Saltar a: navegación, buscar

Usuario:Jorge03041 jc/Resumen Holguin

Holguín Tarea: 800 - Cumplidos: 1 236 - 154.38 % hasta el 19 de diciembre de 2011.

  1. Hendrik Johannes Cruijff
  2. Etna Noriega
  3. Manuel García (Pelotero)
  4. Efecto placebo
  5. Emeterio Pantoja
  6. Fútbol en Cuba
  7. Yanelis Silva Zamora
  8. Langi
  9. Karimojong
  10. ‎Johan Cruyff
  11. Kumam
  12. La mandolina del capitán Corelli
  13. María del Carmen Ochoa Berrillo
  14. James Lafferty
  15. 100 metros planos
  16. Encuesta de Prensa Latina
  17. 800 metros planos
  18. 1500 metros planos
  19. Hilarie Ross Burton
  20. 200 metros planos
  21. 400 metros planos
  22. 110 metros con vallas
  23. Escuela rural cubana
  24. Un regalo para papá
  25. 100 metros con vallas
  26. Tutsi
  27. Hutu
  28. El reino del Anillo
  29. Benno Fürmann
  30. 400 metros con vallas
  31. Kristanna Loken
  32. Blanca Rosa Chacón
  33. Bronislaw Malinowski
  34. Relato creador oral
  35. Salto de altura
  36. ‎Bladimir Zamora
  37. Héctor Zumbado
  38. Lázaro Zamora Jo
  39. Roberto Zurbano Torres
  40. Leoncio Yanes
  41. Alberto Yañes
  42. Jorge Ibarra
  43. ‎Felipe Oliva Alicea
  44. ‎Gregorio Ortega
  45. Cambodgía
  46. Cefotaxima
  47. Dolores María Ximero y Cruz
  48. Joaquín Weis y Sánchez
  49. Ramón Francisco Valdés
  50. Arminda Valdes Ginebra
  51. Sergio Valdés Bernal
  52. Buscando a Nemo
  53. Ceftazidima
  54. Balón de Oro
  55. Guaraná
  56. Dictamo blanco
  57. Rivaldo
  58. Fosfomicina
  59. Cardo mariano
  60. Salto de longitud
  61. Centro de Ensayos para el control de la Leche y sus derivados Lácteos
  62. Luis Miguel Rodríguez Ricardo
  63. Acacia Negra
  64. Agripalma
  65. ‎Jorge Peláez Mendoza
  66. ‎Francisco Eduardo Padrón Nodarse
  67. ‎Efedra
  68. ‎Angélica
  69. ‎Verrucaria
  70. ‎Viborera
  71. ‎Haba de calabar
  72. ‎Helecho macho
  73. ‎Huperzia
  74. ‎Caragola
  75. Acebo
  76. Albarraz
  77. Abelmosco
  78. Chacal
  79. Meropenem
  80. Rifampicina
  81. Claritromicina
  82. Clindamicina
  83. ‎Abd-el-Krim
  84. Impulsión de la bala
  85. ‎Carlos I de Inglaterra
  86. José Pestana González
  87. Prednisolona-5 y 20
  88. ‎Liudmila Quincoses Clavelo
  89. ‎Orlando Quiroga
  90. Ajax de Amsterdam
  91. Marco van Basten
  92. 3000 metros con obstáculos
  93. Ferdinand de Saussure
  94. Lilia Vallejo Pérez
  95. Daisy Valls
  96. Justo Vasco
  97. Griseofulvina
  98. Osvaldo Antonio Ramírez Rodríguez
  99. Luis Raul Aparicio
  100. Museo de Historia Natural (Gibara) "Joaquín Fernández de la Vara Pí"
  101. Nausicaa del valle del viento
  102. Antílopes
  103. Tiroides-30 y 120
  104. Arlen Regueiro Mas
  105. Ariel Ribeaux Diago
  106. Orégano cimarrón
  107. Lupin III: Castle of Cagliostro
  108. Porco Rosso
  109. Osmar Sánchez Aguilera
  110. Fernando Saez
  111. Enrique Saínz de la Torriente
  112. Herminia Sánchez
  113. Kim Clijsters
  114. Ciprofloxacino inyectable
  115. Agenda 21
  116. Minerva Salado
  117. Jesús Sabourin
  118. Yelena Gadzhiyevna Isinbayeva
  119. Anexo:Automóviles_en_Holguín
  120. Maratón
  121. ‎Mercedes García Vélez
  122. Camino holguinero de la Caridad
  123. Historia de Guáimaro: época colonial
  124. ‎Justine Henin
  125. Modelos comunicativos
  126. Gestión de la Información
  127. Un Puente hacia Terabithia
  128. Roberto Moya
  129. Coctel Dama Blanca
  130. Albert Speer
  131. Claro Misael Salcines
  132. Marcelo Salinas
  133. Leonardo Abaroa
  134. Modding
  135. Andrés D. Abreu
  136. María Sharapova
  137. Luís Abreu Hernández
  138. Mercedes Aguilar González de Piñera
  139. Dalia Aguilar
  140. Edith Aguilera Caballero
  141. Nisia Agüero
  142. Fernando Ezequiel Alcorta Castellanos
  143. Juan Martínez Brito
  144. Software EducArte
  145. José Luis Galbe
  146. Nélida Galano
  147. Sociedades de insectos
  148. Fidel Galbán Ramírez
  149. Francisco García Benítez
  150. Francisco García Cisnero
  151. Araceli García Carranza Bassetti
  152. Marel García
  153. Luis Alfonso García
  154. Cóctel Agua de Valencia
  155. Cóctel Tom Collins
  156. Cóctel Old Fashioned
  157. César García del Pino
  158. Osvaldo Sánchez Crespo
  159. Coctel Manhattan
  160. Carlos Jesús García
  161. Jorge Luis Hernández
  162. Flor de madera
  163. Brezo
  164. Luís Manuel García Méndez
  165. Enrique Gay Calbó
  166. Nicolás Heredia
  167. Azaret Hernández
  168. Félix Tanco y Bosmeniel
  169. Constante Alejandro de Diego García Marruz
  170. Luis Caissés Sánchez
  171. Susana Haug Morales
  172. Jorge Ibarra Cuesta
  173. Hebert Toranzo Falcón
  174. Enrique Ubieta Gómez
  175. Raúl García Dobaño
  176. Aida García Alonso
  177. Ricardo García
  178. Antonio Iraizoz
  179. Rebeca Ulloa Sarmientos
  180. Frank Upierre Casellas
  181. Mykonos
  182. Orlando Félix García Martínez
  183. Magnolia García Trimiño
  184. Francisco Garzón Céspedes
  185. Néstor Ulloa
  186. Yolanda Ulloa
  187. Alizée Jacotey
  188. Antonio Berni
  189. Anglada Camarasa
  190. Vladímir Yákovlevich Propp
  191. El laberinto del fauno
  192. Sonia Bisset
  193. Diana Iznaga
  194. Teresita Iglesias
  195. Jorge Ibarra Guitart
  196. Emeterio González
  197. Juan Jiménez Pastrana
  198. José Olivio Jimenez
  199. Juan Jiménez Pastrana
  200. Anton Van Dyck
  201. ‎Paolo Cagliari
  202. ‎Serena Williams
  203. Adormidera
  204. La era de hielo I (Película)
  205. Abelardo Pacheco
  206. José Ramón Fajardo Atanes
  207. Ray Faxas Fernández
  208. Juegos de Buena Voluntad
  209. Juegos Universitarios Latinoamericanos
  210. Georges Dumézil
  211. Denia García Ronda
  212. Arístides Gil Acejo
  213. Pedro Oscar Godinez
  214. Pedro Junco López
  215. Juan del Prete
  216. Pedro Domínguez Neira
  217. Adolfo Martí Fuentes
  218. Bruno Bettelheim
  219. William Harvey
  220. Luís Marcelino Gómez
  221. Mario Kuchilan
  222. Tuna blanca
  223. Teresita Gómez Vallejo
  224. Primer Campeonato Mundial de Boxeo
  225. Louis Aragon
  226. Mi vecino Totoro
  227. Armando Lamas
  228. Salto triple
  229. Salto con Pértiga
  230. Héctor Zumbado
  231. Michel Bréal
  232. Abd al-Rahman Munif
  233. José Lamadrid Vega
  234. Natividad González Freire
  235. Manuel Gayol Mecías
  236. Alberto Lauro Pino Escalante
  237. Elena Lavin
  238. Alberto Lauro Pino Escalante
  239. Leopoldo Hernández
  240. Erena Hernández
  241. César Leante
  242. Pablo Hernández
  243. Carlos Felipe Hernández
  244. Maria Elena Hernández Caballero
  245. José María Salas Cañizares
  246. Joaquín Casillas Lumpuy
  247. Fermín Cowley Gallegos
  248. Alyssa Jayne Milano
  249. Eloy Machado
  250. Laputa: Un castillo en el cielo
  251. Lanzamiento del disco
  252. Lanzamiento del martillo
  253. Luis Medina
  254. Norberto Verrier
  255. Orlando Piedra
  256. José Ramón Maren Pérez
  257. Accidentes geográficos costeros
  258. José Ramón Marcos Pérez
  259. Claudio Cabrejas
  260. Yoel García
  261. Aliecer Urrutia
  262. Juan Machado Hernández
  263. Alga Marina Elizagaray
  264. Rafael Lam
  265. Nora Macia Ferrer
  266. Juegos Mundiales Universitarios
  267. Entierros de José Martí
  268. Herramientas de metamodelado
  269. Metamodelado
  270. Lenguaje de metamodelado
  271. Raysa White
  272. Caleb Casas
  273. ‎Jorge Yglesias
  274. Francisco Antonio Gavidia
  275. Jorge Ybarra Navia
  276. XIV Juegos Centroamericanos y del Caribe
  277. Insuficiencia cardíaca congestiva
  278. Comité Olímpico Cubano
  279. Fermio
  280. Porfirio Franca
  281. Miguel Ángel Moenck
  282. Ocio
  283. Venus Williams
  284. Leonid Vitalievitch Kantorovitch
  285. Sociedad de Amigos de la República
  286. Zoé Valdés
  287. II Juegos Centroamericanos y del Caribe
  288. IX Campeonato Panamericano de Atletismo juvenil
  289. Angela Lansbury
  290. Universidad del aire
  291. Sun Yat-sen
  292. Miguel Alfonso Pozo
  293. Circuito CMQ
  294. Laika
  295. Amado Trinidad Velazco
  296. RHC Cadena Azul
  297. Rincón Criollo
  298. Regalías El Cuño
  299. La Corte Suprema del Arte
  300. Guillermo Portabales
  301. Vicente Morín
  302. José Antonio Alonso Aday
  303. Margarita Lecuona
  304. Al-Razi
  305. Marie François Xavier Bichat
  306. Ricardo Palma
  307. Amélie Mauresmo
  308. El derecho de nacer
  309. Fréderic Mistral
  310. Calle Monte
  311. Coralia Fernández
  312. María Valero
  313. Sol Pinelli
  314. Caroline Wozniacki
  315. Greta Menzel
  316. Carmelina Rosell
  317. Unión Radio Televisión
  318. CMBF Radio Musical Nacional
  319. Cubavisión
  320. Paul Csonka
  321. Canal Habana
  322. Emisora Mil Diez
  323. Semanario Última Hora
  324. Ermilio Castillo Castillo
  325. Amadeo Barletta
  326. Telemundo Canal 2
  327. Iván Tenorio
  328. José Manuel Carreño
  329. Gneis
  330. Lorna Burdsall
  331. Ballet de Cámara de Madrid
  332. El pájaro de fuego
  333. Epopeya
  334. Lecuona Cuban Boys
  335. Turmalina
  336. Havana Cuban Boys
  337. Ballet Santiago de Cali
  338. Ballet Nacional de Panamá
  339. Ballet Nacional del Perú
  340. Kaye MacKinnon de Pacheco
  341. Carmen Muñoz
  342. Hilda Riveros
  343. Martha Ferradas Oleachea
  344. Congreso Nacional de Locutores
  345. Miguel Ángel Valdés
  346. Manolo Álvarez Mera
  347. Iris Burguet
  348. Vera Stastny
  349. Stella Puga
  350. Olga Shimasaki
  351. Jesús Alvariño
  352. René Cabell
  353. Rolando Ochoa
  354. Ciudad de Guatemala
  355. Chan Li Po
  356. Mimí Cal
  357. Tito Guizar
  358. Nasáu
  359. Viviana Gutiérrez Tagle
  360. Copa del Mundo de Atletismo
  361. Taller de Cerámica de Santiago de las Vegas
  362. Alfredo Sinclair
  363. VI Copa del Mundo de Atletismo
  364. Correntómetro
  365. Jesús Gil Pérez
  366. Belsy Laza
  367. XI Festival Mundial de la Juventud y los Estudiantes
  368. Liliana Allen
  369. Aliuska López
  370. Instrumento oceanográfico
  371. Djerba
  372. Isla de Amorgo
  373. Ricardo Guadarrama
  374. Bartolo Portuondo
  375. Andy Murray
  376. Vera Zvonareva
  377. Juventud Socialista
  378. Isla de Egina
  379. Juegos Atléticos Iberoamericanos
  380. Juegos Deportivos Taínos
  381. Isla de Hydra
  382. Islas de Zakinthos
  383. Jelena Jankovic
  384. Isla de Poros
  385. Ana Ivanovic
  386. Carrera de la Paz
  387. Alonissos
  388. Isla de Skiathos
  389. Isla de Skopelos
  390. Isla de Spetses
  391. José Álvarez Conde
  392. Silvina Fabars Guilart
  393. Victoria Azarenka
  394. Revista Islas
  395. Embalse Pontezuela
  396. Primo Nebiolo
  397. Julio Martínez Prádanos
  398. Mónica Cruz
  399. Isla de Creta
  400. Elena Dementieva
  401. Camagüeybax
  402. Los Caneyes
  403. Cayo Redondo
  404. Cerveza Tínima
  405. Hugo Lindo Olivares
  406. Miguel López de Legazpi
  407. Jacinta Escudo
  408. Rodolfo Payarés
  409. Camagua
  410. Kithira
  411. Isla de Lesvos Mitilini
  412. Loma de Guaney
  413. Valle de Cubitas
  414. Punta de Guincho
  415. Loma del Vigía
  416. Loma Mirador de Limones
  417. Península de Pastelillo
  418. Jorge Calvera
  419. Novak Djokovic
  420. Sierra de Najasa
  421. Cadena Islazul
  422. Plaza Ñico López
  423. Embalse El Porvenir
  424. Loma de Aróstegui
  425. Pirotecnia militar española en La Habana
  426. Chios
  427. Ikaria
  428. Comisión Atlética Universitaria
  429. Juegos Giraldillos
  430. Juegos Caribe
  431. Las sílfides
  432. Carrera de Orientación
  433. Instituto Nacional de Educación Física
  434. Rafael Lecuona
  435. Desiderio Ferreira
  436. Fernando Lecuona
  437. Ángel Aguiar
  438. Raimundo Rey
  439. Muhammad Ali Jinnah
  440. Baldomero Rubiera
  441. Roberto Villacián
  442. Alejandro Díaz Corpión
  443. Limnos
  444. Escuela de Instructores y Oficiales Deportivos
  445. Carmen Gamoneda
  446. Mario Pelegrín Pozo
  447. Serguey Pérez
  448. Bernardo Comas
  449. Ramón Ledón
  450. Pedro Orlando Reyes
  451. Juan Torres Odelín
  452. Campo Socialista
  453. Centro de Entrenamiento de Alto Rendimiento
  454. Kobe
  455. Yunaika Crawford
  456. Campeonato Mundial de Atletismo
  457. Nikolay Davydenko
  458. Samantha Stosur
  459. Empresa de Campismo Popular
  460. Instituto de Hidroeconomía de Cuba
  461. Escuela Superior de Educación Física
  462. Rufino Blanco Fombona
  463. Escuela de Instructores y Oficiales Deportivos
  464. Carlos Sabat Ercasty
  465. ‎Instituto de Planificación Física
  466. Nikolai Ivanovich Bujarin
  467. Louis Trolle Hjelmslev
  468. Presa Amistad cubano-búlgara
  469. Barebone pc
  470. Isla de Samos
  471. OpenVZ
  472. Máquina virtual
  473. Empresa Pesquera Camagüey
  474. Grupo Empresarial de Construcciones Azucareras
  475. Isla de Eubea
  476. Liga Profesional Cubana de Béisbol
  477. Joaquín Viego
  478. Jorge Luis Alfaro
  479. Orlando Carralero González
  480. La Bruja Nicky
  481. Carl Gustav Emil Mannerheim
  482. Isla de Tinos
  483. Isla de Sifnos
  484. Islas Cook
  485. Antoine Meillet
  486. Hermenegildo Baez
  487. Pablo Romero
  488. Vittorio Emanuele Orlando
  489. Svetlana Kuznetsova
  490. ‎Tomás de la Noval
  491. La Princesa Mononoke
  492. Thomas Woodrow Wilson
  493. Los Senderos de la luz: aproximaciones al estudio de la poesía holguinera (1927-1989)
  494. Ligas Menores
  495. Jonder Martínez
  496. ‎Armando Marsans
  497. ‎Fermín Guerra
  498. Santos Amaro
  499. Josef Göbbels
  500. Hospital Clinico Quirurgico de 10 de Octubre
  501. Ligas Negras
  502. Francisco Fernández Ordóñez
  503. Maria Luisa Clark Seigido
  504. Jaime Mariné Montes
  505. Enrique Izquierdo
  506. Estadio La Tropical
  507. Agustín Bejerano
  508. Avenida Monumental
  509. Roberto Apaceiro
  510. José Bordón
  511. Jesús Molina
  512. Modest Urgell
  513. Margarita Rosa de Francisco
  514. Los intocables
  515. Ivana Baquero
  516. Joachim Murat
  517. Gilberto Mulet Pollato
  518. Carl Sagan
  519. José Joaquín Pino de Icaza
  520. Rodrigo Peñalba Franco
  521. Carlota Jaramillo
  522. Marino Drake
  523. Alfredo Pareja Diez- Canseco
  524. Ivelín Giró
  525. Jesus Miguel Blandón
  526. Francisco Pérez Estrada
  527. David Nalbandian
  528. Richard Spencer
  529. Miguel Durañona
  530. Bernabé Luaces
  531. Lucía Duquet
  532. Hilda Fabré
  533. Salomón De la Selva
  534. Fernando González Ciuffardi
  535. Teresa Bevin
  536. Mario Díaz
  537. Pedro Duñabeitía
  538. Gerardo Mendizábal
  539. Julio Gómez
  540. Jacques Chirac
  541. Arquímedes González Torres
  542. Ariel Montoya
  543. ‎Juan Carlos Valls Hernández
  544. Carlos Aurelio Rubira Infante
  545. Armando Báez
  546. Humberto Báez
  547. Fernando Solís
  548. Armando Valdés
  549. José Cendán
  550. Julio Jaramillo
  551. Sabino Arana Goiri
  552. Mercedes Gordillo
  553. Milagros Terán
  554. Yolanda Blanco
  555. Carlos Alberto Ampié Loría
  556. Santiago Ulrich
  557. Luis Alomá
  558. Roberto Maduro
  559. Abel Linares
  560. Daniel Parra
  561. Juan Mónaco
  562. Martina Navratilova
  563. Orlando Suárez
  564. Oscar Rodríguez
  565. Rafael Rivas
  566. All Cubans
  567. Antonio Lorenzo
  568. Valeriano Fano
  569. Francisco Gallardo
  570. Armando Traspuesto
  571. Héctor Aragó
  572. Manuel Hidalgo
  573. Orlando Moreno
  574. Gilberto Castillo
  575. Danilo Torres Rodrígez
  576. Guerra civil rusa
  577. Ludwig Erhard
  578. Heberto Blanco
  579. Milagros Palma
  580. Claro Duany
  581. Giselle Blondet
  582. Daniel Dae Kim
  583. Raquel Forner
  584. Benito Quinquela Martin
  585. Pedro Gaeta
  586. Vincenzo Gioberti
  587. Pedro Álvares Cabral
  588. Francisco Cea Bermúdez
  589. Osmaro Blanco
  590. Gregorio Pérez
  591. Aristónico Correoso
  592. René Nodarse
  593. Emilio Cabrera
  594. Agustín Verde
  595. Basilio Rosel
  596. Lino Donoso
  597. Armando Rodríguez Hernández
  598. Andrés Ayón
  599. Alberto Torres Chacón
  600. Remigio Leal
  601. Orestes González
  602. Omar Ajete
  603. José Ramón López
  604. Eduardo Bauta
  605. Estadio Omnilife
  606. Leonardo Posada
  607. Roberto Herrera
  608. Ángel Scull
  609. Miguel Cuellar
  610. Mario Ariosa
  611. Orlando Varona
  612. Beltrán Morales
  613. Erick Aguirre Aragón
  614. Carlos Martínez Rivas
  615. ‎Abbie Cornish
  616. Juventud Asturiana
  617. Luisa Futoransky
  618. ‎Centro Gallego
  619. ‎Katherine Mansfield
  620. Vidrio en interiores
  621. Suelo cemento
  622. ‎Diseño sostenible
  623. Puentes Grandes
  624. Mabel Poplet
  625. Eduardo Sebrango
  626. Lorenzo Cabrera
  627. Leonardo Cárdenas
  628. ‎Irma Prego
  629. Orlando Carralero González
  630. Los intocables
  631. Amaury Nolasco
  632. Ivana Baquero
  633. Ricardo Pasos Marciaq
  634. Orlando Bloon
  635. Aldo Díaz Lacayo
  636. Adolfo Calero Orozco
  637. Taylor Kinney
  638. Arthur Zimmermann
  639. Alfred von Tirpitz
  640. Zoilo Versalles
  641. Enrique Gil Gilbert
  642. Hernán Robleto
  643. Isa Mebarak
  644. Francisco Cea Bermúdez
  645. Pedro Álvares Cabral
  646. Octavio Rojas
  647. ‎Rogelio Álvarez
  648. El viaje de Chihiro
  649. Benito Quinquela Martin
  650. Lewis Henry Morgan
  651. Abel Ponce
  652. Celia Ponce de León
  653. Raquel Forner
  654. Leónidas Lamborghini
  655. Douglas Rodríguez
  656. Alex O'Loughlin
  657. Alicia Partnoy
  658. Martín Caparrós
  659. Torneo Abierto de Australia
  660. Néstor Perlongher
  661. Francisco Prat Puig
  662. Roberto Cossa
  663. Cynthia Ellen Nixon
  664. Reina Roffé
  665. ‎Almendares Park
  666. ‎Francisco Fariñas
  667. Leyes de Manú
  668. Jorge Cumberbatch
  669. Evelio Planas
  670. Antonio Valentín Corcoba Rodríguez
  671. Dagoberto Lara
  672. Jorge Massó
  673. Robin Soderling
  674. Federico Fellini
  675. Cervecería Bucanero S.A
  676. Lino Enea Spilimbergo
  677. Andrés Roldán
  678. Fulgencia Romay
  679. Ralph Linton Gillingham
  680. Edward Burnett Tylor
  681. Lesbia Vent Dumois
  682. Los Vedas
  683. Juan Rafael Albanés Martínez
  684. Jorge Luis Romero
  685. Campeonato de Wimbledon
  686. Mario Raúl Ochoa
  687. Isel López
  688. Gilberto Carrillo
  689. Angélica Gorodischer
  690. Ines Sastres
  691. Milkis Leyva Pupo
  692. Torneo Abierto de Estados Unidos
  693. Torneo de Roland Garros
  694. Alberto del Río Chaviano
  695. Carlos Borjas
  696. Juan Salas Cañizares
  697. 5000 metros planos
  698. Milagro Rodríguez
  699. Buró de Investigaciones
  700. Orden Nacional de Mérito Carlos Manuel de Céspedes
  701. Pilar García
  702. Irenaldo García Báez
  703. Marta Fernández
  704. Policarpio Soler
  705. Bruno Santos
  706. Matt Gordon
  707. Stephanie Cayo
  708. Rodolfo Rabanal
  709. Noé Jitrik
  710. Cristina Civale
  711. Teresa Caballero
  712. Carlos Antognazzi
  713. Austin Nichols
  714. Shannen Doherty
  715. Brian Thomas Krause
  716. Ana María Picchio
  717. Heather Graham
  718. Joshua Lucas
  719. Scott Caan
  720. Grace Park
  721. Arthur Wellesley
  722. Demetrio Castellano García
  723. Víctor Moya
  724. Yosvany Veitía Soto
  725. Eduardo Paret Pérez
  726. Antonio de Acuña y Cabrera
  727. Eloísa Díaz Inzunza
  728. Manuel Artime Buesa
  729. Escuela Vocacional Vladimir Ilich Lenin
  730. Luisa Ferrer
  731. Ruperto N. Herrera Tabío
  732. Casimiro Suárez
  733. Mario Castro
  734. Roberto León Richards
  735. Orisel Martínez
  736. Elsa Lidia Chivás
  737. Lázaro Amador
  738. Naylet Suárez
  739. Joseph Joffre
  740. Piotr Alexeiévich Kropotkin
  741. Museo Municipal Frank País
  742. Luis Mandiola Uribe
  743. Pedro Montt
  744. Aníbal Pinto Garmendia
  745. Lope de Aguirre
  746. Tomás de Torquemada
  747. Alejandro Romualdo Valle Palomino
  748. José León Sánchez Alvarado
  749. Mario Raúl Ochoa
  750. Hospital Pediátrico Octavio de la Concepción y de la Pedraja
  751. Radio Angulo
  752. Potencial eléctrico
  753. Vicente Battista
  754. Eduardo Berti
  755. José Rodríguez Carbonell
  756. Guillermo D’Nelson
  757. Ricardo Tuero
  758. Vedado Tennis Club
  759. Mario Granda
  760. ARTIUM
  761. Academia de Arquitectura de Berlín
  762. Acuario Churaumi Okinawa
  763. Acuario de Georgia
  764. Academia de Caballería
  765. Museo de la Academia de Caballería
  766. Acuario de Gijón
  767. Acuario Cay
  768. Acuario de Veracruz
  769. Albertinum
  770. Museo Alcázar de Colón
  771. Albuquerque Aquarium
  772. Aliiōlani Hale
  773. Museo del Almudín
  774. Altes Museum
  775. Anfiteatro de Tarraco
  776. Anfiteatro romano de Carthago Nova
  777. Anfiteatro romano de Cartagena
  778. Acuario de Valencia
  779. Antigua Facultad de Ciencias de Valencia.
  780. AquaDom
  781. Apsley House
  782. Aozora Bunko
  783. Anfiteatro Castrense
  784. Ampliación del museo de Moritzburg
  785. Ampliación del Museo Ordrupgaard
  786. Ampliación de la Universidad de Ciencias Aplicadas Aalen
  787. Aquarium Finisterrae
  788. Ateneo de Valencia
  789. Archivo General de la Marina Española Álvaro de Bazán
  790. ALMA
  791. Ateneo de Caracas
  792. Auditorio Alfredo Kraus
  793. Auditorio de Tenerife
  794. Aulario 3 de la Universidad de Alicante
  795. Baños Califales
  796. Auditorio de Barcelona
  797. Biblioteca Laurenciana
  798. Biblioteca
  799. Biblioteca Ambrosiana
  800. Biblioteca Marciana
  801. Armería del Kremlin
  802. Arena de Verona
  803. Archivos Prelinger
  804. Biblioteca Nacional de Berlín
  805. Biblioteca Municipal de Guayaquil
  806. Biblioteca Municipal Nº 292 Roberto Espinoza
  807. Biblioteca Municipal Rocha Peixoto
  808. Biblioteca Central Universidad Católica del Norte Antofagasta
  809. Biblioteca Nacional de Chile
  810. Biblioteca Nacional de Colombia
  811. Biblioteca de Pérgamo
  812. Biblioteca de Asurbanipal
  813. Biblioteca Vaticana
  814. Biblioteca Roca Colombia
  815. Biblioteca Pública Nº 1 Santiago Severín
  816. Biblioteca Municipal de Viipuri
  817. Biblioteca de Santa Genoveva
  818. Biblioteca Real de Windsor
  819. Biblioteca Real de Turín
  820. Biblioteca Pública del Estado de Oviedo
  821. Biblioteca Nacional de Perú
  822. Biblioteca de la Universidad Técnica de Otaniemi
  823. Biblioteca de la Academia Phillips Exeter
  824. Biblioteca de la Abadía Benedictina de Mount Angel
  825. Biblioteca de Santiago de Chile
  826. Biblioteca de Verano
  827. Biblioteca de la Universidad de Deusto
  828. Biblioteca del Congreso de Estados Unidos
  829. Biblioteca del colegio Wenzheng
  830. Biblioteca del Instituto Nacional Don Juan Nepomuceno Espejo
  831. Biblioteca del Congreso Nacional de Chile
  832. Biblioteca pública Enric Miralles
  833. Cabildo de Buenos Aires
  834. Ca' Rezzonico
  835. CEIP Granollers
  836. CAI Campus San Joaquín
  837. Biblioteca y casa-museo de Marcelino Menéndez Pelayo
  838. Biósfera de Montreal
  839. Biódromo de Montreal
  840. Camarín del Carmen
  841. Casa Museo José Carlos Mariátegui
  842. CaixaForum Madrid
  843. Cahill Center para Astronomía y Astrofísica
  844. Cabildo de Córdoba
  845. Campa Torres
  846. Capilla Brancacci
  847. Casa Castletown
  848. Casa Buonarroti
  849. Casa Colorada
  850. Casa Museo Zenobia y Juan Ramón Jiménez
  851. Casa Rosada
  852. Casa Natal del Libertador Simón Bolívar
  853. Casa Natal Juan Ramón Jiménez
  854. Casa de Anne Frank
  855. Casa de Daniel Zuloaga
  856. Casa de la Música de Oporto
  857. Casa de Neruda en Isla Negra
  858. Casa de la Aduana
  859. Casa de la Cultura de Alcalá de Chivert
  860. Casa de la Asegurada
  861. Casa de la Radio
  862. Casa de la sabiduría
  863. Casa de la Cultura en Helsinki
  864. Casa de la Juventud de Los Silos
  865. Casa de las Ciencias
  866. Casa de los países nórdicos
  867. Casa del Congreso de Angostura
  868. Casino Antiguo de Castellón
  869. Castillo Cartuja de Vallparadís
  870. Casino de Manresa
  871. Centro de Arte y Naturaleza Fundación Beulas
  872. Centro de Arte Contemporáneo de Málaga
  873. Centro de Arte Británico de Yale
  874. Centro Cívico Iturrama
  875. Centro Cultural El Musical
  876. Centro Cultural Internacional Oscar Niemeyer
  877. Centro Nacional de Arte y Cultura Georges Pompidou
  878. Centro José Guerrero
  879. Centro John F. Kennedy para las Artes Escénicas
  880. Centro Gallego de Arte Contemporáneo
  881. Centro Cultural de Wolfsburg
  882. Centro Cultural de Tijuana
  883. Centro Cultural Universitario Tlatelolco
  884. Centro Cultural Universitario
  885. Centro Atlántico de Arte Moderno
  886. Castillo Sforzesco
  887. Castillo de Alnwick
  888. Castillo de los Tres Dragones
  889. Centro Andaluz de Arte Contemporáneo
  890. Cine Skandia
  891. Teatro Cine Rialto
  892. Cine Barceló
  893. Cine Capitol
  894. Cine Ideal de Alicante
  895. Cine Europa
  896. Centro Social de Bigastro
  897. Cibera
  898. Centro de Documentación
  899. Centro de Interpretación del Parque Natural Los Calares del Mundo y de la Sima
  900. Centro de Historia de Zaragoza
  901. Centro de Convenciones del Aburrá Sur
  902. Centro de actividades para niños
  903. Centro de esculturas de Candás
  904. Centro de Estudios Superiores de Alicante
  905. Edificio Cooper Union
  906. Edificio Frederic C. Hamilton
  907. Escuela de Arquitectura de Alicante
  908. Escuela Infantil de Buztintxuri
  909. Escuela Infantil de Santa Isabel
  910. Escuela Juan Calvino
  911. Es Baluard
  912. Escuela Nº 17 Brasil
  913. Ermita de Nuestra Señora del Portal
  914. Edificio para la Bauhaus
  915. Cines UFA de Dresden
  916. Colegio del Arte Mayor de la Seda
  917. Colegio Epullay
  918. Colegio Village-College
  919. Colegio de la Inmaculada
  920. Colegio El Romeral de Alcoy
  921. Colegio Alemán de Valencia
  922. Colegio Guadalaviar
  923. Club de trabajadores de Kauchuk
  924. Club de trabajadores Frunze
  925. Club de trabajadores Svoboda
  926. Club de trabajadores Burevestnik
  927. Club de trabajadores Rusakov
  928. Club de trabajadores de Zuev
  929. Ciudad Universitaria de Caracas
  930. Ciudad Universitaria de la UNAM
  931. Teatro Nacional de Francia
  932. Museo de la Ciencia de Barcelona
  933. Crown Hall
  934. Escuela Munkegards
  935. Escuela Karl Johan
  936. Escuela Juan de Dios
  937. Escuela de Arquitectura de Oslo
  938. Escuela al Aire Libre de Ámsterdam
  939. Escuela Vesna
  940. Escuela de Bellas Artes de Glasgow
  941. Escuela de Maestría Industrial de Alicante
  942. Escuela de Negocios de Alicante
  943. Escuela de los Sindicatos ADGB
  944. Escuela de formación artesanal en Scheveningen
  945. Escuela de Vilhelmsro
  946. Escuela primaria en Marl
  947. Escuela moderna de secundaria Hunstanton
  948. Escuela del Dr Bavinck
  949. Escuela pública San Blas
  950. Escuela y gimnasio en Pedregulho
  951. Escuela de Francés en Praga
  952. Escuela de la Sagrada Familia
  953. Estación Pinacoteca
  954. Estación de ferrocarril de Delicias
  955. Exposición de Estocolmo en 1930
  956. Museo de las Américas
  957. Facultad de Arquitectura y Urbanismo de la Universidad de Sao Paulo
  958. Filarmónica de Berlín
  959. Museo Field de Historia Natural
  960. Fuerte de San Diego
  961. Fuerte Nothe
  962. Fundación Lázaro Galdiano
  963. Fundación Joan Miró
  964. Fundación Alicia
  965. Fundación Iberê Camargo
  966. Fundación Antoni Tàpies
  967. Galería Esténse
  968. Fábrica experimental en la Werkbund de Colonia
  969. Galería Borghese
  970. Galería Nacional de Arte Antigua
  971. Galería Nacional de Arte Moderno de Roma
  972. Katuaq
  973. Kenwood House
  974. Jardín Botánico de Montreal
  975. Jardín Botánico de la Ayuda
  976. Instituto Valenciano de Arte Moderno
  977. Museo Irlandés de Arte Moderno
  978. Instituto de Educación Secundaria de Karlshamm
  979. Instituto Cervantes de Bachillerato
  980. Galería Nacional de Canadá
  981. Galería Nacional de Umbría
  982. Galería Nacional de Parma
  983. Galería de Arte Nacional de Caracas
  984. Galería Spada
  985. Gran Teatro Nacional de China
  986. Galería de la Historia de Concepción
  987. Academia de Bellas Artes de Venecia
  988. Galería de la Academia de Florencia
  989. Instituto Smithsoniano
  990. Instituto Oriental de Chicago
  991. Insectarium de Montreal
  992. Instituto Alfredo Vásquez Acevedo
  993. Instituto Austríaco para América Latina
  994. Gliptoteca de Munich
  995. Iglesia de Friedrichswerder
  996. Hospital de San Bartolomé
  997. Hastings Mills
  998. Hacienda La Victoria
  999. Hospital Bazán
  1000. Guardería infantil Peñas Blancas
  1001. Guardería infantil Dones y Ocupaciones
  1002. Grupo Escolar Benalúa de Alicante
  1003. Grand Palais
  1004. Galería de los Oficios
  1005. Gran Teatro de Berlín
  1006. Gran Teatro del Liceo de Barcelona
  1007. Grauman's Chinese Theatre
  1008. Pabellón del Landesgartenschau
  1009. Galería municipal en la Lenbachhaus
  1010. La Fenice
  1011. Oceanográfico
  1012. Kuskovo
  1013. Liceo femenino de los Hermanos Scholl
  1014. Iglesia de la Ascensión de Kolómenskoe
  1015. Museo Nacional de Arte del siglo XXI
  1016. Galería Real de Pinturas Mauritshuis
  1017. Monasterio de Santa Catalina
  1018. Metzo College
  1019. Real Monasterio de Santa María de Pedralbes
  1020. Monasterio de Sant Pere de Galligants
  1021. Memorial del 68
  1022. Museo Regional El Porvenir
  1023. Monasterio de Nuestra Señora de la Consolación
  1024. Oceanario Mundo Marino
  1025. Pabellón de las industrias de acero
  1026. Museo Arqueológico Nacional de España
  1027. Museo Arqueológico de Villena
  1028. Museo Arqueológico Municipal de Cartagena
  1029. Museo Arqueológico Nacional de Atenas
  1030. Museo Ciencias Naturales Bernardino Rivadavia
  1031. Museo Arocena
  1032. Museo Arqueológico de Nápoles
  1033. Museo Arqueológico Provincial de Alicante
  1034. Museo de Arte Público
  1035. Parque de María Luisa
  1036. Museo Arturo Michelena
  1037. Museo Botero
  1038. Museo arqueológico, etnográfico e histórico Vasco
  1039. Museo Arqueológico de Sevilla
  1040. Museo arqueológico de Valladolid
  1041. Museo arqueológico de Narbona
  1042. Museo arqueológico de Granada
  1043. Museo Bolivariano
  1044. Museo Boymans Van Beuningen
  1045. Museo Canario
  1046. Museo Catedralicio Diocesano de Valencia
  1047. Museo Cementerio San Pedro
  1048. Museo Cívico Medieval
  1049. Museo Diocesano de Arte Sacro de Álava
  1050. Estadio Azteca
  1051. ‎Estadio Nacional de Chile
  1052. Estadio Maracaná
  1053. Estadio Olímpico de Berlín
  1054. Estadio Centenario
  1055. Estadio Olímpico Luzhniki
  1056. Estadio Olímpico de Münich
  1057. Estadio Olímpico de Montreal
  1058. Estadio Olímpico de La Cartuja
  1059. Estadio Wembley
  1060. Estadio Olímpico de Helsinki
  1061. Estadio Olímpico de Atenas
  1062. Estadio Olímpico de Tokio
  1063. Estadio San Paolo
  1064. Estadio Olímpico de Roma
  1065. Estadio San Nicolás
  1066. Estadio de Old Trafford
  1067. Estadio João Havelange
  1068. Estadio Corregidora
  1069. Estadio Malvinas Argentinas
  1070. Estadio Atanasio Girardot
  1071. Estadio Defensores del Chaco
  1072. Estadio de Jalisco
  1073. Obelisco de Buenos Aires
  1074. Obelisco de Barquisimeto
  1075. Albert Speer
  1076. Puerta de la India
  1077. Columna de Marco Aurelio
  1078. Puerta de Adriano
  1079. Torre Azadi
  1080. Arco de Jano
  1081. Arco de Bará
  1082. Columna de Trajano
  1083. Arco de la Federación
  1084. Arco de Severo Séptimo
  1085. Obelisco de Aksum
  1086. Monumento a la bandera Argentina
  1087. Arco de la Victoria (Madrid)
  1088. Arco de Medinaceli
  1089. Arco de Triunfo del Carrusel
  1090. Arco de Triunfo de Barcelona
  1091. Obelisco de Sao Paulo
  1092. Obelisco de Teodosio
  1093. Puerta Dorada de Vladímir
  1094. Puerta de Hierro (Madrid)
  1095. Puerta de San Vicente
  1096. Puerta de Toledo
  1097. Camp David
  1098. Prisión de Abu Ghraib
  1099. Aeropuerto Internacional de Beijing
  1100. Aeropuerto Internacional de Dubai
  1101. Aeropuerto de Madrid
  1102. Mausoleo de Teodorico
  1103. Puente de Segovia
  1104. Palacio del Elíseo
  1105. Estadio Brigido Iriarte
  1106. Estadio de Francia
  1107. Estadio Giuseppe Meazza
  1108. Puerto Olímpico de Barcelona
  1109. Tokyo Stadium
  1110. Stadio Renato Dall'Ara
  1111. Columna de la Victoria
  1112. Arco de la Defensa
  1113. Mausoleo de Sun Yat-sen
  1114. Domo de Sapporo
  1115. Mausoleo de Augusto
  1116. Estadio Foro Sol
  1117. Oracle Arena
  1118. United Center
  1119. Wrigley Field
  1120. Arena Charlotte
  1121. Conseco Fieldhouse
  1122. Monster Park
  1123. Hipódromo de San Felipe
  1124. Ono Estadi
  1125. Quijote Arena
  1126. Palau Blaugrana
  1127. Secuoya
  1128. Jardín Botánico
  1129. Invernadero
  1130. Aeropuerto
  1131. Museo
  1132. Castillo
  1133. Castillo de If
  1134. Santuario de Artemisa Ortia
  1135. Broadway
  1136. Aislamiento acústico
  1137. Reflexión del sonido
  1138. Impacto ambiental
  1139. Pachómetro
  1140. Camión cisterna
  1141. Grúa móvil
  1142. Motoniveladora
  1143. Camión volquete
  1144. Locotractor
  1145. Fatiga de materiales
  1146. ‎Aeroelasticidad
  1147. Infraestructura de telecomunicaciones
  1148. ‎Construcción
  1149. ‎Contratista
  1150. Bulldozer
  1151. Cerámica en interiores
  1152. Linóleo
  1153. Aljibe
  1154. Extendedora de Hormigón
  1155. Camión dúmper
  1156. Excavadora de ruedas
  1157. Draga
  1158. Omnívoro
  1159. Mobile Suit Gundam
  1160. Mobile Suit Gundam 00
  1161. Mobile Suit Gundam Seed Destiny
  1162. Mobile Suit Gundam Seed
  1163. Antonio Reina
  1164. Angélica Serrú Balmaceda
  1165. Alejo Martín Sauras
  1166. Yeimer López García
  1167. Mónica Seles
  1168. Campeonato Nacional de Boxeo Playa Girón
  1169. Copa Pedro Sotto Alba
  1170. Masi Oka
  1171. Andrew Lincoln
  1172. Conrado Martínez Corona
  1173. Reynaldo González López
  1174. Federación Internacional de Béisbol
  1175. Club Atlético de Cuba
  1176. Colegio de Arquitectos de La Habana
  1177. Federación Cubana de Béisbol
  1178. Pedro Martínez Inclán
  1179. Darío Álvarez
  1180. Marina de Guerra de Cuba
  1181. Narciso Picazo
  1182. Mario López Alfonso
  1183. Miguel Varona Guerrero
  1184. Aurelio Portuondo
  1185. Marcel Maus
  1186. Alfred Reginald Radcliffe-Brown
  1187. Julian Steward
  1188. Luis Barragan Morfín
  1189. Enrique Aguilar Bretón
  1190. Carlos Alberto Castellanos
  1191. Alfredo Nicolás Guttero
  1192. Efraín González Luna
  1193. Nicolás Arroyo
  1194. Magali Sánchez Ochoa
  1195. Conan el niño del futuro
  1196. La tumba de las luciérnagas
  1197. Cluster de alta disponibilidad
  1198. Bitsie Tulloch
  1199. Paul Rudd
  1200. Yasmine Bleeth
  1201. José Bianco
  1202. Miguel Briante
  1203. Ferdinand de Lesseps
  1204. Julián Modesto Ruiz
  1205. Mario Guiral Moreno
  1206. Rogelio Pina
  1207. Gustavo Urrutia
  1208. Terminal de Omnibus de La Habana
  1209. Hotel Cabañas del Sol (Varadero)
  1210. Moenck y Quintana
  1211. Escuela de Ingenieros y Arquitectos (La Habana)
  1212. José Miguel Irisarri Gamio
  1213. Cecilia Juara Rosell
  1214. Guillermo Portela Moller
  1215. National City Bank
  1216. Isaac Azcuy
  1217. Brigada de asalto 2506
  1218. Daniel de la Vega
  1219. José Luis Hernández
  1220. Arnoldo Pollarés