchez Valdivia (← enlaces)
- José Luis Toledo Santander (← enlaces)
- Yuniaski Crespo Baquero (← enlaces)
- Orlando Gutiérrez Boza (← enlaces)
- Yamilka Rodríguez Castellano (← enlaces)
- Magda Ileana Pérez Matos (← enlaces)
- Osmín Abel Camejo Peñalver (← enlaces)
- Xiomara Soto Montero (← enlaces)
- Johana Odriozola Guitart (← enlaces)
- Rosario del Pilar Pentón Díaz (← enlaces)
- Alicia Roberta Alonso Becerra (← enlaces)
- Marisel Castañeda Morales (← enlaces)
- Grisel Anaya Velázquez (← enlaces)
- Lourdes Rodríguez Benítez (← enlaces)
- Marice Guzmán Álvarez (← enlaces)
- Francisca Mayrelis Pernia Cordero (← enlaces)
- Maribel Rodríguez Puig (← enlaces)
- Yusimy Barbara González Herrera (← enlaces)
- Modesto Mora Angarica (← enlaces)
- Liz Belkis Rosabal Ponce (← enlaces)
- Dinorah Blasa Navarro Sarria (← enlaces)
- Manuel Falcón Hernández (← enlaces)
- Eduardo Walfrido Coll Rodríguez (← enlaces)
- Enrique Richard López (← enlaces)
- Lydia Esther Brunet Nodarse (← enlaces)
- Nancy Robaina Monzón (← enlaces)
- Marlene Bárbara Curbelo de la Rosa (← enlaces)
- Arelys Falcón Hernández (← enlaces)
- Regla Batista Rodríguez (← enlaces)
- Fredys Luis Sánchez (← enlaces)
- Oslando Chacón Terry (← enlaces)
- Arnaldo Antonio Costa Delgado (← enlaces)
- Yuleimis Becerra Estrada (← enlaces)
- Marisol Iznaga Morfa (← enlaces)
- Yoexis Manresa Peñalver (← enlaces)
- Yaquelín Luis Cobas (← enlaces)
- Vilma Patricia Alvarado Godoy (← enlaces)
- Idalia Jiménez Fuentes (← enlaces)
- Lien Ofarrill Mons (← enlaces)
- Esther Lidia Pérez Coello (← enlaces)
- Gustavo Montesino Reyes (← enlaces)
- Osviel Isvey Rodríguez Seijo (← enlaces)
- Alexander Jiménez Machado (← enlaces)
- Ania María Aparicio Albelo (← enlaces)
- María de los Ángeles Díaz Rodríguez (← enlaces)
- Neysi Amalia Santos Silva (← enlaces)
- Julio Enrique Morales Verea (← enlaces)
- Celina Margarita Ruiz Rodríguez (← enlaces)
- Adolfo Sergio Valdés Guillén (← enlaces)
- Minoska Cadalso Navarro (← enlaces)
- Andrés Castro Alegría (← enlaces)
- Odalys González Sánchez (← enlaces)
- Adisvey Gálvez Juvier (← enlaces)
- Jesús Arturo Satorre Ygualada (← enlaces)
- Milaxys Yanet Sánchez Armas (← enlaces)
- Antonio Alberto Pérez Santos (← enlaces)
- Bárbara María Hernández Hernández (← enlaces)
- Aurora González Sánchez (← enlaces)
- Julio Ramiro Lima Corzo (← enlaces)
- Roberto López Hernández (← enlaces)
- Alberto López Díaz (← enlaces)
- Belkis María López Vázquez (← enlaces)
- Clara Nubia Aliaga Castillo (← enlaces)
- Manuel Guerra Garcés (← enlaces)
- María Teresa Pérez Guillén (← enlaces)
- Omar Isidoro Pérez Gómez (← enlaces)
- Yaritza Moya Caballero (← enlaces)
- Anabel Treto de la Paz (← enlaces)
- Asiel Aguada Barceló (← enlaces)
- Joaquín Miguel Bernal Rodríguez (← enlaces)
- Martha Mena Rodríguez (← enlaces)
- Yaquelin de la Paz Ramos (← enlaces)
- Yolanda Rosario Gómez Cadalso (← enlaces)
- Manuel Rivero Abella (← enlaces)
- Aleida Arteaga Mort (← enlaces)
- Marta Luisa Uriarte García (← enlaces)
- Teresita Romero Rodríguez (← enlaces)
- Oscar Luis Hung Pentón (← enlaces)
- Yilian Díaz Meneses (← enlaces)
- Alexis Lorente Jiménez (← enlaces)
- José Ramón Monteagudo Ruiz (← enlaces)
- Mayubi Álvarez Román (← enlaces)
- Miladys González Rodríguez (← enlaces)
- Anay Lourdes Valdés Milián (← enlaces)
- Jesús Gerardo Martín Casanova (← enlaces)
- Juan Antonio Borrego Díaz (← enlaces)
- Magaly Rodríguez Pérez (← enlaces)
- Víctor Manuel Lemagne Sánchez (← enlaces)
- Gloria Marisely Arrechea Malibrán (← enlaces)
- Concepción Esperanza Lozano Mendoza (← enlaces)
- Tania Gutiérrez Fontanills (← enlaces)
- Marta Ayala Ávila (← enlaces)
- Javier Brito Pérez (← enlaces)
- Magalys María Sairo Agramonte (← enlaces)
- Liliam Mendoza Estrada (← enlaces)
- Ibrahim Santos Hernández (← enlaces)
- Marilin Rodríguez Rodríguez (← enlaces)
- Carmen Lidia Maden González (← enlaces)
- Estrella Patricia Sánchez Berrio (← enlaces)
- Luís Martínez de Armas (← enlaces)
- Raysel García Cruz (← enlaces)
- Sayuri de la Cruz Rodríguez (← enlaces)
- Yannara Concepción Domínguez (← enlaces)
- Yuriet Estévez Gutiérrez (← enlaces)
- Adelisa Rivera Quintana (← enlaces)
- Belkis Alfonso Biart (← enlaces)
- Leyda Finalé de la Cruz (← enlaces)
- Minerva Alina García Pérez (← enlaces)
- Leidymara de la Caridad Cárdenas lsasi (← enlaces)
- Yosel Pérez Pérez (← enlaces)
- Ihosvany Cruz Pita (← enlaces)
- Odalys García Pérez (← enlaces)
- Lisandra Hidalgo Martínez (← enlaces)
- Tatiana de la Caridad Tabío Villaurrutia (← enlaces)
- Arístides Lázaro García Herrera (← enlaces)
- Raúl Cirilo Rodríguez Lobaina (← enlaces)
- Omar Fernando Ruiz Martín (← enlaces)
- René Antonio Mesa Villafaña (← enlaces)
- Darianna Beatríz Acuña Polledo (← enlaces)
- Jorge Crespo Leicea (← enlaces)
- Orestes Madruga Placencia (← enlaces)
- Yaseline García Smith (← enlaces)
- Yosiel Landín Gamazo (← enlaces)
- Isdalis Rodríguez Rodríguez (← enlaces)
- Miguel Ángel Zamora Pérez (← enlaces)
- Manuela Teresa Rojas Monzón (← enlaces)
- Reynaldo Catalá Barranco (← enlaces)
- Marianela Ortega Socorro (← enlaces)
- Tradiciones de Florida (Camagüey) (← enlaces)
- En el Barrio (← enlaces)
- Educación familiar en Cuba (← enlaces)
- Manuel Gervacio Chinea Ramírez (← enlaces)
- José María López González (← enlaces)
- Iris Quintero Zulueta (← enlaces)
- Copa Batalla de Mal Tiempo (← enlaces)
- Rubén Ramos Moreno (← enlaces)
- Ricardo Concepción Rodríguez (← enlaces)
- Mario Felipe Sabines Lorenzo (← enlaces)
- Alexandre Corona Quintero (← enlaces)
- Tomás Alexis Martín Venegas (← enlaces)
- Yoseily Góngora López (← enlaces)
- Jaime Ernesto Chiang Vega (← enlaces)
- Francisco Alexis Escribano Cruz (← enlaces)
- Hugo Rivera Díaz (← enlaces)
- Pedro Leyva Pino (← enlaces)
- Emilio Matos Mosqueda (← enlaces)
- Niurka Rodríguez Hernández (← enlaces)
- Yamina Duarte Duarte (← enlaces)
- Manuel Aguiar Lamas (← enlaces)
- Marieta Caridad Poey Zamora (← enlaces)
- Yolexis Rodríguez Armada (← enlaces)
- Frank Osbel Cañizares Rodríguez (← enlaces)
- Ania Rosa Francisco Malde (← enlaces)
- Carmen María Hernández Requejo (← enlaces)
- Yelenys Tornet Menéndez (← enlaces)
- Yunia Pérez Hernández (← enlaces)
- Yanetsy Terry Gutiérrez (← enlaces)
- Orlando León Alamino González (← enlaces)
- René Corrales Viltres (← enlaces)
- Francisco Soberón Valdés (← enlaces)
- Historia de la provincia Las Tunas (Cuba) (← enlaces)
- Historia del municipio Las Tunas (Provincia Las Tunas) (← enlaces)
- Ernesto E. García Torera (← enlaces)
- Francisco Raúl Madruga Álvarez (← enlaces)
- Gregorio Jiménez Valdés (← enlaces)
- Eliecer Osorio González (← enlaces)
- Pedro Marte Flores (← enlaces)
- Historia del municipio Niquero (provincia Granma) (← enlaces)
- Reinaldo Enrique Santiago Castro (← enlaces)
- Andréz Fernando Collado Rodriguez (← enlaces)
- Historia del municipio Cifuentes (provincia Villa Clara) (← enlaces)
- Historia del municipio Viñales (provincia de Pinar del Río) (← enlaces)
- Primeros años del triunfo revolucionario en Jiguaní en 1959 (← enlaces)
- Historia del municipio Güira de Melena (provincia Artemisa) (← enlaces)
- Ramona León García (← enlaces)
- Historia del municipio Ciro Redondo (provincia Ciego de Ávila) (← enlaces)
- Leonardo Nieto Remón (← enlaces)
- Distinción 28 de Septiembre (← enlaces)
- Ricardo Máximo Santana Martínez (← enlaces)
- Severino Rosell González (← enlaces)
- Rafael Carnet Castillo (← enlaces)
- Moraima Mendoza Cambet (← enlaces)
- Francisco Pérez González (← enlaces)
- Jesús René Martínez García (← enlaces)
- Álex Urquiola (Holguín) (← enlaces)
- Cándido Justiz Pileta (← enlaces)
- Alejandro Ferrás Pellicer (← enlaces)
- Buey de Gallego (Yara) (← enlaces)
- Los Pinos (Arroyo Naranjo) (← enlaces)
- José Antonio Mendoza González (← enlaces)
- Orlando Rodríguez Pérez (← enlaces)
- El Purial (Holguín) (← enlaces)
- Pedro Díaz Coello (Holguín) (← enlaces)
- Tradiciones y costumbres de Güines (← enlaces)
- Lázaro Justo Otero Madruga (← enlaces)
- Hogar materno (← enlaces)
- Vista Alegre (Holguín) (← enlaces)
- Orestes Hernández Leyva (← enlaces)
- Ereida Martínez Roque (← enlaces)
- Centro Ciudad Norte (Holguín) (← enlaces)
- Centro Ciudad Sur (Holguín) (← enlaces)
- Felix E. Rodríguez Sánchez (← enlaces)
- Distrito Lenin (Holguín) (← enlaces)
- Ronald Léster Andalia Nieves (← enlaces)
- María Magdalena González González (← enlaces)
- Francisca Miriam Ramos González (← enlaces)
- Raquel Romero Hernández (← enlaces)
- Héctor Crecencio Valladares Mayea (← enlaces)
- Vicente Reynol Fundora Aldazaval (← enlaces)
- Israel Tápanes (← enlaces)
- Alberto Pérez Chongo (← enlaces)
- La Tabla Consejo Popular (← enlaces)
- Alcibiades Mengana Rubio (← enlaces)
- Antonio Grosso Pujol (← enlaces)
- Troadio Bosch Infante (← enlaces)
- María Elisa Rodríguez del Rey Bocalandro (← enlaces)
- Antonio Alemán Santana (← enlaces)
- La Otilia (Buey Arriba) (← enlaces)
- Montero (← enlaces)
- Andrés Avelino Gallo Portieles (← enlaces)
- Orbeta (Los Arabos) (← enlaces)
- La Pollera (Los Arabos) (← enlaces)
- Gisela Bell Heredia (← enlaces)
- Las Brisas (Los Arabos) (← enlaces)
- Los Mangos (Los Arabos) (← enlaces)
- Domingo Chacón Coello (← enlaces)
- Energía solar en Cuba (← enlaces)
- Marino González Otaño (← enlaces)
- Alejandro Alexis Hernández O'Relly (← enlaces)
- Ricardo Cabrera Fuente (← enlaces)
- Zenaida Molina Blen (← enlaces)
- Los Arabos (Los Arabos) (← enlaces)
- Hicotea (Buey Arriba) (← enlaces)
- Mogote (Buey Arriba) (← enlaces)
- Las Pitas (Buey Arriba) (← enlaces)
- Olegario Moreno Ríos (← enlaces)
- Yuri Gómez Reinoso (← enlaces)
- Fermín Cartaya Pino (← enlaces)
- Roberto Díaz Pérez (← enlaces)
- René Basnueba Quintero (← enlaces)
- Guayabales (Aguada de Pasajeros) (← enlaces)
- Santiago Montalvo Castellanos (← enlaces)
- Ampliación de San Matías (San Miguel del Padrón) (← enlaces)
- Jesús Montes Vergara (← enlaces)
- José Lamadrid Santandreu (← enlaces)
- La Rufina (Cacocum) (← enlaces)
- Sixto Batista Santana (← enlaces)
- La Ratonera (Contramaestre) (← enlaces)
- El Ebir (Contramaestre) (← enlaces)
- Nancy Uranga Romagoza (← enlaces)
- La contrarrevolución en Cuba en el año 1961 (← enlaces)
- La Jatía (Jiguaní) (← enlaces)
- Biblioteca Municipal Francisco Rosales (← enlaces)
- Edecio Pérez (Holguín) (← enlaces)
- La Concepción (Cacocum) (← enlaces)
- Cirugía (Buey Arriba) (← enlaces)
- La Habanita (Bartolomé Masó) (← enlaces)
- Andrés Ortiz Junco (← enlaces)
- Jesús Rivas Isasi (← enlaces)
- El Cobrero (Guisa) (← enlaces)
- José de la Caridad Sierra Díaz (← enlaces)
- Mario Cuellar Rodríguez (← enlaces)
- Juan Taquechel (← enlaces)
- CDR Manzanillo (← enlaces)
- Orlando Arenal García (← enlaces)
- Eliodoro Izquierdo Marquez (← enlaces)
- Alfredo Núñez Ríos (← enlaces)
- Benigno López Rodríguez (← enlaces)
- Roberto Marcial Toboso Marin (← enlaces)
- Ramón Corrales Germán (← enlaces)
- Cañamazo (Guisa) (← enlaces)
- San Juan (Cacocum) (← enlaces)
- Limpio Grande (Cacocum) (← enlaces)
- Oscar Luis Torres Alfonso (← enlaces)
- Juan Bernardo Ruiz Cruz (← enlaces)
- Fundación del PCC en Holguín (← enlaces)
- Ramón Espinosa Martín (← enlaces)
- Medio ambiente y sociedad (← enlaces)
- El Dátil (Bayamo) (← enlaces)
- San Juan el Cristo (Bayamo) (← enlaces)
- Carlos Cremata Trujillo (← enlaces)
- Museo de Plantas Medicinales Gallego Otero (← enlaces)
- Ignacio Zumaquero Castellon (← enlaces)
- Ascanio Díaz Tamayo (← enlaces)
- Jesús Robustiano Rojo Quintana (← enlaces)
- Inés Luaces Sánchez (← enlaces)
- Gerardo Toledo Águila (← enlaces)
- Nieves Pérez Conte (← enlaces)
- Vicente Díaz Martínez (← enlaces)
- Joven Club de Computación y Electrónica Puerto Padre II (← enlaces)
- Carlos Manuel Portuondo Lombart (← enlaces)
- Romelia Meneses Mejías (← enlaces)
- José Fernández Garzón (← enlaces)
- Juan Duany González (← enlaces)
- Leonardo MacKenzie Grant (← enlaces)
- Santiago Edenio Hey Pérez (← enlaces)
- Pedro González Martínez (← enlaces)
- Claudio Figueredo Ravelo (← enlaces)
- Luis Ramírez Perdigón (← enlaces)
- Antonio Hidalgo Enríquez (← enlaces)
- Herácleo Lazco García (← enlaces)
- Luis de Anta Vega (← enlaces)
- Los Arroyos (Cacocum) (← enlaces)
- Francisco Pestana Sánchez (← enlaces)
- Gerardo Mederos Mederos (← enlaces)
- CDR Municipal de Candelaria (← enlaces)
- Anexo:Pilón (Cronología) (← enlaces)
- Eliecer Encinosa García - Espinosa. (← enlaces)
- Jorge Jesús Hernández Trimiño (← enlaces)
- Formelio Garlobo Montero (← enlaces)
- Ignacio Arredondo Lombera (← enlaces)
- Biblioteca Pública María Luisa Milanés (← enlaces)
- Juana Isabel Mulet Artigas (← enlaces)
- Carlos Averroff Calderón (← enlaces)
- Javier Olimpio Ortiz Llorente (← enlaces)
- Efrén Monteagudo Rodríguez (← enlaces)
- Alberto Drake Crespo (← enlaces)
- Cándido Muñoz Hernández (← enlaces)
- José Ramón Arencibia Arredondo (← enlaces)
- Nelson Fernández (← enlaces)
- Julio Herrera Aldama (← enlaces)
- Lázaro Orgaz Reyes (← enlaces)
- Ángel Bello Vega (← enlaces)
- María Díaz Marrero (← enlaces)
- Jesús de la Paz de la Cruz (← enlaces)
- Leonardo Tamayo Belmonte (← enlaces)
- Lorenzo Dalis Negrot (← enlaces)
- Oreste Orel Riverón Aguilar (← enlaces)
- Armando Acosta Cordero (← enlaces)
- Gervasio Hernández Silva (← enlaces)
- Universidad de Ciencias Pedagógicas José de la Luz y Caballero (← enlaces)
- Mijaín López (← enlaces)
- Pastor Miguel Samón Sánchez (← enlaces)
- Elio Medina Quezada (← enlaces)
- Elpidio Moreno Véliz (← enlaces)
- Emilio Revé Roble (← enlaces)
- Enrique M. Sierra Gómez (← enlaces)
- Esmeraldo Despaigne (← enlaces)
- Gabriel Lamouth Caballero (← enlaces)
- Gelasio Cid López (← enlaces)
- Elías Moya Téllez (← enlaces)
- José Menencia Fernández (← enlaces)
- Gladys Calderín Milián (← enlaces)
- Miguel Salvador González Piñeiro (← enlaces)
- Víctor Linares García (← enlaces)
- Juana María Chacón López (← enlaces)
- Museo Municipal de Mayarí Arcadio Leyte Vidal Delgado (← enlaces)
- Juan Pascual Báez Martínez (← enlaces)
- Melesio Corría Traba (← enlaces)
- Nemesio Pérez Puente (← enlaces)
- Rafael Castillo Riquenes (← enlaces)
- Osmani Valera Ávila (← enlaces)
- Sánchez Tres (Cacocum) (← enlaces)
- El Rubio (Holguín) (← enlaces)
- Manuel Domínguez Angulo (← enlaces)
- Ricardo Griñán Savón (← enlaces)
- Hugo Torres Aldrich (← enlaces)
- Juez lego (← enlaces)
- Cuadernos martianos (← enlaces)
- María Esther Reyes Borggeano (← enlaces)
- José Jorge Gómez Fernández (← enlaces)
- Argelio Carderón Carballoso (← enlaces)
- Sistema:Efemérides/Septiembre (← enlaces)
- Julio César Santana Garay (← enlaces)
- Gustavo Eguren (← enlaces)
- Luis Libera Jorge (← enlaces)
- Boca de Tánamo (Frank País) (← enlaces)
- Comité de Defensa de la Revolución: Más allá de aquel propósito (← enlaces)
- Sistema:Efemérides/septiembre/28 (← enlaces)
- Manuel Arnoldo Pavón (← enlaces)
- Diego Estrada Cordero (← enlaces)
- Casa de Cultura Aurora Ochoa Romaguera (← enlaces)
- Leonardo Rodríguez Carrillo (← enlaces)
- Ramón Fernández Aguilera (← enlaces)
- Juan Antonio Balbuena Céspedes (← enlaces)
- Brigada Aniversario 50 del triunfo de la Revolución (← enlaces)